Официальный сайт welinux 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Звук

Звук и буква [Ж],Ж

Submitted by Гульсара Жакотовна Исламгалиева on Wed, 07/08/2019 - 22:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Исламгалиева Гульсара Жакотовна
Место работы, должность: 

учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Октябрьский Перелюбского муниципального района Саратовской области"

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 

Цель: создать условия для осознания и осмысления нового материала.

 

Задачи урока:     образовательные:

  • познакомить  с буквой Ж и звуком   [ж];
  • учить  давать характеристику звукам;
  • учить читать слоги, слова, предложения, рассказы с новой буквой.

 

                         развивающая:

  • развивать фонематический слух, внимание, память, словесно – логическое,  наглядно – образное мышление;
  • развивать речь учащихся с опорой на имеющиеся у них опыт и знания;
  • развивать умение на основе наблюдений делать выводы, формулировать правила.

                         воспитательная:

 

  • воспитывать интерес к чтению;
  • привитие навыков культурного общения;
  • воспитывать уважение к мнению других, умение слушать друг друга.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
1
Используемые учебники и учебные пособия: 

Азбука Горецкого  УМК "Школа России"

Используемое оборудование: 

Оборудование: презентация, фишки для обозначения звуков, слоги, буквы, образцы печатных букв «Ж» и «ж».

 

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
<p>технологическая карта урока для 1 класса</p>

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Октябрьский Перелюбского муниципального района

Саратовской области»


»  Размещено в сообществах:   

Контрольная работа по теме "Механические колебания и волны. Звук"

Submitted by Владимир Валерьевич Максимов on пн, 13/02/2017 - 15:32
Данные об авторе
Автор(ы): 
Максимов Владимир Валерьевич
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Физика
Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Краткое описание: 
<p>Контрольная работа по физике в 9 классе &quot;Механические колебания и волны. Звук&quot;<br /> &nbsp;</p>

Контрольная работа по теме "Механические колебания и волны. Звук"

Submitted by Владимир Валерьевич Максимов on пн, 13/02/2017 - 15:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Максимов Владимир Валерьевич
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Физика
Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Краткое описание: 
<p>Контрольная работа по физике в 9 классе &quot;Механические колебания и волны. Звук&quot;<br /> &nbsp;</p>

Дифференциация Ж - З

Submitted by юлия прасолова on Sat, 15/10/2016 - 23:42
Данные об авторе
Автор(ы): 
Прасолова Ю.В.
Место работы, должность: 
Чеховская школа-интернат
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 
Образовательные: - Уточнить артикуляцию звуков [Ж],[З],[З ], учить дифференцировать звуки в слогах, словах, предложениях. Работать над семантикой слов, отличающихся одной фонемой - Учить соотносить графему и фонему, выделять буквы в словах, предложениях; различать буквы З,Ж - Формировать навыки звукобуквенного и звукослогового анализа и синтеза - Расширять активный словарь по теме «Животные, и детеныши» ,упражняться в выделении лишнего слова по семантическим признакам. - Упражняться в словоизменении (образование форм существительных, обозначающих детенышей, мам; прилагательных, отвечающих на вопрос (Чей?) - Учить пересказу с опорой на графические схемы Коррекционно-развивающие: - Развивать зрительное внимание и память - Развивать моторику, в том числе тонкую, моторику лицевых мышц, артикуляторную моторику ; совершенствовать динамическую организацию движения путем усиления импульсов, идущих к коре головного мозга благодаря совместным движениям органов артикуляции и пальцев рук - Развивать навыки произвольного мышечного напряжения и релаксации - Гармонизировать процессы высшей нервной деятельности путем развития межполушарного взаимодействия и синхронизации работы полушарий через совместные координированные упражнения (кинезиологические упражнения: покачивания,одновременное рисование двумя руками) Воспитывающие: - Воспитывать учебную мотивацию - Воспитывать гармоничную, раскрепощенную личность - Воспитывать любовь к природе
Используемая методическая литература: 
Ефименкова Л.Н. Коррекция устной и письменной речи учащихся начальных классов. М., 1991. Козырева Л.М. Логопедическая работа в классах коррекции. Смоленск, 1997. Садовникова И.Н. нарушение письменной речи у младших школьников. М..,1983. Ястребова А.В. коррекция нарушений речи у учащихся общеобразовательной школы. М., 1984.
Используемое оборудование: 

ПК, медиапроектор

Используемые ЦОР: 

Mimio Studio

Краткое описание: 
- Орг. момент.Сообщение темы. Основная часть.Сравнение звуков.2.Сравним звуки [Ж] и [З] Дифференциация звуков в слогах, словах 3.Игра «Сломанный телевизор» с использованием элементов биоэнергопластики.4.Назовите предметы, в названии которых есть звук [Ж]. Назовите предметы, в названии которых есть звуки [З] ,[ З ].5.Назови предметы одним словом (Животные)Дифференциация букв в слогах, словах, предложения. Соотнесение графемы и фонемы.6.Составь из слогов слова, запиши, подчеркни буквы З, Ж.Найди лишнее слово (Жуки -насекомые)Запиши слова с буквой З.Какой звук обозначает буква З? Запиши слова с буквой Ж. Какой звук обозначает буква Ж?7.Упражнение в образовании прилагательных на З, Ж 8. Упражнение в составлении предложения и повторении существительных,обозначающих мам и детенышей. Измени предложение по образцу.9.Запиши названия детёнышей животных по памяти.10.Самостоятельное придумывание предложения с использованием слов на З, Ж с опорой на слова и картинку.Кинезиологические упражнения.14.Работа с деформированными предложениями15.Выделение из текста слов на заданные звуки16.Пересказ с опорой на графические схемы.17.Кинестезиологическое упражнение на развитие межполушарных связей.Итог

- Орг. момент

1.- Я прочитаю стихотворение, а вы вставьте пропущенные буквы.

Не знали медвежата,

Что колются ежата,

И давай с ежатами


Интегрированный урок в 8 классе «Мир звуков» (физика-биология).

Submitted by Юлия Александровна Левойшина on Wed, 30/03/2016 - 16:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Левойшина Юлия Александровна
Место работы, должность: 

учитель физики, МАОУ СОШ №5 

Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

познакомить учащихся со звуками, их источниками и многообразием, используя информацию об ультразвуке и инфразвуке.

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Краткое описание: 
<p><strong>Интегрированный урок в 8 классе &laquo;Мир звуков&raquo; (физика-биология).</strong></p>

Кодирование звука

Submitted by Татьяна Анатольевна Рязанцева on чт, 17/12/2015 - 06:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рязанцева Т.А.
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ №92", учитель

Регион: 
Кемеровская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
•Изучить способ кодирования звуковой     информации с помощью  компьютера
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

Угринович Н.Д. 9 класс, Информатика и ИКТ

Используемая методическая литература: 

Интернет-ресурсы.

Используемое оборудование: 

Проектор

Краткое описание: 
<p>Повторение ранее изученного материала, Изучение нового по теме &quot;Кодирование звука&quot;</p>

Повторение ранее изученного материала, Изучение нового по теме "Кодирование звука".


Конспект логопедического занятия в подготовительной к школе группе с ОНР "Фиалка - лесная фея", автоматизация [Л]

Submitted by Валентина Алексеевна Чистяк on Sat, 21/11/2015 - 17:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чистяк Валентина Алексеевна
Место работы, должность: 

МБ ДОУ МО № 108

Учитель-логопед

Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

КОРРЕКЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

 

Углублять знания детей об окружающем нас мире, об изменениях в природе весной.

Совершенствовать навыки составления описаний лесных цветов. Развивать навыки диалогической речи. Расширять, уточнять словарь детей в процессе формирования семантического поля цветы. Формировать умение употреблять в речи однокоренные слова, слова-признаки. Продолжить автоматизацию звука [Л].

 

КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮШИЕ ЦЕЛИ

 

Развивать связную речь, слуховое и зрительное восприятие, память, творческое воображение, чувство цвета, фантазию, обоняние. Развивать мелкую моторику.

 

КОРРЕКЦИОННО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

 

Воспитывать интерес, любовь и нежность к природе, к цветам, трудолюбие.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Большая книга для чтения в детском саду. "ОЛМА Медиа Групп", 2007.

2. Моложавенко В.С. Тайны красоты: Книга о цветах. - М.: "Педагогика-Пресс", 1993г.

3. Полная хрестоматия дошкольника. - М.:ОЛМА Медиа Групп, 2007г.

4. Ушинский К.Д. Родное слово. Новосибирск. "Детская литература" 1994

5. Шорыгина Т.А. Цветы. Какие они? - М.: "Издательство ГНОМ и Д", 2001.

 

Используемое оборудование: 

Аудиозапись "Весенней песни" (музыка Моцарта), слова Овербек), цветные изображения героев древнегреческих мифов, два варианта планов-описаний цветов.

Краткое описание: 
<p>В конспекте содержатся яркие эпиграфы, описание цветка, легена о появлении фиалки на земле, вопросы к сказке Анна Саксе &quot;Фиалка&quot;, викторина, анализ артикуляции звука [Л].</p>

Звук "Ч", буква "Ч". Из истории часов.

Submitted by Нина Григорьевна Чекушкина on Wed, 25/02/2015 - 19:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чекушкина Нина Григорьевна
Место работы, должность: 

МБОУ Сеченовская СОШ

Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Другое
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Н. В. Нечаева "Азбука", Самара ИД Федоров, 2011

Используемое оборудование: 

мультимедийный проектор, компьютер, интернет, экран

Краткое описание: 
<p>Урок обучения грамоте по системе Л. В. Занкова</p>

»  Tags for document:

VI Межрегиональные Мартыновские чтения

VI Межрегиональные Мартыновские чтения

»  Размещено в сообществах:   

Фрагмент урока по теме «Написание слов и предложений с изученными буквами». 1 класс

Фото пользователя Юлия Александровна Шмидтке
Submitted by Юлия Александровна Шмидтке on вс, 14/12/2014 - 18:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Нестеровская Юлия Александровна
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ № 30 с углубленным изучением отдельных предметов" ЭМР Саратовской области

 

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Цели:

• активизировать устную и письменную речь;
• расширять кругозор детей;
• развивать интеллектуальную и познавательную активность;



 

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
30
Используемые учебники и учебные пособия: 

Нечаева Н.В. Прописи

 

Используемое оборудование: 

 презентация «В гости к зиме», презентации – тест



 

Краткое описание: 
<p>Урок обучения грамоте с истользованием ИКТ</p>

Ход урока:

I. Орг. момент


»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн