Официальный сайт mixzona 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



дифференцированный подход.

Решение задач на расчёт площадей оштукатуриваемых поверхностей

Submitted by Екатерина Алексеевна Жучкова on чт, 20/03/2014 - 20:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Жучкова Екатерина Алексеевна
Место работы, должность: 

Г(О)БОУ НПО Профессиональное училище №2

Регион: 
Липецкая область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Обучающая: повторить навыки решения расчётных задач по математике по теме « Площадь и объём  многогранников» для применения  этих знаний на уроках производственного обучения в модуле « Штукатурные работы»                                     (расчёт площадей  и материалов под отделку  для штукатурных работ).

Развивающая: Развивать навыки самостоятельной работы при  решении задач и выполнении штукатурных работ; активизировать познавательные способности обучающихся, развивать глазомер и моторику движения.

Воспитательная: Приобщать обучающихся к товарищескому сотрудничеству и развивать чувства персональной ответственности за свои знания при работе в группе, развивать культуру речи и труда.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
21
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Погорелов. геометрия 10-11 класс, Издательство «Просвещение» 2010г

2.Л.С.Атанасян10-11 класс, Издательство « Просвещение» 2012 г;

3.  А.А.Ивлев, А.А.Калгин, отделочные строительные работы, Профиздат.,2002 год;

4.Виртуальная школа Кирилла и Мефодия. «Уроки геометрии КиМ»11 класс;

Используемая методическая литература: 

Отделочные работы от штукатурных до облицовочных. Практическое руководство( Сост. А.А.Теличко, М..:РИПОЛ  классик; ЛАДА 2004;Общий справочник строителя. Строительные и отделочные материалы. Расход материалов, Н.Белов, Минск: Харвет,2007; http://www/atlasplus.ru/shtukat/htm ; http://www.ivsil.ru

Используемое оборудование: 

ноутбук, мультимедийная установка, презентация, карточки задания ( приложения),  оборудование для практической работы (мастерок, полутёрок, сокол,  строительные материалы для приготовления раствора, короб).

Используемые ЦОР: 

 способность решать нетрадиционные задачи,используя приобретенные предметные, интеллектуальные и общие знания, умения и навыки.

Краткое описание: 
<p><strong>Структура урока:</strong></p> <p>1.Организационный момент.</p> <p>2.Актуализация знаний.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Фронтальный опрос обучающихся.</p> <p>3.Основная часть.</p> <p>Решение расчётных задач:</p> <p>&nbsp;Групповая и индивидуальная работа.</p> <p>-Вычисление площадей;</p> <p>-Расчёт материалов.</p> <p>&nbsp;4. Практическая часть.</p> <p>&nbsp;5. Подведение итога урока.</p> <p>&nbsp; 6. Домашнее задание.</p>
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

Тема урока: «Решение задач на расчёт площадей для оштукатуривания поверхностей».

Цель урока:


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн