Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Архив - июн 25, 2009 - Авторский план-конспект урока (занятия)

Старинные меры длины

Фото пользователя Ольга Ольшакова
Размещено: Ольга Ольшакова - чт, 25/06/2009 - 21:41
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ольшакова Ольга Николаевна
Место работы, должность: 
учитель математики МОУ "Пряжинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой"
Регион: 
Республика Карелия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
Обучающие: - обеспечить усвоение учащимися понятий старинных мер длины; - обобщить и систематизировать знания действий с десятичными дробями; - применять старинные меры при решении задач. Воспитательные: - воспитание добросовестного отношения к труду; - воспитание положительного отношения к знаниям; - воспитание эстетических взглядов. Развивающие: - развитие мышления, познавательных интересов, воли, самостоятельности; - развитие умения делать обобщающие выводы, умения классифицировать факты; - развитие умений применять факты на практике.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
Здесь будет краткое описание урока

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

глобальные проблемы современности

Фото пользователя айрат вахитов
Размещено: айрат вахитов - чт, 25/06/2009 - 17:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Вахитов Айрат Маратович
Место работы, должность: 
МОУ"Портянурская СОШ",учитель истории
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Обществознание
Цель урока: 
обобщить знания учащихся о глобальных проблемах, показав их взаимосвязь, взаимообусловленность и отличия от других проблем человека; развивать умения работать с дополнительной литературой и аргументировать свое мнение.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

глобус

Краткое описание: 
в начале урока учитель обращает внимание на эпиграф, поясняется его смысл и формулируется тема -глобальные проблемы современности.Рассматриваются 2 вопроса: классификация глобальных проблем и характеристика основных глобальных проблем а также пути их решения.Для закрепления изученного материала задаются вопросы.В качестве домашнего задания- подобрать материалы СМИ.

Урок по обществознанию: Глобальные проблемы современности.

эпиграф

Мы все умрем, людей бессмертных нет,

И это все известно и не ново.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

глобальные проблемы современности

Фото пользователя айрат вахитов
Размещено: айрат вахитов - чт, 25/06/2009 - 17:12
Данные об авторе
Автор(ы): 
Вахитов Айрат Маратович
Место работы, должность: 
МОУ"Портянурская СОШ",учитель истории
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Обществознание
Цель урока: 
обобщить знания учащихся о глобальных проблемах, показав их взаимосвязь, взаимообусловленность и отличия от других проблем человека; развивать умения работать с дополнительной литературой и аргументировать свое мнение.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

глобус

Краткое описание: 
в начале урока учитель обращает внимание на эпиграф, поясняется его смысл и формулируется тема -глобальные проблемы современности.Рассматриваются 2 вопроса: классификация глобальных проблем и характеристика основных глобальных проблем а также пути их решения.Для закрепления изученного материала задаются вопросы.В качестве домашнего задания- подобрать материалы СМИ.

Урок по обществознанию: Глобальные проблемы современности.

эпиграф

Мы все умрем, людей бессмертных нет,

И это все известно и не ново.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Любовная лирика Тютчева

Фото пользователя Людмила Семёновна Семенкова
Размещено: Людмила Семёновна Семенкова - чт, 25/06/2009 - 14:43
Данные об авторе
Автор(ы): 
Семенкова Л.С.
Место работы, должность: 
Орешенская ООШ. учитель
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 
Продолжить представление о творчестве Ф.Тютчева
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Краткое описание: 
Урок может помочь при изучении творчество Ф.Тютчева

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Мышление как форма познания

Фото пользователя Наталья Леонидовна Попова
Размещено: Наталья Леонидовна Попова - чт, 25/06/2009 - 13:25
Данные об авторе
Автор(ы): 
Попова Наталья Леонидовна
Место работы, должность: 
МОУ "Лицей №15"
Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
Образовательные: Познакомить с понятиями мышление, объект, логика; Развивающие: Способствовать формированию навыков формально- логического мышления, внимания, умению рассуждать и делать выводы. Воспитательные: Способствовать культурному и интеллектуальному развитию учеников, прививать навыки культуры речи и взаимоотношений
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Ø      Босова Л.Л. Информатика. Рабочая тетрадь для 6 класса. – М.: БИНОМ, 2004 и позднее
Ø      Босова Л.Л. Информатика. 6 класс. Учебник для 6 класса. – М.: БИНОМ, 2004 и позднее

 

Используемая методическая литература: 

 

Ø      Босова Л.Л. Программа по пропедевтическому курсу информатики для 5-6 классов общеобразовательной средней школы // Программы для общеобразовательных учреждений: Информатика. 2-11 классы. - М.: "БИНОМ. Лаборатория знаний", 2005. - С. 183-204.
Ø      Босова Л.Л. Уроки информатики в 5-6 классах. Методическое пособие. – М.: БИНОМ, 2004 и позднее
Краткое описание: 
2 урок из 12 запланированных в разделе «Человек и информация». Ввод и закрепление "Объект", "Мышление".

 


»  Тэги к этому документу:

Чистые вещества и смеси. Способы разделения смесей.

Размещено: Елена Николаевна Шишина - чт, 25/06/2009 - 11:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шишина Елена Николаевна
Место работы, должность: 
Муниципальное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа №18" округа Муром, учитель химии
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 
- образовательные: дать понятие о чистых веществах и смесях, классификации смесей, познакомить учащихся со способами разделения смесей; - развивающие: продолжать развитие речевых навыков, наблюдательности и умения делать выводы на основе демонстрационного и лабораторного эксперимента; - воспитательные: создать условия для воспитания желания активно с интересом учиться, работать над формированием у учащихся отношение к химии как возможной области будущей практической деятельности, работать над формированием безопасного обращения с оборудованием.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

О. С. Габриелян "Химия.8 класс"

Используемая методическая литература: 

Учебно- методический комплекс О.С. Габриеляна.

Используемое оборудование: 

Оборудование:

образцы смесей (железо с серой, песок с водой, сульфат меди (II) с водой, растительное масло с водой, гранит, сахар с водой, дюралюминий), стаканы с водой, алюминий, делительная воронка, магниты, лабораторные штативы, спиртовки, воронки, фильтры, стеклянные палочки, фарфоровые чашечки, спички.Мультимедийное оборудование. На столах у учащихся оборудование для лабораторного опыта «Разделение смесей», инструкции по выполнению лабораторного опыта, рабочие карты.

 

 

Краткое описание: 
I. Введение в тему (беседа). II. Изучение нового материала 1. Актуализация знаний о чистых веществах в форме беседы. 2. Классификация смесей (заполнение рабочей карты). 3. Способы разделения смесей (демонстрационный опыт, работа в группах, лабораторный опыт, заполнение рабочей карты, сообщение учащегося). III. Закрепление. IV. Итоги урока. V. Домашнее задание.

Цели урока:


Давайте жить дружно!

Фото пользователя Наталья Николаевна Семионычева
Размещено: Наталья Николаевна Семионычева - чт, 25/06/2009 - 08:03
Данные об авторе
Автор(ы): 
Семионычева Наталья Николаевна
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 
1. Сплочение детского коллектива, умение находить общий язык с окружающими. 2. Развитие познавательной активности. 3. Воспитание чуткости, доброты, отзывчивости по отношению друг к другу.
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

1.    Касаткина Н. А. Учебно-воспитательные занятия в группе продлённого дня. Выпуск 2. Издательство «Учитель», 2007.

2.    Мастерская учителя. Группа продлённого дня. Москва «Вако», 2007.

3.    Побединская Л.А. В школу как на праздник. Москва, 2001.

4.    Ромашкова Е. И. Сценарии игровых программ. Нескучный досуг. Москва, 2002.

 

Используемая методическая литература: 

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

1.    Интернет: http: // www.yandex.ru /, http: // www.google.ru /

 

Используемое оборудование: 

1. Мультимедийная доска.

2. Магнитофон.

3. Выставка книг, рисунков

Краткое описание: 
Наша сегодняшняя беседа посвящена дружбе. К ней мы так увлечённо готовились: писали сочинения, рисовали, пели. Сегодня мы будем учиться радоваться победе друзей – такова наша цель. Мы постараемся открыть секреты дружбы и помочь тем ребятам, у которых ещё не очень хорошо получается дружить.


»  Размещено в сообществах:   

Сотав чисел от 2-6

Размещено: Светлана Ивановна Угрюмова - чт, 25/06/2009 - 04:53
Данные об авторе
Автор(ы): 
Угрюмова Светлана Ивановна, Липова
Место работы, должность: 
учитель
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Родитель
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
Сформировать знания о составе чисел 2-6
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник "Моя математика" Демидова Т.С, Козлова С.А, Тонких А.П

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска

Используемые ЦОР: 

файл интерактивной доски

Краткое описание: 
в файле содержится набор страниц с ЦОРами для использования учениками на различных этапах урока

1.Орг.момент

2.Устный счёт (на доске 1 страница- домики с числами(в разброс))

Задание: Расставь в правильном порядке числа и проверь себя.


»  Тэги к этому документу:

Зрительный анализатор его строение

Фото пользователя Марина Александровна Ананьева
Размещено: Марина Александровна Ананьева - чт, 25/06/2009 - 03:53
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ананьева Марина Александровна
Место работы, должность: 
МОУ ООШ с.Отрадное
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Биология
Цель урока: 
Цели: изучить особенности строения и значения зрительного анализатора человека, показать эволюцию органов зрения в живой природе;
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
8
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник  8 класс Сонин

Используемое оборудование: 
  1. Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Таблицы “Строение зрительного анализатора”, “Цветовое восприятие у хордовых
  2. Презентация “Зрительный ананлизатор его строение" Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}  Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

    интерактивная доска, модель глаза,  карточки- задания, дополнительная литература по теме с углубленным изучением материала.

 

 

 

Используемые ЦОР: 
  1. биология 8 класс, зрение
  2. биология 8 класс, глаз
  3. биология 8 класс, глаз
Краткое описание: 
урок изучения нового


»  Тэги к этому документу:

Алгоритм

Фото пользователя Тамара Васильевна Филяс
Размещено: Тамара Васильевна Филяс - чт, 25/06/2009 - 03:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Филяс Тамара Васильевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №1 г. Вяземского учитель информатики
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
. Познакомить учащихся с понятиями: • алгоритм, • свойство алгоритма, • виды алгоритмов.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
21
Используемое оборудование: 

 

Интерактивная доска, компьютер, компьютерная презентация, проектор, экран.
Используемые ЦОР: 

Ресурс:
Демонстрационный пример реализации линейного алгоритма в учебной среде "Конструктор алгоритмов" (N 126112)

Краткое описание: 
План урока: •Орг. момент. (1 мин) •Актуализация знаний. (5 мин) •Теоретическая часть. (15 мин) •Практическая часть. (10 мин) •Д/з (2 мин) •Вопросы учеников. (5 мин) •Итог урока. (2 мин)

 


»  Тэги к этому документу:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн