Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



7класс

Урок физики в 7 классе "Вес тела" (базовый уровень)

Фото пользователя Марина Ивановна Кудряшова
Submitted by Марина Ивановна Кудряшова on пн, 11/01/2016 - 14:56
Данные об авторе
Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

Деятельностная

Формирование у обучающихся УУД:

(работать с текстом; выявлять и формулировать учебную проблему; определять пути её решения; сравнивать физические величины и делать выводы по итогам сравнения; проводить простейшие эксперименты, формулировать выводы из наблюдений; оценивать результат)

 

Предметно-дидактическая

Изучить свойства веса тела; найти отличия между физическими величинами «масса» и «вес» тела;

(найти  отличия между силой тяжести и весом тела; определить условия невесомости)

 

  • Обучающие: усвоение учащимися характеристик физической величины «вес тела», сравнение физических величин «масса и вес тела» по предложенным учителем признакам сравнения, сравнение «силы веса и силы тяжести» по самостоятельно найденным признакам сравнения, определение условий невесомости
  • Развивающие: ученики учатся рассуждать, выдвигать гипотезы, составлять план действий, делать выводы, оценивать свой результат, сравнивать результат с образцом, корректировать результат, формулировать  речевые высказывания.
  • Воспитательные: учатся сотрудничать с учителем и друг с другом, повышают интерес к учебе, расширяют кругозор

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник Пёрышкина А.В. «Физика 7 класс», п.27 стр.74-76

Бланк опорного конспекта для учащегося (образец запонения)

 

Используемое оборудование: 

1. демонстрационные приборы на столе учителя (шар на пружине, брусок на прогнутой опоре, прибор для демонстрации невесомости)

2. компьютер с мультимедийным проектором

3. напольные весы

 

Используемые ЦОР: 

1. Презентация к уроку:

  • Видеоматериал представленный учеником о домашнем эксперименте
  • Фото прибора для демонстрации невесомости на экране видеопроектора

2. Видеофрагмент «XX-XXI экспедиция на МКС»

3. телевизионный урок из космоса для школьников «Физика невесомости» с борта МКС (студия «Роскосмос») 

 

Краткое описание: 
<p>Данный урок является 15-м уроком из 23-х в теме &laquo;Взаимодействие тел&raquo;. Ему предшествовал урок &laquo;Сила упругости. Закон Гука&raquo;, последующий урок &ndash; &laquo;Связь между массой и силой тяжести. Сила тяжести на других планетах&raquo;. Знания, умения и навыки, полученные на этих уроках, очень важные для всей темы и для решения задач.</p> <p>&nbsp;</p>

Урок разделен на 7 этапов следующей продолжительностью:

1. Организационный этап (1 мин.)

2. Мобилизационный этап (6 мин.)


Достопримечательности Санкт-Петербурга

Submitted by Юлия Алексеевна Петрук on Tue, 04/03/2014 - 12:38
Данные об авторе
Автор(ы): 
Петрук Ю.А.
Место работы, должность: 

учитель немецкого языка

Регион: 
Костромская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Немецкий язык
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
<p>Тест</p>

Выяснение условиея равновесия рычага

Submitted by Светлана Михайловна Соболева on Wed, 15/05/2013 - 10:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Соболева Светлана Михайловна
Место работы, должность: 
МАОУ СОШ №12 г.Шарыпово учитель физики
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Краткое описание: 
Лабораторное занятие проводится по индивидуально-ориентированной системе обучения. Учащимся предлагаются задания работы на выбор с учетом их темпа работы, учебных способностей,их умений и навыков.Заданиям соответствует определенная оценка. Выполнив задание на "3" или "4" у учащихся есть возможность доработать на более высокую оценку, поэтапно усложняя задание.

А.А.Платонов "Юшка"

Фото пользователя Ирина Алексеевна Большакова
Submitted by Ирина Алексеевна Большакова on Wed, 20/02/2013 - 18:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Большакова Ирина Алексеевна
Место работы, должность: 
МБОУ "ООШ"пгтПарма, учитель русского языка и литературы
Регион: 
Республика Коми
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 

 

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Цели урока:

образовательные:

                    -совершенствовать навыки анализа художественного текста и

                      самостоятельной  работы  с  литературным  произведением;

                    -формировать  читательскую  культуру  и  навыки  осознанного

                      чтения художественного произведения;

развивающие:

                     -совершенствовать  навыки  устной  и  письменной  творческой

                       деятельности;

воспитательные:

                        -формировать  нравственные  качества  личности  учащихся,

                          умение оценивать поступки людей с нравственных позиций.

 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Используемые учебники и учебные пособия: 

В.Я.Коровина "Литература", 7класс

Используемая методическая литература: 

 

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

1. «Уроки литературы- уроки нравственности».   Методическое
                 пособие. Составитель: Н.М. Мищенко, КРИРО и ПК, город 

                 Сыктывкар, 2006 год.

Используемое оборудование: 

 

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

-учебник-хрестоматия  «Литература»,7класс,автор В.Я.Коровина,

               -презентация(приложение №1), компьютер, мультимедийный проектор.  

 

 

Используемые ЦОР: 

 

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Интернет- ресурсы: http://www.proshkolu. ru 

                                                     http://www. nsportal.ru

                                                    

                                       

 

Краткое описание: 
Идея урока: в ходе литературоведческого анализа рассказа А.П.Платонова «Юшка» услышать нравственное звучание писателя, выявить особую структуру построения маленького рассказа. Рассмотреть, как конкретная жизнь человека расширяется для осмысления житейской мудрости и даёт повод для философских размышлений о нравственности. Проблема великодушия, милосердия, поднятая автором перерастает в разговор о праведной христианской душе. Данное учебное занятие имеет ярко-выраженную личностно-ориентированную направленность, так как даёт возможность учащимся выразить как в устной, так и в письменной форме ( синквейн, «пирамидальное письмо») своё понимание нрав- вственных понятий .

 


Обобщающее повторение по теме «Северная Америка»

Фото пользователя Земфира Файазовна Габдуллина
Submitted by Земфира Файазовна Габдуллина on Wed, 16/01/2013 - 23:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Габдуллина Земфира Файазовна
Место работы, должность: 

МБОУ "Куянковская средняя общеобразовательная школа" им.Г.Курмаша Параньгинского района Республики Марий Эл. Заместитель директора по воспитательной работе, учитель географии

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 
  1. Обобщить и систематизировать материал.
  2. Оценить качество и определить уровень знаний и умений по теме: Северная Америка.
  3. Развивать умение классифицировать объекты, выявлять причинно-следственные связи.
  4. Усовершенствовать навык работы с компьютером и интерактивной доской.
  5. Развивать познавательный интерес.
  6. Воспитывать географическую культуру.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

В.А.Коринская, И.В.Душина, В.А.Щенев. География материков и океанов, 7 класс – М.: Дрофа, 2008.

Атлас. География материков и океанов. 7 класс. 

Используемое оборудование: 

интерактивная доска, ПК, карта Северной Америки,  контурные карты.  

Используемые ЦОР: 

презентация «Северная Америка», презентации учащихся

Краткое описание: 
<p>Урок обобщения и систематизации знаний</p>

Урок географии в 7 классе

 

ТЕМА: Обобщающее повторение по теме «Северная Америка»

ЦЕЛИ:


»  Tags for document:

We must pack our backpacks (Сборы в поход)

Submitted by Павел Евгеньевич Бортников on Fri, 14/10/2011 - 08:12
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бортников Павел Евгеньевич
Место работы, должность: 
ОШ VII вида № 4 г. Амурска, учитель английского языка
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 
  1. Познакомить с новым лексическим материалом
  2. Совершенствовать навыки чтения
  3. Развивать навыки высказывания по теме
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник К.И. Кауфман, М. Ю.Кауфман  «Happy English. ru.» 7 класс

Используемая методическая литература: 

1. Учебно-методического комплект “Happy English.ru” для 7 класса под редакцией К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман 

2. Журнал «Иностранные языки в школе» 

3. «SpeakОut»,  журнал для изучающих английский язык.

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор, интеактивная доска, учебник, аудиоматерал на CD.

Используемые ЦОР: 

Авторы: Деревянко Н.Н., Жаворонкова С.В., Карпова Л.Г.

 http://school-collection.edu.ru/catalog/res/db49ccd5-568c-4a4b-98bf-729554cb71d8/?from=8f5d7210-86a6-11da-a72b-0800200c9a66&

Краткое описание: 
Урок для учащихся 7 класса, изучающих английский язык по программе К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман «HappyEnglish. ru.»

Рабочая программа по физике 7 класс по Шахмаеву

Данные об авторе
Автор(ы): 
Миронова Раиса Ивановна
Место работы, должность: 

МОУ "Рыновская СОШ", учитель

Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Используемые учебники и учебные пособия: 

Н.М. Шахмаева.

Краткое описание: 
<p> Рабочая программа</p>

Рабочая программа по физике,

Учебник  Шахмаев Н. М. и др.,  7класс.


Урок по физике в 7 классе по теме «Плавание тел. Воздухоплавание».

Submitted by Ксения Александровна Селина on Tue, 14/06/2011 - 12:05
Данные об авторе
Автор(ы): 
Селина Ксения
Место работы, должность: 
учитель физики,МОУ «СОШ №45» г. Саратова
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

Обучающая: рассмотреть физические основы воздухоплавания и мореплавания, используя средства ИКТ, сформировать практические умения определять подъемную силу воздушного шара.
Развивающая: развивать речь учащихся через организацию диалогического общения на уроке.
Воспитательная: формировать интерес учащихся к изучению физики.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Перышкин А.В Физика 7 класс учебник для общеобразовательных учреждений/ М.: Дрофа, 2009

Используемое оборудование: 

компьютер, интерактивная доска, презентация к уроку

Используемые ЦОР: 

«Тест к уроку "Закон Архимеда" (N 205896)» «Плавание тел (N 205927)» «Путешествие на воздушном шаре (N 205928)»

Краткое описание: 
рассмотриваются физические основы воздухоплавания и мореплавания, используя средства ИКТ, формируются практические умения определять подъемную силу воздушного шара и интерес учащихся к изучению физики,развивается речь учащихся через организацию диалогического общения на уроке.

Ход урока:

1.Организационный момент

2. Проверка домашнего задания и повторение изученного


»  Tags for document:

Урок-игра

Submitted by Tatiana Strashnova on чт, 25/11/2010 - 17:21
Данные об авторе
Регион: 
Город Санкт-Петербург
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
1 Повысить интерес учащихся к предмету
Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебники: Перышкин 7, 8

 

 

Используемая методическая литература: 

Я. Перельман "Занимательная физика" -М:Наука, 2006

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор

Краткое описание: 
Урок-игра 7,8 класс

Урок-игра

"Что?Кто?Когда?"

Вид заданий:

1. Что это значит сточки зрения физики?


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн