Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Предложение

Таблица продвижения участников Декады химии 2017 (10 класс)

Таблица продвижения участников Декады химии 2017 (10 класс)


»  Размещено в сообществах:   

Технологическая карта урока - ФГОС - русский язык - 4 класс. ОС "Начальная школа XXI века"

Submitted by Оксана Салун on чт, 14/07/2016 - 22:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Салун О.А. - учитель начальных классов
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

создать условия для усвоения учащимися понятия согласование как типа подчинительной связи слов в словосочетаниях.
Задачи:
Создать условия для развития навыка выделения словосочетаний с типом связи – согласование из предложения, закрепить знания учащихся о частях речи и их грамматических признаках.
Создать условия для наблюдения за словосочетания с типом связи – согласование, выяснить отличительные особенности данного типа связи слов в словосочетании.
Создать условия для развития умения определять главное и зависимое слово в данном типе словосочетаний.
Создать условия формирования культуры учебного труда.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

. Иванов С. В. Русский язык: 4 класс: Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений: в 2 ч. Ч. 1,2 2-е изд., испр. и доп.- М.: Вентана-Граф, 2010.-160 с.: ил.
5. Кузнецова М. И. Пишем грамотно: 4 класс: рабочая тетрадь № 1,2 для учащихся общеобразовательных учреждений / М. И. Кузнецова.- 2-е изд., испр.- М.: Вентана-Граф, 2012.- 64 с.: ил.

Используемая методическая литература: 

1.Виноградова Н. Ф. Сборник программ к комплекту учебников «Начальная школа XXI века».- 3-е изд., дораб. и доп.- М.: Вентана-Граф, 2008.- 176 с.
2.Иванов С.В., М.И. Кузнецова С.В. Русский язык: 4 класс: комментарии к урокам-М. : Вентана-Граф,2011.-384с.
3.Романова В.Ю., Петленко Л.В/Под ред. С.В. Иванова. Русский язык в начальной школе: оценка достижения планируемых результатов: контрольные работы, тесты, диктанты, изложения- М.: Вентана-Граф, 2012.- 3-е изд., перераб.-272с.

Используемое оборудование: 

Оборудование:
• Иванов С. В. Русский язык: 4 класс: Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений: в 2 ч.
• Рабочая тетрадь.
• Интерактивная доска;
• Проектор;
• Презентация «Связь слов в словосочетании. Согласование».
• Репродукция картины И. И. Машкова «Снедь московская: хлебцы».
• Сигнальные карточки.

Краткое описание: 
<p>Тема урока «Связь слов в словосочетании. Согласование» (учебник урок 114 стр. 108 – 111).<br />Форма проведения урока: урок открытия новых знаний.<br />Роль и место темы в курсе: данный урок входит в раздел «Как устроен наш язык» и является уроком данных разделов по изучению связи слов в предложении, типов словосочетаний, категорий самостоятельных и служебных частей речи. <br />Данному уроку предшествовали темы (в соответствии с календарно-тематическим планированием): «Связь слов в предложении», «Слово. Сло-восочетание. Предложение», «Правописание слов в словосочетаниях».<br />Формы организации учебной деятельности: <br />• индивидуальная;<br />• работа в парах;<br />• фронтальная.<br /></p>


Номинация: Педагогические идеи и технологии (разработки уроков и методические рекомендации)
Класс: 4
Предмет: Русский язык
Образовательная система «Начальная школа XXI»


«Предложение и текст – единицы речи»

Submitted by Жанна Николаевна Сотникова on пн, 05/10/2015 - 21:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сотникова Жанна Николаевна
Место работы, должность: 

МБОУ "Гимназия №1", учитель начальных классов

Регион: 
Тульская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Создать условия для расширения обучающимися знаний о предложении и тексте, формирование орфографической зоркости  

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Русский язык. Рамзаева Т. Г.– М.:«Просвещение»,  2014

Используемое оборудование: 

Компьютер, мультимедийный проектор, экран

Используемые ЦОР: 

http://school-collection.edu.ru/catalog/res/edf49592-1c0a-40c9-9675-6feb...

http://school-collection.edu.ru/catalog/res/7c4ce688-ff5a-40f8-b19d-cbc3c05b3cb3/?from=53aeea06-a2ec-4acc-9b4b-b5360c8967df&interface=pupil&class=43&subject=8

http://fcior.edu.ru/card/23748/bezudarnye-glasnye-orfografiya.html

http://lgmasko.ucoz.ru/blog/ehlektronnye_fizminutki/2009-09-10-4

Краткое описание: 
<p><strong><em>Задачи:</em></strong></p> <p><strong><em>&nbsp;&nbsp; - </em></strong><strong><em>обучающие: </em></strong><em>&nbsp;создать условия для</em></p> <ul> <li><em>расширения&nbsp; знаний&nbsp; о предложении, тексте и &nbsp;смысловой связи предложений в тексте</em>;</li> <li>&nbsp;<em>обогащения словарного&nbsp; запаса;</em></li> </ul> <p><strong><em>&nbsp; -</em></strong><strong><em>развивающие: </em></strong><em>содействовать развитию</em></p> <ul> <li><em>речи; </em></li> </ul> <ul> <li><em>мобильности;</em></li> <li><em>&nbsp;творческой самостоятельности;</em></li> <li><em>&nbsp;логического мышления &nbsp;учащихся;</em></li> </ul> <p><strong><em>&nbsp; -</em></strong><strong><em>воспитательные:</em></strong> <em>&nbsp;способствовать</em></p> <ul> <li><em>формированию интереса к родному языку и &nbsp;культуры общения; </em></li> <li><em>&nbsp;проявлению&nbsp; чувства товарищества, взаимопомощи</em></li> </ul>

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА


«Предложение и текст – единицы речи»

Submitted by Жанна Николаевна Сотникова on пн, 05/10/2015 - 21:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сотникова Жанна Николаевна
Место работы, должность: 

МБОУ "Гимназия №1", учитель начальных классов

Регион: 
Тульская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Создать условия для расширения обучающимися знаний о предложении и тексте, формирование орфографической зоркости  

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Русский язык. Рамзаева Т. Г.– М.:«Просвещение»,  2014

Используемое оборудование: 

Компьютер, мультимедийный проектор, экран

Используемые ЦОР: 

http://school-collection.edu.ru/catalog/res/edf49592-1c0a-40c9-9675-6feb...

http://school-collection.edu.ru/catalog/res/7c4ce688-ff5a-40f8-b19d-cbc3c05b3cb3/?from=53aeea06-a2ec-4acc-9b4b-b5360c8967df&interface=pupil&class=43&subject=8

http://fcior.edu.ru/card/23748/bezudarnye-glasnye-orfografiya.html

http://lgmasko.ucoz.ru/blog/ehlektronnye_fizminutki/2009-09-10-4

Краткое описание: 
<p><strong><em>Задачи:</em></strong></p> <p><strong><em>&nbsp;&nbsp; - </em></strong><strong><em>обучающие: </em></strong><em>&nbsp;создать условия для</em></p> <ul> <li><em>расширения&nbsp; знаний&nbsp; о предложении, тексте и &nbsp;смысловой связи предложений в тексте</em>;</li> <li>&nbsp;<em>обогащения словарного&nbsp; запаса;</em></li> </ul> <p><strong><em>&nbsp; -</em></strong><strong><em>развивающие: </em></strong><em>содействовать развитию</em></p> <ul> <li><em>речи; </em></li> </ul> <ul> <li><em>мобильности;</em></li> <li><em>&nbsp;творческой самостоятельности;</em></li> <li><em>&nbsp;логического мышления &nbsp;учащихся;</em></li> </ul> <p><strong><em>&nbsp; -</em></strong><strong><em>воспитательные:</em></strong> <em>&nbsp;способствовать</em></p> <ul> <li><em>формированию интереса к родному языку и &nbsp;культуры общения; </em></li> <li><em>&nbsp;проявлению&nbsp; чувства товарищества, взаимопомощи</em></li> </ul>

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА


Конспект открытого урока по теме « Что я знаю о предложении?»

Submitted by Елена Михайловна Микушина on Sat, 19/09/2015 - 19:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Микушина Елена Михайловна
Место работы, должность: 

МАОУ ГО Заречный "СОШ № 1"

Регион: 
Свердловская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Образовательная:  обобщить умения распознавать подлежащее и сказуемое в предложении, восстанавливать деформированное предложение и текст, формировать первоначальное представление о распространённых и нераспространённых предложениях.

Развивающая: повторить пройденный материал, расширять словарный запас учащихся, познакомить с новыми словами и их лексическим значением, развивать речь, мышление, познавательный интерес, интеллект, эмоции учащихся, формировать навык самоконтроля.

Воспитательная: воспитывать в детях любовь к родной речи, русскому языку, воспитывать учеников деятельной личностью, овладевающих продуктивной деятельностью, что формирует у детей ответственное отношение к учебному труду и поддерживает необходимую мотивацию  на каждом уроке, усвоение правил гигиены письма, воспитывать желание красиво писать.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник “Русский язык. К тайнам нашего языка” - 3 класс, авторы М.С.Соловейчик, Н.С. Кузьменко УМК “ Гармония”)

Используемая методическая литература: 

Карточки с разноуровневыми заданиями, дидактический материал для самостоятельной и для парной работы; учебник “Русский язык. К тайнам нашего языка” - 3 класс, авторы М.С.Соловейчик, Н.С. Кузьменко УМК “ Гармония”)

Используемое оборудование: 

Компьютер, мультимедийный проектор, презентация.

Краткое описание: 
<p>Данный урок позволяет:&nbsp;закрепить знания детей о предложении, главных и второстепенных членах предложения;&nbsp;совершенствовать умения находить грамматическую основу предложения;&nbsp;развивать орфографическую зоркость на практическом материале;&nbsp;формировать умения применять изученные правила правописания; воспитывать интерес к урокам русского языка через разнообразные виды работы.</p>

Данный урок позволяет: 

Конструирование предложений из слов с опорой на вопросы

Данные об авторе
Автор(ы): 
Майорова Наталья Магомедовна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ "Центр образования № 1", учитель начальных классов

Регион: 
Свердловская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Цель. Создать условия для совершенствования навыка работы с предложением.

Задачи.

1.Актуализировать знания детей из области синтаксиса: повторить признаки предложения (предложение состоит из слов, выражает законченную мысль, слова в предложении связаны по смыслу). Начать работу по алгоритму «Установление связи слов».

2.Развивать умение отличать предложение от группы слов; конструировать их, расставляя слова в определённом порядке, анализировать  структуру предложений.

3.Воспитывать положительное отношение к уроку русского языка как к виду речевой деятельности, потребность совершенствовать свою устную и письменную речь; воспитывать культуру труда: привычку правильно сидеть, держать тетрадь, ручку; воспитывать аккуратность, уважение к своему труду и труду товарищей.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учеников в классе: 
27
Используемая методическая литература: 


 

Используемое оборудование: 

Ноутбук, проектор

Используемые ЦОР: 

www.school-collection.edu.ru 

Краткое описание: 
<p class="rtejustify">На уроке по теме &quot;Конструирование предложений из слов с опорой на вопросы&quot; обучающиеся в процессе исследовательской деятельности повторят необходимые знания из раздела &quot;Синтаксис&quot;, научатся отличать предложения от группы слов,&nbsp;конструировать их, расставляя слова в определённом порядке, а также выполнять анализ &nbsp;структуру предложений.</p> <p>&nbsp;</p>

1.Организационный этап (мотивация к учебной деятельности, правила посадки и положения тетради,запись даты) 2.Орфоэпическая и словарная работа(определение звукового и буквенного состава слов с не1.О


Конструирование предложений из слов с опорой на вопросы

Данные об авторе
Автор(ы): 
Майорова Наталья Магомедовна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ "Центр образования № 1", учитель начальных классов

Регион: 
Свердловская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Цель. Создать условия для совершенствования навыка работы с предложением.

Задачи.

1.Актуализировать знания детей из области синтаксиса: повторить признаки предложения (предложение состоит из слов, выражает законченную мысль, слова в предложении связаны по смыслу). Начать работу по алгоритму «Установление связи слов».

2.Развивать умение отличать предложение от группы слов; конструировать их, расставляя слова в определённом порядке, анализировать  структуру предложений.

3.Воспитывать положительное отношение к уроку русского языка как к виду речевой деятельности, потребность совершенствовать свою устную и письменную речь; воспитывать культуру труда: привычку правильно сидеть, держать тетрадь, ручку; воспитывать аккуратность, уважение к своему труду и труду товарищей.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учеников в классе: 
27
Используемая методическая литература: 


 

Используемое оборудование: 

Ноутбук, проектор

Используемые ЦОР: 

www.school-collection.edu.ru 

Краткое описание: 
<p class="rtejustify">На уроке по теме &quot;Конструирование предложений из слов с опорой на вопросы&quot; обучающиеся в процессе исследовательской деятельности повторят необходимые знания из раздела &quot;Синтаксис&quot;, научатся отличать предложения от группы слов,&nbsp;конструировать их, расставляя слова в определённом порядке, а также выполнять анализ &nbsp;структуру предложений.</p> <p>&nbsp;</p>

1.Организационный этап (мотивация к учебной деятельности, правила посадки и положения тетради,запись даты) 2.Орфоэпическая и словарная работа(определение звукового и буквенного состава слов с не1.О


Развитие умения ставить вопросы от слова к слову в предложении, урок 51

Submitted by Наталья Алексеевна Гончарова on пн, 20/04/2015 - 20:12
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гончарова Наталья Алексеевна
Место работы, должность: 


Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3 имени С.В. Ишеева г. Ясногорска" Тульской области"

Регион: 
Тульская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
  1. Цель как деятельность учеников: развитие умений устанавливать связь слов в предложении по вопросам и изображать её графически.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
23
Используемые учебники и учебные пособия: 

Бунеев Р.Н.,  Бунева Е.В.,  Пронина О.В.

 Учебник для 2 класса.- М.: Баласс, 2012.

Используемое оборудование: 

учебник, ПК,  мультимедийный   проектор, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ ЗАНЯТИИ ЭОР
№ Название ресурса Тип, вид ресурса Форма предъявления информации
(иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.) Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР
1 Вопросы от слова к слову
№193889


Практический,интерактивное задание Интерактивная практическая деятельность http://school-collection.edu.ru/catalog/res/f455d307-0b77-47bb-a8f7-46de74564bf9/?sort=order&from=53aeea06-a2ec-4acc-9b4b-b5360c8967df&&rubric_id[]=63028

2 Слова-действия

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ ЗАНЯТИИ ЭОР
№ Название ресурса Тип, вид ресурса Форма предъявления информации
(иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.) Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР
1 Вопросы от слова к слову
№193889


Практический,интерактивное задание Интерактивная практическая деятельность http://school-collection.edu.ru/catalog/res/f455d307-0b77-47bb-a8f7-46de74564bf9/?sort=order&from=53aeea06-a2ec-4acc-9b4b-b5360c8967df&&rubric_id[]=63028

2 Слова-действия
№193821 Практический, интерактивное задание Интерактивная игра (анимация) http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/d07dfd5b-2039-465e-b116-c...

3 Что такое центр
№193695 Практический,
интерактивное задание Иллюстрация http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7727f860-51a9-48a9-929e-4...

4 Знаки препинания в конце предложения Электронный учебный модуль


Для углубленного изучения предмета по теме «Предложение» http://fcior.edu.ru/card/28780/znaki-prepinaniya-v-konce-predlozheniya.html

 

 

 

Краткое описание: 
<p>На уроке организуется индивидуальную работа по выполнению интерактивного задания, &nbsp;с последующей самопроверкой и самооценкой с целью проверки умения определять количество слов в предложении.</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong>Создание проблемной ситуации.</strong></p> <p><em>Можно использовать проблемную ситуацию, которая дана в учебнике, можно предложить другую.</em></p> <p>Предлагает составить из каждого набора слов предложения.</p> <p>Организует поиск решения, совместное открытие знаний</p> <p>(побуждение к гипотезам, проверка гипотез). Дает образец короткого доказательства,</p> <p>организует выступление групп, обмен мнениями.</p> <p>Подводит к выводу о том, что устанавливать связь слов начинаем с центра предложения &ndash; грамматической основы предложения, демонстрирует иллюстрацию.</p> <p>&nbsp;</p>

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ Этап занятия Название используемых ЭОР
(с указанием порядкового номера из Таблицы 2) Деятельность учителя


Высказывание и предложение

Submitted by Надежда Ивановна lДмитриева on пн, 06/04/2015 - 13:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дмитриева Надежда Ивановна
Место работы, должность: 

МАОУ "Саха политехнический лицей" г. Якутска Республикик Саха (Якутия), учитель начальных классов. 

Регион: 
Республика Саха - Якутия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Создание условий для продолжения работы по конкретизации понятий «предложение» и «высказывание».  

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
32
Используемые учебники и учебные пособия: 

В.В.Репкин, Т.В.Некрасова, Е.В.Восторгова. Русский язык. 4 класс.

Используемая методическая литература: 

 Восторгова Е.В., Некрасова Т.В. Методический комментарий к учебнику русского языка для 4 класса. 2012г.

Используемое оборудование: 

Компьютер, интерактивная доска, мультимедийный проектор

Используемые ЦОР: 

Интерактивное задание №843, мотивационный материал № 908  из edu-collection.ru,  презентация учителя

Краткое описание: 
<p>&nbsp; &nbsp;Урок русского языка разработан в форме технологической карты в соответствии с требованиями ФГОС и проведен в 4-м &quot;а&quot; классе. Урок имеет 7 этапов. Для активизации учебно-познавательного интереса использованы разные методические методы, приемы и средства: моделирование, организация учебного диалога, самооценки, интерактивное задание. Также организованы индивидуальная, групповая коллективно-распределенная формы работы. &nbsp;&nbsp;</p>

Дмитриева Надежда Ивановна, учитель начальных классов МАОУ «Саха политехнический лицей» г. Якутска


модуль 4

преложение


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн