Официальный сайт jetune 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Архив - апр 23, 2009 - План-конспект урока (занятия) Wiki

Тренинговые упражнения для итогового занятия

Данные об авторе
Автор(ы): 
Астанкова Наталья Валерьевна
Место работы, должность: 
МОУ ДОД ГДДЮТ (г. Нижний Тагил), методист
Регион: 
Свердловская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Тьютор
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 
Подведение итогов по курсу обучения.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемое оборудование: 

Фломастеры, раздаточный материал (листы, открытки).

Краткое описание: 
Конспект содержит тренинговые упражнения, которые можно использовать на итоговом занятии с учащимися и педагогами.



Вступительное слово руководителя группы.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Интегрированный урок по теме « Химическая промышленность»

Данные об авторе
Автор(ы): 
Лукоянова Любовь Геннадьевна, Найдёнкова Светлана Анатольевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ № 1 Гороховецкого района Владимирской области, учитель химии, учитель географии
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 
Цель урока. Сформировать знания о сложности отраслевого состава химической промышленности, о ее значении в народном хозяйстве. Задачи урока: Образовательные: раскрыть особенности размещения химической промышленности; ознакомить учащихся с контактным способом получения серной кислоты и раскрыть ее значение в народном хозяйстве. Развивающие: продолжить формирование умений составлять схемы межотраслевых связей; совершенствовать умение анализировать тематические карты, составлять уравнения химических реакций, самостоятельно делать выводы. Воспитательные: продолжить формирование научного мировоззрения, положительного отношения к предмету, экологическое воспитание учащихся на примере влияния химической промышленности на окружающую среду
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учеников в классе: 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Габриелян О.С, "Химия 9 класс"

Ром, Дронов  "География России"

Используемая методическая литература: 

"Научно-методический журнал "Химия в школе"

 

Используемое оборудование: 

 

Средства обучения. Интерактивная доска, интерактивная карта химической промышленности России, коллекция горных пород и минералов, интерактивная схема «Производство серной кислоты», «Использование серной кислоты в народном хозяйстве» (электронное издание «Виртуальная химическая лаборатория 9 класс). Учебник для общеобразовательных школ В.П.Дронов, В.Я.Ром М.: Дрофа, 2005.
 
Используемые ЦОР: 

интерактивная доска и компьютер

Краткое описание: 
Методы и формы учебной деятельности. Сочетание фронтальной и индивидуальной работы. Методы по источнику передачи и восприятия учебной информации- словесные, наглядные и практические; по степени мышления- продуктивный и репродуктивный; по характеру управления учебной работой- совместная с учителем и самостоятельная.

 


»  Тэги к этому документу:

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК – ИГРА ПО ЭКОНОМИКЕ "КАК РАБОТАЕТ ПРЕДПРИЯТИЕ? УПАКОВКА"

Данные об авторе
Автор(ы): 
Кузнецова М.П.
Место работы, должность: 
МОУ СОШ № 129, г. Нижний Новгород, учитель начальных классов
Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Экономика
Цель урока: 
* Формирование экономического мышления и воспитание культуры поведения в условиях рыночного общества у младших школьников. * Дать представление о необходимости употребления молочных продуктов в ежедневном рационе питания школьника.
Используемое оборудование: 

* мультимедиапроектор

* CMPC

Краткое описание: 
На данном уроке учащиеся знакомятся с элементарными сведениями по экономике, происходит объяснение некоторых доступных для этого возраста экономических связей, складывающихся в непосредственном окружении детей – в семье, социуме и т. д. Кроме этого дети знакомятся с различными видами молочных продуктов, обощают сведения о пользе молока для растущего организма.

Ход урока

Учитель:


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн