Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



колония

Английские колонии в Северной Америке.

Submitted by Ольга Борисовна Куцеволова on Wed, 13/08/2014 - 11:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Куцеволова Ольга Борисовна
Место работы, должность: 

МОУ Квашенковская СОШ, Талдомский район, Московская область. Учитель истории и обществознания.

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

Сформировать представление  учеников о процессе основания колоний в Северной Америке и о культуре коренного населения этой страны в XVII в.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник А.Я.Юдовская, П.А.Баранов, Л.М.Ванюшкина Новая История. 1500-1800 г.г. 7 класс. М. "Просвещение". 2008 г.

Используемая методическая литература: 

К.А.Соловьев. Поурочные разработки по всеобщей истории. 7 класс. М. " ВАКО" 2013г.

Используемое оборудование: 

Мультимедийное оборудование.( презентация )

Музыка " Песня древних индейцев"

Краткое описание: 
<p>Урок проводился в игровой форме. На доске написаны имена детей и от них стрелки к карте. Это имитируемый путь из Англии в Северную Америку. В течении урока учитель передвигает кораблики, приклепленные на доску магнитом около каждого имени учащегося. Цель: быстрее достичь восточного берега , правильно отвечая на вопросы учителя и выполняя задания. На слайдах презентации записаны цель урока, задачи урока и раскрыты основные понятия этой темы. При ознакомлении с культурой древних индейцев включается мызыка - песня древних индейцев. Ребятам дается задание, закрыв глаза ,представить, что они слышат.</p>

Древняя Греция

Submitted by Валентина Николаевна Балканова on Wed, 26/03/2014 - 19:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Балканова Валентина Николаевна
Место работы, должность: 

Учитель истории и обществознания ГОУ РМЭ "Лицей - интернат п. Ургакш", кандидат исторических наук.

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

Повторить и обобщить учебный материал раздела, выявив основные периоды и условия исторического развития Древней Греции, а также вклад греков в мировую культуру.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Мультимедийное приложение к учебнику  Ф.А. Михайловского Всеобщая история. История Древнего мира - тренажёр по теме: "Древняя Греция"

Используемая методическая литература: 

1. Учебник Ф.А. Михайловского. История Древнего мира.

2. Рабочая тетрадь к учебнику.

3. Книга для учителя к учебнику.

4. С.В. Агафонов. Схемы по Всеобщей истории.

5. Мультимедийное приложение к учебнику.

Используемое оборудование: 

Мультимедийное приложение к учебнику - тренажёр.

Краткое описание: 
<p>При повторении и обобщении материала стержнем урока явилась работа с тренажёром, разнообразные задания которого используются в качестве повторения и проверки знаний учащихся по теме: &quot;Древняя Греция&quot;</p>
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

Для проверки знаний по теме "Древняя Греция" класс разделился на 2 группы: "Афиняне" и "Спартанцы".


Финикийские мореплаватели

Submitted by Елена Николаевна Синцова on пн, 20/05/2013 - 15:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Синцова Е.Н.
Место работы, должность: 
МБОУ "Инжавинская СОШ"
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

 

ЦЕЛЬ - познакомить учащихся сважнейшими открытиями и достижениями          финикийцевв области культуры;

         - продолжить формирование умений анализировать текст исторического  источника, навыки чтения исторической карты;

         - выяснить основные занятия финикийцев;

         - оценить значение открытий финикийцев в жизни других народов.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
23
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

 История Древнего мира. Под редакцией А.А. Вигасина, Г.И.Годер,

«Просвещение» 2009 г.

Используемая методическая литература: 

Методическое пособие по истории Древнего мира. Под редакцией Г.И. Годера.

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска, компьютер, документ "Геродот о финикийцах".

Используемые ЦОР: 

 

http://learningapps.org ---

http://www.classtools.net/----интерактив

Краткое описание: 
Повторить законы Хаммурапи, познакомить учащихся с жизнью финикийцев и их открытиями.

 

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Основание греческих колоний

Фото пользователя Светлана Владимировна Колчанова
Submitted by Светлана Владимировна Колчанова on вс, 01/04/2012 - 06:05
Данные об авторе
Автор(ы): 
Колчанова Светлана Владимировна
Место работы, должность: 
СОШ № 1 г.Биробиджана ЕАО учитель истории
Регион: 
Еврейская автономная область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

повторение ранее изученного материала, работа над аналитическими умениями школьников, формирование кругозора, развитие коммуникативных и интеллекутальных навыков

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.А.Вигасин, Г.И. Годер, И.С.Свенцицкая История древнего мира

Используемое оборудование: 

карта "Основание греческих колоний" стр. 146,греческие костюмы, изображение бога Зевса, игрушки (козел, баран, кабан), лепешки, мяч, музыка "Сиртаки", пенся "Огонь в печи"

Краткое описание: 
урок с использованием элементов театрализации

»  Tags for document:

Последствия Великих географических открытий. Развитие промышленности торговли в Европе.

Submitted by Тамара Андреевна Шихалеева on чт, 28/05/2009 - 15:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шихалеева Тамара Андреевна
Место работы, должность: 
Ежовская основная школа Медведевского района, учитель истории
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 
Показать, что накопление капитала за счет грабежа колоний и развитие мировой торговли к повышению спроса на товары вызвало появление мануфактуры.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
13
Используемые учебники и учебные пособия: 

Е.В. Агибалова, Г.М. Донской  История средних веков, 6 класс

А.Я.Юдовская Новая история 1500-1800г, 7класс

Используемая методическая литература: 

Г.М. Донской. Задания для самостоятельной работы по истории средних веков 

Используемое оборудование: 

Карта "Европа в XVI-XVII вв"

Краткое описание: 
Последствиями великих географических открытий для Европы были: развитие мировой торговли, накопление капитала, возникновение мануфактуры и появление новых слоев населения:буржуа и рабочих.

 

Ход урока:

 

 


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн