Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



бабочки

Я люблю бабочек.

Submitted by Татьяна Сергеевна Чурляева on пн, 10/06/2013 - 00:35
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чурляева Т.С.
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №15
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

 

 

 

Образовательные цели: освоить базовые лексические единицы-названия цветов; освоить грамматические структуры  Do you like red? I like red. Do you like butterflies? I like my butterfly. It’s red, yellow and blue.

Развивающие цели: развивать мотивацию к изучению английского языка, развивать коммуникативную компетенцию.

Воспитательные цели: воспитывать уважение к другим культурам, креативность, трудолюбие, дисциплинированность.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК "Милли" С.И. Азарова, Э.Н. Дружинина

Используемое оборудование: 

ПК, ножницы, цветные карандаши, скрепки, нитки.

 

Краткое описание: 
Обобщающий урок по теме "Цвета", изготовление бабочек, исполнение песни "I like butterflies".

 

План урока.

Организационный момент. Приветствие. Объявление темы и задач урока.


»  Tags for document:

Презентация на тему: «Отряд Чешуекрылые или бабочки»

Submitted by Галина Васильевна Резчикова on Tue, 24/04/2012 - 15:47
Данные об авторе
Автор(ы): 
Резчикова Галина Васильевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №84, г. Ярославль
Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Биология
Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
Презентация повышает мировоззрение учащихся по изучаемой теме далеко за рамки программы.

»  Размещено в сообществах:   

АППЛИКАЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Данные об авторе
Регион: 
Волгоградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Краткое описание: 
<p> В конспекте содержится описание,как сделать бабочек оригами</p>

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Конспект урока "Кто такие насекомые?"

 

Тема урока: «Кто такие насекомые?»

Цель урока:1. Познакомить учащихся с признаками насекомых.


Почему не нужно рвать цветы и ловить бабочек? МОУ №95 Дубровская НЮ

Submitted by Надежда Дубровская on Sat, 05/03/2011 - 11:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дубровская Надежда Юрьевна
Место работы, должность: 

МОУ НОШ № 95 учитель начальных классов

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

Познакомить учащихся с цветами и бабочками луга и изучить правила поведения в природе.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
26
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник «Окружающий мир 1», автор А.А.Плешаков; Атлас- определитель "От Земли до неба; рабочая тетрадь к учебнику для 1 класса.

Используемая методическая литература: 

Программа "Мир вокруг нас". ААПлешаков. - М.: Просвещение, 2007

"Мир вокруг нас. программа и тематическое планирование" ААПлешаков. - М.: Просвещение, 2007

Плешаков АА, Александрова ВП, Борисова СА Окружающий мир: Поурочные разработки: 1 класс

Используемое оборудование: 

АРМ (компьютер, проектор, экран) 

1. Программа Microsoft Power Point.( 2003-2007)

2. Браузер (Internet Explorer, Firefox,  Chrome)
3. Adobe Flash Player 

 

Используемые ЦОР: 

компьютерная презентация "Почему не нужно рвать цветы и ловить бабочек?" (в программе Microsoft PowerPoint). 

Краткое описание: 
<p> В данном конспекте Вы найдёте формы и методы работы на уроке окружающего мира по программе &quot;Школа России&quot;. Комбинированный урок для повторения изученных тем ранее (Почему радуга разноцветная? Почему их так назвали?) и знакомство с новой темой через групповую работу</p>

 


»  Размещено в сообществах:   

Камчатка мой край!

Фото пользователя Екатерина Васильевна Дерех
Submitted by Екатерина Васильевна Дерех on вс, 07/11/2010 - 02:32

»  Размещено в сообществах:   

Крылатая радуга

Фото пользователя Лариса Викторовна Миронова
Submitted by Лариса Викторовна Миронова on Wed, 14/07/2010 - 00:38
Данные об авторе
Автор(ы): 
Миронова Лариса Викторовна
Место работы, должность: 
МОУ ДОД "Станция юных натуралистов" г. Мичуринска, педагог дополнительного образования
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Внешкольная работа
Цель урока: 
Цель: ознакомление обучающихся с многообразием представителей отряда Чешуекрылые, особенностями их строения, жизнедеятельности. Задачи: образовательная: познакомить обучающихся с особенностями внешнего строения, движения, питания бабочек; воспитательная: воспитание чуткого и бережного отношения к природе на примере насекомых, воспитание чувства прекрасного; воспитание чувства гордости за свой народ, победивший в Великую Отечественную войну; формирование нравственной культуры личности; развивающая:развитие интереса обучающихся к изучению мира живой природы, в том числе насекомых, памяти, внимательности.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.     Журнал «Юный натуралист», №№ 6/1991 г., 4, 7/ 1994 г.

2.     Кокс Р.К., Килпатрик К. Бабочки. Чудо на ладони. Цветы. – М.: Аст-Пресс, 1997.

3.   Наборы открыток "Бабочки".

 

Используемая методическая литература: 
  •  Газета «Биология», № 20/1997 г. (стр. 13).
  • Кокс Р.К., Килпатрик К. Бабочки. Чудо на ладони. Цветы. – М.: Аст-Пресс, 1997.
  • Плавильщиков Н.Н. Занимательная энтомология. – М.: Просвещение, 1986.

 

Используемое оборудование: 
  • мультимедиа,
  • экран,
  • коллекции бабочек,
  • дидактический материал «Строение бабочки»,
  • наборы открыток «Бабочки»,
  • бумажные бабочки красного, синего и желтого цвета для каждого воспитанника (для рефлексии).

Используемые ЦОР: 

 

методическая разработка. дидактический материал;

презентация в формате Power Point, 20 слайдов

Краткое описание: 
Занятие предусмотрено в курсе дополнительной образовательной программы «Энтомологическая азбука". Занятие теоретическое. Форма занятия: мультимедийная презентация. Презентация позволяет сделать процесс обучения на занятии наглядным. Использование игровой технологии и технологии проблемного обучения активизирует учебную деятельность. Работа по индивидуальным карточкам-заданиям позволяет закрепить материал. На занятии используются средства искусства: стихотворения поэтов, фото картин художников с изображениями бабочек. Занятие содержит компонент патриотического воспитания.


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн