корень
Submitted by Ирина Аркадьевна Максимова on чт, 13/07/2017 - 22:40
Данные об авторе
Автор(ы):
Максимова Ирина Аркадьевна
Место работы, должность:
учитель химии и биологии МОУ "Оршанская средняя общеобразовательная школа"
Регион:
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Обобщить и систематизировать знания учащихся о вегетативных органах растения.
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
Пономарева И.Н. и др. Биология (растения, бактерии, грибы, лишайники): учебник биологии для б кл. общеобраз.учрежд./ И.И.Пономарева, О.А.Корнилова и др..- М: Вентана-граф,2004. -233с.
Используемое оборудование:
компьютер, мультимедийный проектор, гербарии, натуральные объект ( побеги липы, черемухи и сирени).
Используемые ЦОР:
http:// festival, lseptember.ru
Краткое описание:
<p>На уроке проводится формирование и совершенствование умений и навыков по теме «Вегетативные органы растения». На уроке систематизируются знания о строении и функциях корней, побегов, листьев и стебля. Учащиеся в течение урока выполняют разнообразные задания, анализируют изученный материал. Содержание урока работает на успешную подготовку к сдаче экзамена.</p>
Submitted by алла михайловна сидорова on вс, 15/01/2017 - 18:03
Данные об авторе
Автор(ы):
Сидорова Алла Михайловна
Место работы, должность:
МБОУ "СОШ № 20 с УИОП" г. Старый Оскол Белгородской области
Регион:
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
- Создать условия для формирования у учащихся понятия «непроизносимые согласные в корне слова». - Способствовать развитию психологических процессов (внимание, мышление, память), самостоятельности школьников, познавательных интересов. - Содействовать воспитанию чувства коллективизма, дисциплины, интереса к предмету.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
25
Используемые учебники и учебные пособия:
УМК «Школа России», 3 класс. Учебник: Зеленина, Л.М., Хохлова, Т.Е. «Русский язык. 3 класс.2-ая часть»
Используемая методическая литература:
1. Волина, В.В. Учимся играя - М.: Новая школа, 1994 2.Лободин, Н.В.и др. Приглашаем на урок. 3 класс. Русский язык, математика, чтение, окружающий мир. - Волгоград: Учитель, 2008. 3.Псарёва, Л.А., Жиренко, О.Е., Обухова, Л.А. Поурочные разработки по русскому языку. – М.: «ВАКО» , 2006.- 396с. 4.Соловейчик, М. С., Харченко, О. О. Современные подходы к обучению орфографии в начальных классах. Лекции 1-4, 5-8. - М.: Педагогичекий университет "Первое сентября", 2006
Используемое оборудование:
компьютер, проектор, алгоритм правила, карточки с заданиями.
Используемые ЦОР:
презентация
Краткое описание:
урок открытия новых знаний в соответствии с ФГОС НОО
Ход урока 1.Организационный момент. - Добрый день, дети! Я рада вас видеть! У нас на уроке необычные гости из государства Однокоренных Слов - царь Корней Третий и его помощница Дама-Орфограмма.
Submitted by алла михайловна сидорова on вс, 15/01/2017 - 18:03
Данные об авторе
Автор(ы):
Сидорова Алла Михайловна
Место работы, должность:
МБОУ "СОШ № 20 с УИОП" г. Старый Оскол Белгородской области
Регион:
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
- Создать условия для формирования у учащихся понятия «непроизносимые согласные в корне слова». - Способствовать развитию психологических процессов (внимание, мышление, память), самостоятельности школьников, познавательных интересов. - Содействовать воспитанию чувства коллективизма, дисциплины, интереса к предмету.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
25
Используемые учебники и учебные пособия:
УМК «Школа России», 3 класс. Учебник: Зеленина, Л.М., Хохлова, Т.Е. «Русский язык. 3 класс.2-ая часть»
Используемая методическая литература:
1. Волина, В.В. Учимся играя - М.: Новая школа, 1994 2.Лободин, Н.В.и др. Приглашаем на урок. 3 класс. Русский язык, математика, чтение, окружающий мир. - Волгоград: Учитель, 2008. 3.Псарёва, Л.А., Жиренко, О.Е., Обухова, Л.А. Поурочные разработки по русскому языку. – М.: «ВАКО» , 2006.- 396с. 4.Соловейчик, М. С., Харченко, О. О. Современные подходы к обучению орфографии в начальных классах. Лекции 1-4, 5-8. - М.: Педагогичекий университет "Первое сентября", 2006
Используемое оборудование:
компьютер, проектор, алгоритм правила, карточки с заданиями.
Используемые ЦОР:
презентация
Краткое описание:
урок открытия новых знаний в соответствии с ФГОС НОО
Ход урока 1.Организационный момент. - Добрый день, дети! Я рада вас видеть! У нас на уроке необычные гости из государства Однокоренных Слов - царь Корней Третий и его помощница Дама-Орфограмма.
Submitted by алла михайловна сидорова on вс, 15/01/2017 - 18:03
Данные об авторе
Автор(ы):
Сидорова Алла Михайловна
Место работы, должность:
МБОУ "СОШ № 20 с УИОП" г. Старый Оскол Белгородской области
Регион:
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
- Создать условия для формирования у учащихся понятия «непроизносимые согласные в корне слова». - Способствовать развитию психологических процессов (внимание, мышление, память), самостоятельности школьников, познавательных интересов. - Содействовать воспитанию чувства коллективизма, дисциплины, интереса к предмету.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
25
Используемые учебники и учебные пособия:
УМК «Школа России», 3 класс. Учебник: Зеленина, Л.М., Хохлова, Т.Е. «Русский язык. 3 класс.2-ая часть»
Используемая методическая литература:
1. Волина, В.В. Учимся играя - М.: Новая школа, 1994 2.Лободин, Н.В.и др. Приглашаем на урок. 3 класс. Русский язык, математика, чтение, окружающий мир. - Волгоград: Учитель, 2008. 3.Псарёва, Л.А., Жиренко, О.Е., Обухова, Л.А. Поурочные разработки по русскому языку. – М.: «ВАКО» , 2006.- 396с. 4.Соловейчик, М. С., Харченко, О. О. Современные подходы к обучению орфографии в начальных классах. Лекции 1-4, 5-8. - М.: Педагогичекий университет "Первое сентября", 2006
Используемое оборудование:
компьютер, проектор, алгоритм правила, карточки с заданиями.
Используемые ЦОР:
презентация
Краткое описание:
урок открытия новых знаний в соответствии с ФГОС НОО
Ход урока 1.Организационный момент. - Добрый день, дети! Я рада вас видеть! У нас на уроке необычные гости из государства Однокоренных Слов - царь Корней Третий и его помощница Дама-Орфограмма.
Submitted by алла михайловна сидорова on вс, 15/01/2017 - 18:02
Данные об авторе
Автор(ы):
Сидорова Алла Михайловна
Место работы, должность:
МБОУ "СОШ № 20 с УИОП" г. Старый Оскол Белгородской области
Регион:
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
- Создать условия для формирования у учащихся понятия «непроизносимые согласные в корне слова». - Способствовать развитию психологических процессов (внимание, мышление, память), самостоятельности школьников, познавательных интересов. - Содействовать воспитанию чувства коллективизма, дисциплины, интереса к предмету.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
25
Используемые учебники и учебные пособия:
УМК «Школа России», 3 класс. Учебник: Зеленина, Л.М., Хохлова, Т.Е. «Русский язык. 3 класс.2-ая часть»
Используемая методическая литература:
1. Волина, В.В. Учимся играя - М.: Новая школа, 1994 2.Лободин, Н.В.и др. Приглашаем на урок. 3 класс. Русский язык, математика, чтение, окружающий мир. - Волгоград: Учитель, 2008. 3.Псарёва, Л.А., Жиренко, О.Е., Обухова, Л.А. Поурочные разработки по русскому языку. – М.: «ВАКО» , 2006.- 396с. 4.Соловейчик, М. С., Харченко, О. О. Современные подходы к обучению орфографии в начальных классах. Лекции 1-4, 5-8. - М.: Педагогичекий университет "Первое сентября", 2006
Используемое оборудование:
компьютер, проектор, алгоритм правила, карточки с заданиями.
Используемые ЦОР:
презентация
Краткое описание:
урок открытия новых знаний в соответствии с ФГОС НОО
Ход урока 1.Организационный момент. - Добрый день, дети! Я рада вас видеть! У нас на уроке необычные гости из государства Однокоренных Слов - царь Корней Третий и его помощница Дама-Орфограмма.
Submitted by Светлана Александровна Верткая on пн, 05/10/2015 - 21:13
Данные об авторе
Автор(ы):
Верткая Светлана Александровна
Место работы, должность:
МОУ СОШ № 17 г. Карталы
Регион:
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Цель урока:
Научить различать корни с чередованием, работая по алгоритму
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
25
Используемые учебники и учебные пособия:
Ладыженская Т. Русский язык 6 класс. ФГОС, "Просвещение", 2014г
Используемая методическая литература:
Уроки русского языка в 6 классе.Издательство "Учитель" Волгоград, 2013г
Используемое оборудование:
проектор, компьютер
Используемые ЦОР:
презентация
Краткое описание:
<p>схемы, задания</p>
Submitted by Инна Алексеевна Махалина on Tue, 27/01/2015 - 20:11
Данные об авторе
Автор(ы):
Махалина Инна Алексеевна
Место работы, должность:
воспитатель МАДОУ детский сад №67
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
дошкольное образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Родитель
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
Цель: Способствовать расширению представлений детей о растении - одуванчик.
Задачи:
1. Формировать у детей понятия о строении и значении одуванчика для людей.
2. Закреплять умения детей правильно держать ножницы, делая надрезы в форме лучей солнца и получать одуванчики, используя нетрадиционную технику работы с салфетками.
3. Воспитывать бережное отношение к природе и умение работать в коллективе.
Краткое описание:
<p>Конспект непосредственно-образовательной деятельности для детей среднего дошкольного возраста<br /> <br /> <br /> <br /> </p>
Submitted by Анатолий Викторович Кочетков on чт, 21/08/2014 - 13:54
Данные об авторе
Место работы, должность:
Шульгинский филиал МБОУ "Новопокровская СОШ".
Регион:
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Основы безопасности жизнедеятельности
Краткое описание:
Рассказ о приготовлении пищи в походных условиях.
Урок 15. Поиск и приготовление пищи. Учебные вопросы. 1. Поиск и сбор растительной пищи. 2. Способы приготовления пищи. Цель.
Данные об авторе
Автор(ы):
Астунина Любовь Васильевна
Место работы, должность:
Учитель начальных классов
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 34
г.Волгоград
Регион:
Волгоградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Цели урока:
· изучить особенности соответствия или несоответствия гласных звуков и букв в ударном и безударном слоге; научить определять в слове гласные звуки, обозначение которых на письме надо проверять.
· развивать умение слышать звучащее слово, работать по алгоритму.
· воспитывать интерес к предмету через содержание учебного материала
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
Методическая разработка урока русского языка по книге Р.Н.Бунеева, Е.В.Бунеевой «Русский язык» 2 класс. Программа «Школа 2100»
Используемая методическая литература:
"Методические рекомендации для учителя" Р.Н.Бунеева, Е.В.Бунеевой «Русский язык» 2 класс. Программа «Школа 2100»
Краткое описание:
<p> </p> <p style="margin-left:36.0pt;"> · изучение особенности соответствия или несоответствия гласных звуков и букв в ударном и безударном слоге;</p> <p style="margin-left:36.0pt;"> - определение в слове гласных звуков, обозначение которых на письме надо проверять.</p> <p style="margin-left:36.0pt;"> </p>
Наблюдение над произношением и написанием гласных в ударных и безударных слогах
Цели урока:
Submitted by Евгения Владимировна Шишкина on чт, 18/04/2013 - 14:10
Данные об авторе
Автор(ы):
Шишкина Евгения Владимировна
Место работы, должность:
МОУ СОШ И 34 г. Комсомольск - на - Амуре, учитель начальных классов
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Используемые учебники и учебные пособия:
учебник Русский язык 2 класс Баласс
Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, О.В. Пронина
Краткое описание:
нахождение проверочных слов в группе однокоренных слов, определение лишнего слова