Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



интегрированный

Деление обыкновенных дробей. Путешествие по Тихому океану (интегрированный урок в 5 классе математика + география)

Submitted by Анастасия Юрьевна Аникина on чт, 28/09/2017 - 18:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Аникина Анастасия Юрьевна
Место работы, должность: 

МБОУ "Козловская СОШ №3", учитель математики

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

обобщить знания по теме «Деление обыкновенных дробей»; закрепить умения применять правило деления дробей в процессе выполнения упражнений; продолжить формирование навыков самостоятельной работы; развивать вычислительные навыки; расширить кругозор учащихся; способствовать усилению познавательной активности учащихся; способствовать воспитанию самоконтроля и взаимоконтроля учащихся. 

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.       Математика. 5 класс. Часть 1. – Изд. 2-е, перераб. / Г.В. Дорофеев, Л.Г. Петерсон. – М.: Издательство «Ювента», 2013. – 176 с.

2.       Математика. 5 класс. Часть 2. – Изд. 2-е, перераб. / Г.В. Дорофеев, Л.Г. Петерсон. – М.: Издательство «Ювента», 2013. – 117 с.

Используемое оборудование: 

компьютер, мультимедийный проектор, экран, интерактивная презентация, сигнальные карточки с буквами для устного счета, разноуровневые карточки с самостоятельной работой, карточки с тестами (разных уровней сложности).

Краткое описание: 
<p>На уроке обобщаются знания по теме &quot;Деление обыкновенных дробей&quot;. Учащиеся совершат увлекательное путешествие по Тихому океану и узнают о нем много интересных фактов.</p>

Ход урока.

 

1. Организационный этап


»  Размещено в сообществах:   

"Фуллерены и нанотрубки"

Submitted by Нина Михайловна Горохова on пн, 21/01/2013 - 17:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Горохова Нина Михайловна и Швалева Надежда Борисовна
Место работы, должность: 
МОУ "Казанская средняя (полная) общеобразовательная школа", учитель химии и учитель физики
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Физика
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

Углубить знания о структурах углерода как своеобразных материалах не только химических систем, но и физических объектов

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

поисково -исследовательская работа по Pdf файлам с информацией о фуллеренах и нанотрубках

Используемая методическая литература: 

Елецкий А.В. Смирнов Б М. Фуллерены и структуры углерода

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор, ноутбуки

Используемые ЦОР: 

Презентация мир нанотехнологий, видеофрагмент, дидактические материалы 

Краткое описание: 
Заглянуть в мир нанотехнологий на примере структуры углерода фуллеренов,нанотрубок в ходе исследовательской работы с источникоим информации

Введение в геометрию

Фото пользователя Людмила Васильевна Кольцова
Submitted by Людмила Васильевна Кольцова on чт, 17/11/2011 - 18:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
КольцоваЛ.В., Галок С.Е.
Место работы, должность: 
МАОУ СОШ№4, г. Боровичи, учитель математики
Регион: 
Новгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Знакомство с новым предметом

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Геометрия 7-9 Л.С.Атанасян

Используемое оборудование: 

ПК, цветные карандаши, инструменты, портрет Евклида, модели многогранников, раздаточный материал.

Краткое описание: 
Первый урок геометрии интегрированный с информатикой .

Классификация цветковых растений

Фото пользователя Людмила Васильевна Кольцова
Submitted by Людмила Васильевна Кольцова on Wed, 02/11/2011 - 08:41
Данные об авторе
Автор(ы): 
Прокофьева В.А. учитель биологию, Кольцова Л.В. уч. математики, Трунова А.А. уч. информатики
Место работы, должность: 
МАОУ СОШ №4 г. Боровичи
Регион: 
Новгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Биология
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Закрепить знания учащихся о многобразии цветковых растений на земле.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемое оборудование: 

ПК, таблицы по биологии, раздаточный материал по математике

Краткое описание: 
Интегрированный урок в классе 7 вида биология+математика+информатика

Степени сравнения прилагательных

Фото пользователя Liliya Alexandrovna Vorotina
Submitted by Liliya Alexandrovna Vorotina on пн, 09/05/2011 - 23:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Воротина Л.А., Дурнова С,А,
Место работы, должность: 

МОУ СОШ №2 п.Вохтога

Регион: 
Вологодская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

сопоставить образование степеней сравнения в русском и английском языках, выявить черты сходства и различия

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК КАуфманн К., Кауфман М.  «HappyEnglish. ru» 

Используемое оборудование: 

компьютер, мультимедийный проектор

Краткое описание: 
Урок состоится после изучения темы «Степени сравнения прилагательных» в 6 классе, поэтому проводится как повторительно-обобщающий

»  Tags for document:

«Физическое воспитание в Древней Греции»

Submitted by геннадий лужков on Sat, 15/01/2011 - 22:48
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лужков Геннадий Александрович
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ №16" города Губкин, уч. физической культуры
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Физическая культура
Цель урока: 
1. Дать представление о системе физического воспитания в Древней Греции. 2. отработать навыки самостоятельного выполнения упражнений (комплекс гимнастики) 3. Формировать и развивать у школьников гибкость и эластичность различных мышц. 4. Способствовать развитию двигательных качеств и силы, 5. Формировать чувство прекрасного, эстетического восприятия окружающего
Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
интегрированный урок по физической культуре и истории для учащихся 9-х классов


Умножение и деление на 4. Экология

Фото пользователя Валентина Викторовна Белосвет
Submitted by Валентина Викторовна Белосвет on вс, 19/12/2010 - 11:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Белосвет Валентина Викторовна
Место работы, должность: 
МОУ Кошкинская сош, учитель начальных классов
Регион: 
Самарская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
Закреплять знание таблицы умножения и деления на 4
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

                 

 

  1. Математика.  2 класс.Учебник для общеобразовательных учреждений: в 2 ч./В.Н.Рудницкая, Т.В.Юдачёв – 4-е издание, переработанное – М: Вентана – Граф, 2008.
  1. Математика. 2 класс: поурочные планы по учебнику В.Н.Рудницкой, Т.В.Юдачёвой – в 2 ч./ авт.-сост.Н.В.Лободина – Волгоград: Учитель, 2008
  2. Занимательные материалы к урокам математики, природоведения в начальной школе  / сост. Н.Ф.Касаткина – Волгоград: Учитель, 2003.
  3. 3000 задач и примеров по математике: 3-4 кл.: Пособие для начальн. школы/ О. В.Узорова – М.: ООО «Издательство Астрель»: ООО «Издательство АСТ», 2001
Используемое оборудование: 

ноутбук, проектор, экран, индивидуальные карточки, авторская презентация Мicrosoft Power Point – 97 - 2003

Краткое описание: 
Интегрированный урок математики и природоведения. На уроке закрепляем знание таблицы умножения и деления на 4. Знакомимся с новым понятием "Экология" Решаем задачи природоведческого характера.

»  Размещено в сообществах:   

интегрированный урок английский + информатика "The Weather"

Submitted by Оюна Суруновна Саянова on Wed, 12/05/2010 - 03:54
Данные об авторе
Автор(ы): 
Саянова Оюна Суруновна (учитель английского языка) и Воронина Наталья Александровна (учитель информатики)
Место работы, должность: 
МОУ "Могойтинская СОШ"
Регион: 
Республика Бурятия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
Цели урока: • Активизация лексики, речевых образцов по теме «Погода»; • Формирование умения выполнять сравнительный анализ английских и русских пословиц и поговорок; • Формирование умений и навыков монологической речи; • Воспитание любви к природе и чувства прекрасного; • Применение полученных знаний о графическом редакторе Paint на практике; • Развитие познавательного интереса учащихся, творческих способностей, самостоятельности, аккуратности, коммуникативной компетенции, уверенности в собственных силах.
Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник английского языка для 6 класса Кузовлев В.П., Лапа Н.М.

Учебник информатики для 6 класса

Используемое оборудование: 

Компьютеры с операционной системой Windos XP, мультимедиа-проетор, интерактивная доска, программные средства: графический редактор Paint, презентация Power Point, раздаточный материал.

Краткое описание: 
План-конспект интегрированного урока (информатика + английский язык) по теме "The weather" Урок проводится в кабинете информатики.

Ход урока


Исправление ошибок в тексте

Submitted by Марина Иосифовна Бубнова on Wed, 28/10/2009 - 16:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бубнова М.И.
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №1, учитель русского языка и литературы
Регион: 
Республика Саха - Якутия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
1) Закрепление повторенных орфограмм 2) Научить владеть приёмами самопроверки 3) Освоение навыков корректировки ошибок.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
23
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник русского языка для 5 класса Общеобразовательных учреждений.

Авторы: М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская и др. 

Используемое оборудование: 

Компьютор, проектор, экран 

Используемые ЦОР: 

Компьютор, проектор, экран  

Краткое описание: 
Содержание урока: информационная разминка, фронтальный опрос по теме " Повторение орфограмм, изученных в начальных классов", типы ошибок клавиатурного набора, лабораторная работа "Корректировка неверных символов и удаление лишних символов", проверочная работа на орфографическую зоркость.

Интегрированный урок (русский язык/информатика)
Тема урока: Исправление ошибок в тексте
Программное обеспечение: тренажёр Правила из пакета ТОРТ


Особенности художественного стиля барокко.

Фото пользователя Ольга Юрьевна Иванова
Submitted by Ольга Юрьевна Иванова on Tue, 24/02/2009 - 23:34
Характеристики урока (занятия)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Мировая художественная культура
Цель урока: 
Цель урока: познакомить со стилем барокко и его характерными признаками в архитектуре Италии и России. Задачи: 1. Расширить представление учащихся об архитектуре 17-18 веков. 2. Познакомить с особенностями барочного стиля. 3. Развивать у учащихся способность к анализированию, ассоциативно-образное мышление и творческую фантазию. 4. Воспитывать нравственно-эстетическое восприятие мира, отзывчивость на прекрасное в искусстве и жизни.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
22
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1.Электронное средство учебного назначения «История искусства»- Кирилл и Мефодий,2003 г.
2. Искржицкий Г. Архитектура геометрии и фантазии.// Юный художник, 1991, №9
3. Глазычев В. Мастера итальянского барокко.// Юный художник, 1985, №4
4. Изобразительное искусство в современной школе / Н.И. Пьянкова.- М.: Просвещение, 2006
5.Мировая художественная культура : учебник для 11 класса : среднее (полное) общее образование (базовый уровень)/ Л.Г. Емохонова. - М.: Издательский центр «Академия», 2008
 
 

 

Используемое оборудование: 

Мультимедийные презентации, оформленные в программе «Power Point», музыка композитора Монтеверди,

листы ватмана с изображением фасада школы для творческого задания, маркеры, фломастеры

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн