цель
Submitted by Елена Александровна Шилина on чт, 16/06/2016 - 13:03
Данные об авторе
Автор(ы):
Шилина Елена Александровна
Место работы, должность:
МАОУ "СОШ № 118 города Челябинска", учитель технологии
Регион:
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
1.Изучить классификацию профессий, предложенную академиком Климовым 2.Расширить знания учащихся о многообразии мира профессий.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
Технология : 9 класс : учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / [А.Н. Богатырёв, О.П. Очинин, П.С. Самородский и др.]– 2-е изд., перераб. – М.: Вентана-Граф, 2013. – 272 с. : ил.
Используемая методическая литература:
Климов Е.А. Как выбирать профессию: Книга для учащихся старших классов средней школы - 2-е изд., доп. и дораб. - М.: Просвещение, 1990. - 159 с.: ил. - (О профессиях, производстве и людях труда)
Краткое описание:
<p>Основными признаками этой классификации являются предмет, цель, орудия и условия труда. Итак, классификация состоит из 4 ярусов. Первый ярус – типы профессий (П, Т, Ч, З, Х). рассмотрим классы профессий (классификация по цели труда). Третий ярус – отделы профессий (классификация профессий по применяемым орудиям труда) Четвёртый ярус – группы профессий (по признаку предметных и социальных условий труда)</p>
Тема следующего урока: «Классификация профессий». Классификация – это осмысленный порядок вещей, явлений, разделение их на разновидности согласно каким-либо важным признакам.
» Размещено в сообществах:
Submitted by Любовь Ивановна Кирякова on Fri, 20/03/2015 - 09:57
Данные об авторе
Автор(ы):
Кирякова Любовь Ивановна,педагого-психолог ,МАОУ" Центр диагностики и консультирования" ,Пермский край, город Кунгур
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
дошкольное образование
Целевая аудитория:
Педагог-психолог
Цель урока:
цель: овладение психологическим этикетом в управлении организацией
Используемые учебники и учебные пособия:
Рыданова И.И Педагогические конфликты6 пути преодорления.
Вачков И.В. Основы технологии группового тренинга.
Краткое описание:
<p>Представлены 5 занятий для руководителей дошкольных организаций, с целью овладения психологическим этикетом в работе с коллективом и родителями</p>
Submitted by Наталия Вячеславовна Олейник on вс, 05/10/2014 - 14:12
Данные об авторе
Автор(ы):
Олейник Наталия Вячеславовна
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание:
<p>Знакомство учащихся с техническими сведениями о пуговицах, технологией пришивания пуговиц</p>
Submitted by Екатерина Алексеевна Жучкова on чт, 20/03/2014 - 20:44
Данные об авторе
Автор(ы):
Жучкова Екатерина Алексеевна
Место работы, должность:
Г(О)БОУ НПО Профессиональное училище №2
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное профессиональное образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Обучающая: повторить навыки решения расчётных задач по математике по теме « Площадь и объём многогранников» для применения этих знаний на уроках производственного обучения в модуле « Штукатурные работы» (расчёт площадей и материалов под отделку для штукатурных работ).
Развивающая: Развивать навыки самостоятельной работы при решении задач и выполнении штукатурных работ; активизировать познавательные способности обучающихся, развивать глазомер и моторику движения.
Воспитательная: Приобщать обучающихся к товарищескому сотрудничеству и развивать чувства персональной ответственности за свои знания при работе в группе, развивать культуру речи и труда.
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
21
Используемые учебники и учебные пособия:
1. Погорелов. геометрия 10-11 класс, Издательство «Просвещение» 2010г
2.Л.С.Атанасян10-11 класс, Издательство « Просвещение» 2012 г;
3. А.А.Ивлев, А.А.Калгин, отделочные строительные работы, Профиздат.,2002 год;
4.Виртуальная школа Кирилла и Мефодия. «Уроки геометрии КиМ»11 класс;
Используемая методическая литература:
Отделочные работы от штукатурных до облицовочных. Практическое руководство( Сост. А.А.Теличко, М..:РИПОЛ классик; ЛАДА 2004;Общий справочник строителя. Строительные и отделочные материалы. Расход материалов, Н.Белов, Минск: Харвет,2007; http://www/atlasplus.ru/shtukat/htm ; http://www.ivsil.ru
Используемое оборудование:
ноутбук, мультимедийная установка, презентация, карточки задания ( приложения), оборудование для практической работы (мастерок, полутёрок, сокол, строительные материалы для приготовления раствора, короб).
Используемые ЦОР:
способность решать нетрадиционные задачи, используя приобретенные предметные, интеллектуальные и общие знания, умения и навыки.
Краткое описание:
<p><strong>Структура урока:</strong></p> <p>1.Организационный момент.</p> <p>2.Актуализация знаний.</p> <p> </p> <p>Фронтальный опрос обучающихся.</p> <p>3.Основная часть.</p> <p>Решение расчётных задач:</p> <p> Групповая и индивидуальная работа.</p> <p>-Вычисление площадей;</p> <p>-Расчёт материалов.</p> <p> 4. Практическая часть.</p> <p> 5. Подведение итога урока.</p> <p> 6. Домашнее задание.</p>
Ресурс для профильной школы:
Ресурс для профильной школы
Тема урока: «Решение задач на расчёт площадей для оштукатуривания поверхностей».
Цель урока:
Submitted by Евгения Николаевна Сударчикова on вс, 16/03/2014 - 19:32
Данные об авторе
Автор(ы):
Сударчикова Евгения Николаевна
Место работы, должность:
"Новоладожская средняя образовательная школа №1", учитель физики
Регион:
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Добиться усвоения учащимися условий плавания тел на основе изученного понятия об архимедовой силе.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
24
Используемые учебники и учебные пособия:
Перышкин А.В. "Физика 7"
Используемая методическая литература:
Полянский С.Е. "Поурочные разработки по физике - 7класс"
Используемое оборудование:
Мультимедиопроектор, простейшее оборудование для проведения опытов в группах
Краткое описание:
<p>Решение основной цили урока осуществляется самими учащимися в виде работы в группах и обсуждения полученных результатов.</p>
Урок начинается с проблемной ситуации в виде кроссворда. После определения темы урока осуществляется работа в группах.
Submitted by Нина Никитична Кокова on Sat, 11/01/2014 - 18:26
Данные об авторе
Автор(ы):
Кокова Нина Никитична
Место работы, должность:
МАОУ СОШ №12 г.Шарыпово, учитель русского языка и литературы
Регион:
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
расширить и углубить знания учащихся по русскому языку, дать им дополнительный материал, повысить интерес к лингвистической науке.
Учащихся в классе (аудитории):
6
Используемые учебники и учебные пособия:
В. Волина «Весёлая грамматика» М.,1995г.
Т. Рик «Здравствуй, Имя существительное» М.,1994.
Краткое описание:
В данном плане представлены формы работы с учащимися, формы занятий и количество часов.
Тема: Поисковые системы интернета.
Submitted by ирина борисовна малкова on Tue, 03/12/2013 - 22:54
Данные об авторе
Автор(ы):
Малкова Ирина Борисовна и учащиеся 7 Б класса
Место работы, должность:
МБОУ Вахтанская СОШ, преподаватель - организатор ОБЖ
Регион:
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Основы безопасности жизнедеятельности
Цель урока:
Социальный проект
Краткое описание:
68 лет прошло с момента окончания второй мировой войны. Но, несмотря на это в наших сердцах живет память о тех тяжелых годах, выпавших на долю наших прадедов. Ежегодно мы празднуем день победы, вспоминаем погибших, чествуем живых ветеранов. Однако незаслуженно забываем о тех солдатах, которые вернулись к нам с победой, восстановили нашу искалеченную страну и сегодня захоронены на нашем кладбище. У многих в живых не осталось никого, поэтому мы решили привести в порядок могилы участников Великой Отечественной войны.
&