Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Греция

Конспект урока по дисциплине "История стилей в костюме"

Министерство образования Нижегородской области

ГБПОУ

«Богородский политехнический техникум»


 

 


 


Древняя Греция

Submitted by Валентина Николаевна Балканова on Wed, 26/03/2014 - 19:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Балканова Валентина Николаевна
Место работы, должность: 

Учитель истории и обществознания ГОУ РМЭ "Лицей - интернат п. Ургакш", кандидат исторических наук.

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

Повторить и обобщить учебный материал раздела, выявив основные периоды и условия исторического развития Древней Греции, а также вклад греков в мировую культуру.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Мультимедийное приложение к учебнику  Ф.А. Михайловского Всеобщая история. История Древнего мира - тренажёр по теме: "Древняя Греция"

Используемая методическая литература: 

1. Учебник Ф.А. Михайловского. История Древнего мира.

2. Рабочая тетрадь к учебнику.

3. Книга для учителя к учебнику.

4. С.В. Агафонов. Схемы по Всеобщей истории.

5. Мультимедийное приложение к учебнику.

Используемое оборудование: 

Мультимедийное приложение к учебнику - тренажёр.

Краткое описание: 
<p>При повторении и обобщении материала стержнем урока явилась работа с тренажёром, разнообразные задания которого используются в качестве повторения и проверки знаний учащихся по теме: &quot;Древняя Греция&quot;</p>
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

Для проверки знаний по теме "Древняя Греция" класс разделился на 2 группы: "Афиняне" и "Спартанцы".


Координатная плоскость

Submitted by Екатерина Владимировна Кальщикова on вс, 23/03/2014 - 20:48
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кальщикова Екатерина Владимировна
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ №47, учитель метематики

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
• ввести понятие системы координат на плоскости, координатной плоскости, осей координат;
•объяснить построение точки на плоскости по ее координатам;
•развитие творческих способностей;
•воспитание интереса к предмету.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
29
Используемые учебники и учебные пособия: 
Математика 6 кл.: Учебник для общеобразовательных учреждений/ И.И. Зубарева. А.Г. Мордкович. – 10-е изд. – М.: Мнемозина, 2011г;
Используемая методическая литература: 
Математика. 6 класс: поурочные планы по учебнику М34 И.И. Зубаревой, А. Г. Мордковича. I полугодие / авт.-сост. Л.А. Тапилина. – Волгоград: Учитель, 2011. – 239 с.;
Используемое оборудование: 

1. Персональнйы компьютер
2. Интерактивная доска Smart Board

3.Проектор

Используемые ЦОР: 
1.http://myfhology.info/mythoweek/19a.html
2.http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/
3.http://images.yandex.ru/
Краткое описание: 
<p>Презентация посвящена координатной плоскости и ее изобретателям. А также содержит задания, способствующие к запоминанию и усвоению нового материала.</p>

Сл.1. Тема: «Координатная плоскость»

Сл.2. Цели урока:


Мир древности далекий и близкий. Древняя Греция.

Submitted by Марина Геннадьевна Воронина on Fri, 04/01/2013 - 12:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Воронина Марина Геннадьевна
Место работы, должность: 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3" г. Балаково Саратовской области
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

 

Сформировать у учащихся общее представление о Древнем мире на примере Древней Греции.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Плешаков, Окружающий мир, 4 класс

Используемое оборудование: 

 

 

          1.Компьютер с презентацией наглядного материала по теме (32 слайда)

2.Проектор с экраном

3.Магнитофон, кассета с записью греческой музыки

          4.Раздаточный материал (конверты, карточки-задания, задания в репродукциях)

5.Оформление команд (кораблики, фуражки капитанов)

6.Костюмы (богини)

          7.Учебники «Мир вокруг нас» 4 класс, IIчасть (Плешаков)

8. Таблицы с опорными словами

 

Краткое описание: 
Родина олимпийских игр, театра, мифов, великих философов и даже нашей письменности – кириллицы – Эллада – так называли ее жители. Позднее эту страну назвали Древней Грецией. И тема нашего урока-путешествия (запись темы на доске) – Древняя Греция.

Украшения в жизни древних обществ. Греческая вазопись

Submitted by Ольга Викторовна Зенкова on вс, 23/12/2012 - 19:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зенкова Ольга Викторовна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №28, учитель МХК и ИЗО
Регион: 
Липецкая область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Искусство
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Краткое описание: 
Урок по программе Б.М. Неменского. Предназначен для учащихся 7-х классов.

Развитие демократии при Перикле

Submitted by Олеся Валерьевна Миронова on чт, 01/03/2012 - 17:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Толстогузова Олеся Валерьевна
Место работы, должность: 
Казанский Федеральный Университет, студентка
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
все уровни образования
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

 

ЦЕЛИ УРОКА:

 

1)      Образовательные:

- продолжить формирование представлений и знаний по теме «Древняя Греция»;

- углубить знания учащихся об античной демократии и рассказать о расцвете  демократии в правление Перикла;

- обеспечить усвоение понятий: демократия, стратеги, совет 500, гелиэя, остракизм;

- подвести учащихся к пониманию важности такого явления как демократия.

 

2)      Развивающие:

- продолжить формирование умений работать с текстом учебника и историческими документами, обобщать отдельные события и формулировать несложные выводы;

- способствовать развитию красивой речи детей, умению выражать свои мысли.

 

3)      Воспитательные:

- формирование у детей патриотизма;

- воспитывать чувство ответственности, воспитание гражданских качеств, умения различать добро и зло, стремление совершать хорошие поступки;

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Андреевская, Белкин, Ванина: История Древнего мира. 5 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений

Используемая методическая литература: 

 

Андюсев Б.Е. Опорные конспекты по истории древнего мира: 5 класс. Пособие для учителя

Используемое оборудование: 

- настенная карта «Древняя Греция», компьютер, проектор, экран, учебник

Краткое описание: 
План-конспект урока для учеников 5 класса.

 

 

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ:демократия, стратеги, совет 500, гелиэя, остракизм, народное собрание.

 

 


Олимпийские игры в Древней Греции

Submitted by Валентина Петровна Осипенко on чт, 07/04/2011 - 18:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Осипенко Валентина Петровна
Место работы, должность: 

МОУ " Евпраксинская ООШ", учитель истории и обществознания

Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

Познакомить с историей Олимпийских игр в Древней Греции, спортивными традициями, сравнить с современными Олимпийскими играми

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

Вигасин " История древнего мира"

Используемое оборудование: 

историческая карта " Древняя Греция", раздаточный материал

Используемые ЦОР: 

компьютер, проектор, экран, презентация в Power Point

Краткое описание: 
<p> &nbsp;Учащиеся, работая с учебником, документами, иллюстрациями ( изображения видов спортивных состязаний на древнегреческих вазах, состязания на колесницах ), просматривая презентацию, сравнивают игры в Древней Греции с современными играми, выделяя общие черты и особенности<br /> <br /> <br /> <br /> <br /> &nbsp;</p>

Ход урока
1. Организационный момент.
2. Проверка и повторение изученного.
Вопросы учащимся:
1. Объясните, почему греки покидали родину?


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Савицкая Любовь Юрьевна. Представитель МОУ СОШ №3 г. Ачинск

Савицкая Любовь Юрьевна, учитель истории и обществознания "Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением математики".


»  Размещено в сообществах:   

"Путешествие в Древнюю Грецию"

Submitted by Lyda1309 on Sat, 10/10/2009 - 08:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Цомкало Людмила Васильевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №101, учитель истории и обществознания
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 
Обобщение и повторение знаний по теме "Древняя Греция"
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые ЦОР: 

Интерактивная доска.

Краткое описание: 
На уроке обобщить и повторить знания полученные при изучении темы: "Древняя Греция".Еще раз обратиться к культурному наследию Древней Греции и какое значение оно имело для всей цивилизации.С помощью групповой работы, использования мультимедиа сделать урок интересным и результативным.

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн