Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Архив - апр 13, 2009 - Авторский план-конспект урока (занятия)

проектный метод в предметах гуманитарного цикла

Фото пользователя Лилия Мугамбаровна Ахмадишина
Размещено: Лилия Мугамбаровна Ахмадишина - пн, 13/04/2009 - 16:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ахмадишина Лилия Мугамбаровна
Место работы, должность: 
директор ИМЦ
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Административный работник
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 
 путем анализа 1, 2 главы, «парада» гостей, главы 7,8,9 1 части романа подвести к обобщению «что такое обломовщина», «идеал покоя бездействия», почему автор выбрал именно этот день, с помощью каких приемов создается основной образ,  продолжить работу по развитию монологической речи, совершенствовать умение анализировать художественные тексты.  пробудить интерес к исследовательской деятельности, творческому осмыслению исторической действительности
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемое оборудование: 

Роман И.А. Гончарова «Обломов», книга «История костюма», Проекты учащихся : Графическая схема «Восхождение к Дивану», «Проект сценария 1 части фильма», эскизы к 1 части

Краткое описание: 
Изучение бессмертного произведения Гончарова “Обломов” у учащихся не вызывает большого энтузиазма. Понять главную мысль автора удается не всем старшеклассникам: совсем не пытаясь постичь душу главного героя, многие из них убеждены, что Обломов Илья – это бездеятельный, аморфный человек. В их сознании укореняется мысль, что в романе есть сильный герой – Андрей Штольц и слабый – Илья Ильич Обломов. Одним из слабых мест в понимании основной мысли произведения школьников является их неумение читать, вчитываться, школьники не придают значения деталям, многое упуская, большая часть их идет по простейшему пути – запоминанию содержания, задача учителя вести учеников “от маленького читателя - к большому писателю” (М.А.Рыбникова). Поэтому при изучении романа Гончарова “Обломов” я выбрала на мой взгляд интересную форму урока с применением метода проектов – составление киносценария, учащиеся, как опытные операторы, должны выбрать основные эпизоды – кадры из романа и обосновать свой выбор. Задания даны половине класса.
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

»  Тэги к этому документу:

Supermarket: Let’s Go Shopping!

Размещено: Олеся Валерьевна Лебедь - пн, 13/04/2009 - 15:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лебедь Олеся Валерьевна
Место работы, должность: 
МОУ Владимирская СОШ Стругокраснеского района Псковской области
Регион: 
Псковская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 
Цели: 1. Тренировка чтения слов в транскрипции по данной тематике («Магазин») 2. Повторение и активизация лексического материала по данной тематике, тренировка в переводе с русского языка. 3. Применение ранее изученного грамматического материала ( «Present Simple», «Future Simple», «Quantifiers a few/few, a little/little, many/much, a lot») в новых ситуациях общения ( составление списка покупок, реклама владельцев магазинов своих товаров ) 4. Практика в восприятии речи на слух с опорой на наглядность и выполнение определенных заданий во время аудирования. 5. Развитие монологической и диалогической речи, а также навыков групповой работы 6. Развитие навыков письма (задания на знание лексического материала по данной тематике). 7. Проектная технология (информационно-ролевой проект)
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
18
Используемые учебники и учебные пособия: 

Кузовлев В.П. Перегудова Э.Ш. УМК Английский язык 6 кл.

Используемая методическая литература: 

Английский язык. 6 класс: полурочные планы по учебнику В.П. Кузовлева и др. "English - 6". Часть II / авт. - сост. Л.В. Васильева. - Волгоград: Учитель, 2007. 

Используемое оборудование: 

магнитофон с аудиозаписью песни «Hippety Hop»;
компьютер для осуществления презентации проектов;
макеты фруктов и овощей, а также других продуктов питания;
иллюстрации различных отделов супермаркета;
карточки с раздаточным материалом.

 

Используемые ЦОР: 

sites/default/files/Let’s Go Shopping!.7z 

Краткое описание: 
На уроке происходит закрепленеи изученной лексики по теме "Shoping" в виде парной работы, монологических высказываний (проектов).

Ход урока
1. Оргмомент.
 Teacher.
--- Good morning, students! Glad to see you.
T.--- How are you today, Nastya?
P.--- I’m fine, thanks.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Как создается книга

Размещено: Марина Васильевна Шамстдинова - пн, 13/04/2009 - 14:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шамстдинова Марина Васильевна
Место работы, должность: 
ГСОУ " Школа-интрнат II вида г.Сарапула Удмуртской Республики"
Регион: 
Республика Удмуртия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Библиотечное дело
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 
Знакомство детей с процессом создания книги.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
Создание книги от писателя до читателя.

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Механическая работа

Размещено: Елена Зурабовна Нарыжная - пн, 13/04/2009 - 14:02
Данные об авторе
Автор(ы): 
Нарыжныя Елена
Место работы, должность: 
МОУ ООШ №1 н.п. Африканда
Регион: 
Мурманская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
1. Сформировать знания о механической работе, единицах её измерения. 2. Развивать интерес учащихся к предмету с помощью литературных произведений. 3. Развивать умения анализировать учебный материал. 4. Научить учащихся использовать тот или иной элемент знаний в конкретных ситуациях, делать вывод о её соответствии либо несоответствии своим знаниям.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

С.В. Громов "Физика 7 класс"

Используемое оборудование: 

компьютер, медиапроектор, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
Урок первичного усвоения знаний. Включает в себя различные элементы: лекция с элементами беседа,фронтальный эксперимент, решение задач на различные ситуации. К конспекту урока прилагается презентация урока.

»  Тэги к этому документу:

Организация самостоятельной работы на уроках информатики

Размещено: Ольга Александровна Саенко - пн, 13/04/2009 - 14:00
Данные об авторе
Автор(ы): 
Саенко О.А.
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №3
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Краткое описание: 
Самостоятельность - это способность ребёнка самому приобретать знания под руководством учителя или без него, умение выбрать главное, проанализировать прочитанное.

»  Размещено в сообществах:   

Н.Н. Носов "Живая шляпа"

Фото пользователя Татьяна Владимировна Говорухина
Размещено: Татьяна Владимировна Говорухина - пн, 13/04/2009 - 13:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Говорухина Татьяна Владимировна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ № 93, г. Барабинск, учитель начальных классов
Регион: 
Новосибирская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 
сформировать младшего школьника как сознательного читателя, проявляющего интерес к чтению, владеющего прочными навыками чтения (на уровне данного возраста), способами самостоятельной работы с читаемым текстом и детской книгой, обладающего определённой начитанностью.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

М.В.Голованова, В.Г.Горецкий, Л.Ф.Климанова

Используемое оборудование: 

Выставка книг Н.Н.Носова; портрет писателя; иллюстрации к произведению; карточки-тесты; карточки с цифрами и буквами; учебник «Родная речь», кн.1.(авт. М.В.Голованова, В.Г.Горецкий, Л.Ф.Климанова).

Используемые ЦОР: 

Мультимедийная презентация

Краткое описание: 
Задачи: воспитывать средствами чтения у ребёнка активное отношение к читаемому; развивать интерес к чтению произведений Н.Н.Носова; развивать представления детей о средствах создания образа писателем и ху-дожником; формировать умение определять отношение автора к героям на основе анализа построения рассказа; воспитывать чувство юмора.

 



»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фотоальбом Северная Америка

Фото пользователя Сергей Владимирович Проничев
Размещено: Сергей Владимирович Проничев - пн, 13/04/2009 - 13:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Проничев Сергей Владимирович
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Административный работник
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Целевая аудитория: 
Иная категория
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Биология
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Внешкольная работа
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Естествознание
Предмет(ы): 
Изобразительное искусство
Предмет(ы): 
Искусство
Предмет(ы): 
Краеведение
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Природоведение
Предмет(ы): 
Экология
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 
Формирование наглядного образа учащихся о своеобразии природы Северной Америки
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемое оборудование: 

проектор и экран 

Используемые ЦОР: 

http://www.ecosystema.ru/07referats/slovgeo/530.htm 

Краткое описание: 
презентация в виде фотоальбома по материку

Презентация для проведения обзорнной заочной эксурсии по материку Северная Америка. Требуется комментарии учителя для сопровождения показа, который можно подготовить самостоятельно. 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Урок литературного чтения

Фото пользователя Татьяна Владимировна Говорухина
Размещено: Татьяна Владимировна Говорухина - пн, 13/04/2009 - 12:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Говорухина Татьяна Владимировна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ № 93 г. Барабинск, учитель начальных классов
Регион: 
Новосибирская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 
формировать младшего школьника как сознательного читателя, проявляющего интерес к чтению, владеющего прочными навыками чтения, способами самостоятельной работы с текстом, обладающего определённой начитанностью.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Л.Ф. Климанова , В.Г. Горецкий, М.В. Голованова

Используемая методическая литература: 

Книги с произведениями басен Крылова

Используемое оборудование: 

 

портрет автора, иллюстрации к басням, карточки с названиями басен и строчками из произведений, карточки-помощники.
Используемые ЦОР: 

Мультимедийная презентация

Краткое описание: 
Задачи: 1. Познакомить учащихся с новой басней И.А. Крылова, вспомнить другие изучаемые ранее. 2. Учить видеть и чувствовать за строками произведения глубокий смысл басни, выражать свои мысли посредством выразительного чтения. 3. Развивать и обогащать речь, художественный вкус учащихся. 4. Содействовать в ходе урока формированию отрицательного отношения к порокам и недостаткам как лесть, корысть, заискивание

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Общие сведения о клетках. Клеточная мембрана. 9 класс.

Размещено: Татьяна Ивановна Петрова - пн, 13/04/2009 - 12:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Петрова Татьяна Ивановна
Место работы, должность: 
МОУ ООШ №11, учитель биологии
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Биология
Цель урока: 
Использование технологий естественного обучения: работа учащихся в парах ; индивидуальная работа со слабыми и детьми, мотивированными на обучение
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Каменский А.А. и др. Биология 9 класс

Краткое описание: 
Использование технологий естественного обучения: работа учащихся в парах ; индивидуальная работа со слабыми и детьми, мотивированными на обучение

»  Размещено в сообществах:   

Урок "Простейшие" 7 класс

Размещено: Татьяна Ивановна Петрова - пн, 13/04/2009 - 10:43
Данные об авторе
Автор(ы): 
Петрова Татьяна Иванона
Место работы, должность: 
МОУ ООШ №11, учитель биологии
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Биология
Цель урока: 
1.Познакомить учащихся с особенностями строения и жизнедеятельности систематических групп типа Простейших, с их многообразием, значением. 2.Развивать мыслительную активность учащихся, самостоятельность при изучении нового материала. 3.Прививать гигиенические навыки, формировать здоровый образ жизни.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Латюшин В.В. идр. Биология 7 класс

Используемое оборудование: 

 

Таблица «Простейшие», учебник 
                          «Животные»
Краткое описание: 
Актуализация знаний учащихся. 1.Где обитают простейшие. 2.Какие простейшие небезопасны для человека.

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн