Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



звери

урок окружающего мира "Звери-млекопитающие"

Submitted by Татьяна Вячеславовна Караваева on Fri, 25/03/2016 - 21:21

Разработка урока ознакомления с окружающим миром "Какие бывают животные?"

Submitted by Екатерина Егорова on пн, 02/06/2014 - 07:27
Данные об авторе
Автор(ы): 
Егорова Екатерина Юрьевна
Место работы, должность: 

МКОУ СОШ с.Преображенка, учитель
 

Регион: 
Иркутская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

формировать представление детей о группах животных, их отличительных признаках.
 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
2
Используемые учебники и учебные пособия: 

Плешаков А.А."Окружающий мир 2класс"

Рабочая тетрадь к учебнику Плешакова А.А. "Окружающий мир 2 класс" 
 

Используемая методическая литература: 

Тихомирова Е.М. "Поурочные разработки по предмету "Окружающий мир" Издательство "Экзамен", Москва, 2012
 

Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор, экран, персональные компьютеры


 

Используемые ЦОР: 

Ролик "В мире животных", презентация «Земноводные», презентация "Пресмыкающиеся", "Уроки Кирилла и Мефодия"


 

Краткое описание: 
<p>В течение урока обучающиеся вспомнят изученные в 1 классе группы животных, их отличительные признаки и &nbsp;познакомятся с новыми группами животных.<br /> &nbsp;</p>

Кто такие звери?

Submitted by Татьяна Игоревна Якубинская on Wed, 17/04/2013 - 13:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Якубинская Татьяна Игороевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №36, учитель
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
На утом уроке наглядно показано какие УУд формируются при использовании ЦОР

Звери

Submitted by Светлана Георгиевна Паньшина on Fri, 30/09/2011 - 19:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
Паньшина Светлана Георгиевна
Место работы, должность: 
ГОУ ЦО №1925 ВОУО ДО города Москвы
Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

1. Учить определять принадлежность животного к своей группе.

2. Познакомить детей с различными представителями группы зверей.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
Урок с использованием ИКТ.

»  Tags for document:

Окружающий мир. А.А.Плешаков. 2 класс "Какие бывают животные"

Submitted by Людмила Иваноана Кирпу on чт, 09/12/2010 - 20:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кирпу Людмила Ивановна
Место работы, должность: 
МОУ "ООШ №2"города Котовска, Тамбовской области учитель начальных классов
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
Обобщить знания детей о животных, на этой основе разделить животных на группы (птицы, рыбы, звери, насекомые). Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
23
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.Плешаков А.А. Мир вокруг нас- учебник для 2 класса начальной школы, 6 изд.Москва.Просвещение 2007

2.Тесты по предмету "Окружающий мир": 2 класс: к учебному комплекту   А.А. Плешакова "Мир вокруг нас. 2 кл.».изд. М.Просвещение 2008

3.Плешаков А.А От земли до неба. Атлас-определитель для начальных классов.  Изд.М. Просвещение 2007

 

Используемая методическая литература: 

1 Плешаков А.А. Окружающий мир. Программа и планирование учебного курса. 1-4 классы. Изд.М. Просвещение 2007

 

 

 

 

 2.Поурочные разработки по предмету "Окружающий мир" к комплекту     "Мир вокруг нас. 2 класс"

А.А. Плешаков.изд.Экзамен 2007  

 

Используемое оборудование: 

Компьютер, презентация "Какие бывают животные"

Краткое описание: 
Конспект урока по предмету "Окружающий мир".2 класс, автор А.А.Плешаков. Тема урока"Какие бывают животные" 1.Обобщить знания детей о животных 2.Разделить всех животных на группы (звери, птицы, рыбы, насекомые) 3.Воспитывать любовь и бережное отношение к животным

 


Царство животных

Submitted by Венера Габдулловна Мифтахова on пн, 13/09/2010 - 19:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мифтахова Венера Габдулловна
Место работы, должность: 
зам директора по воспитательной работе, учитель начальных классов
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Административный работник
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
1.Формировать общие представления о животном мире, как о важном элементе научных взглядов и убеждений. Ознакомить с разнообразием видового состава животных на Земла. 2.Развивать интерес к предмету, к разнообразию природы, внимание, наблюдательность, познавательные способности, любознательность. 3. Воспитать любовь к природе, к родному краю. Воспитать бережное отношение к природе.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
21
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник , картинки, схема "царства", загадки, 

Используемая методическая литература: 

 учебники о животном мире родного края, энциклопедия 

Используемое оборудование: 

компьютер, грамзапись, макет корабля 

Краткое описание: 
1.Организационный момент. 2.Актуализация знаний учащихся. 3. Изучение нового материала. а) рыбы; б) иглокожие; в) моллюски; г) птицы; д) звери; е) паукообразные; ж) насекомые; з) пресмыкающиеся; и) черви; 4. Закрепление изученного материала. Практическая работа 5. Подведение итого практической работы. 6. Итог урока. 7.Домашнее задание.

 


»  Размещено в сообществах:   

игра "Звездный час"

Submitted by Ирина Ивановна Шестакова on Sat, 03/07/2010 - 13:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шестакова Ирина Ивановна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ с. Новополеводино"
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Природоведение
Предмет(ы): 
Экология
Цель урока: 
Расширение экологического кругозора учащихся начальной школы
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, звезды, сигнальные карточки

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
игра на экологическое вопспитание

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн