Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



теорема

Теоремы об углах, образованных двумя параллельными прямыми и секущей.Решение задач

Submitted by Елена Евгеньевна Слесарева on пн, 05/12/2016 - 21:41
Данные об авторе
Автор(ы): 
Слесарева Е.Е.
Место работы, должность: 

Учитель математики, МАОУ "СОШ№27 с УИОП"

Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

формирование учебно-познавательных, информационных, коммуникативных компетенций

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Краткое описание: 
<p><em><strong>Проявляй терпение,</strong></em></p> <p><em><strong>Забудь про раздражение!</strong></em></p> <p><em><strong>Помни: в геометрии к ответу</strong></em></p> <p><em><strong>Ведут различные пути.</strong></em></p> <p><em><strong>И твой товарищ может мыслить</strong></em></p> <p><em><strong>Совсем не так как ты!</strong></em></p>

Неравенство треугольника

Submitted by Евгений Петрович Фомичев on Fri, 19/06/2015 - 09:32
Данные об авторе
Автор(ы): 
Фомичев Евгений Петрович
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Краткое описание: 
<p>Урок открытия новых знаний по теме &quot;Неравенство треугольника&quot;.</p>

Теорема, обратная теореме Пифагора

Submitted by Наталия Владимировна Попова on вс, 16/06/2013 - 21:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Попова Наталия Владимировна
Место работы, должность: 
МБОУ "Первомайская средняя общеобразовательная школа"
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

Создание условий для усвоения обучающимся теоремы, обратной теореме Пифагора   

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Геометрия: Учебник для 7 – 9 классов общеобразовательных

учреждений./ Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов, С.Б. Кадомцев и др. М.: Просвещение, 2010г.

Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор, компьютер, экран, раздаточный материал

Используемые ЦОР: 

http://school-collection.edu.ru/

Краткое описание: 
Технология урока представляет собой системно - деятельностный подход, обучение на основе «проблемных ситуаций»

 


Теоремы синусов и косинусов.

Submitted by Лариса Александровна Дужан on вс, 07/10/2012 - 17:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дужан Лариса Александровна
Место работы, должность: 
ТМК ОУ "Усть-Портовская школа-интернат"
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

 

- научить учащихся решать задачи с применением теорем синусов и косинусов и следствий из них;

- развивать способности учащихся и интерес  к математике через решение нестандартных задач;

- формировать заинтересованность в результатах общей работы; воспитывать чувство взаимопомощи, взаимоподержки.

Краткое описание: 
I. Организационный момент. II. Мотивация учебной деятельности. III. Работа в «творческой лаборатории». IV. Актуализация опорных знаний учащихся. V. Усовершенствование знаний, умений и навыков. VI. Оценивание работы учащихся. VII. Рефлексия. VIII. Домашнее задание.

Теорема Пифагора

Submitted by Елена Алексеевна Чеботарева on чт, 28/06/2012 - 23:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чеботарева Елена Алексеевна
Место работы, должность: 
МБОУ ООШ с. Гродеково
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

 

  1. Существенно расширить круг геометрических задач, решаемых школьниками.
  2. Познакомить учащихся с основными этапами жизни и деятельности Пифагора.
  3. Осуществление межпредметной связи геометрии с алгеброй, географией, историей, литературой.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

Геометрия 7-9, Л.В. Атанасян

Используемое оборудование: 

 

  1. Чертежные инструменты.
  2. Компьютер, мультимедийный проектор, экран, колонки, программа MS Office 2003, Power Point.
Используемые ЦОР: 

1.Презентация "Теорема Пифагора"

2. Раздаточный материал

3. Видеофрагмент из Ералаша 

 

Краткое описание: 
План урока: 1. Организационный момент. 2. Сообщение о жизни Пифагора Самосского. 3. Актуализация знаний. 4. Работа над теоремой. 5. Историческая справка о теореме Пифагора. 6. Решение задач с применением теоремы. 7. Домашнее задание. 8. Веселая минутка. 9. Подведение итогов урока.

 

 

Ход урока

 


Теорема Фалеса. Средняя линия треугольника и трапеции. Решение задач. Урок – практикум.

Submitted by Валентина Винникова on Fri, 25/11/2011 - 18:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Винникова В.И.
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Геометрия
Предмет(ы): 
Математика
Краткое описание: 
Открытый урок по геометрии в 8 классе по учебнику А.В.Погорелова

Открытый урок по Геометрии в 8 кл.doc


»  Tags for document:

Теорема Виета

Данные об авторе
Автор(ы): 
Боровкова Валентина Михайловна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №1 р.п. Екатериновка Саратовской области
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
Изучить с учащимися теорему Виета. Знать свойство коэффициентов квадратного уравнения. Уметь применять полученные знания на практике. Развивать у учащихся интерес к предмету, воспитывать уважение к историческому наследию.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Никольский С.М. "Алгебра 8 класс" Москва "Просвещение" 2010 г.

Используемая методическая литература: 

1. Кузнецова С.Н. "Дидактические материалы". "Алгебра 8"  Москва "Просвещение" 2010 г.

2. Писаревский Б. М., Харин В. Т. Беседы о математике и математиках. ФИЗМАТЛИТ 2004 г.

Используемое оборудование: 

Персональный компьютер /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} ,портрет Ф. Виета, пла­кат "Зри в корень. Козьма Прутков ", карточки с задания­ми.

Краткое описание: 
Повторение понятия квадратного уравнения, формулы дискриминанта и корней квадратного уравнения, понятие приведенного квадратного уравнения, свойство коэффициентов при решении квадратного уравнения.

»  Tags for document:

Пифагор теоремасы

Фото пользователя Миляуша Ахатовна Гилязова
Submitted by Миляуша Ахатовна Гилязова on чт, 20/05/2010 - 14:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гилязова Миляуша Ахатовна
Место работы, должность: 
МОУ - Маметьевская СОШ, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 
1. Пифагор теоремасын өйрәнү, аны исбатлый белү; мәсьәләләр чишкәндә куллана белү; Пифагорның тормыш юлының төп этаплары һәм эшчәнлеге белән танышу; геометрия фәненең алгебра, география, тарих, биология, әдәбият фәннәре белән бәйлелеген аңлау.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Л.С.Атанасян

Краткое описание: 
Изучение теоремы Пифагора

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Теорема Пифагора

Фото пользователя Наталья Николаевна Дик
Submitted by Наталья Николаевна Дик on Wed, 09/12/2009 - 11:48
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дик Наталья Николаевна
Место работы, должность: 
МОУ ООШ №18 п. Солони, учитель
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 
• Изучение теоремы Пифагора, ее роль в геометрии, использование теоремы в решении задач. • Развитие логическое мышление, познавательного интереса, творческого поиска, самостоятельности. • Воспитание у учащихся ответственного отношения к учению, культуры математической речи.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Позняк Э.Г., Юдина Геометрия, 7-9 15-е изд. – М.: Просвещение, 2005, 8 класс

Используемое оборудование: 

компьютерный класс, видеопроектор, программное обеспечение: MS Office PowerPoint, комплект цифровых образовательных ресурсов (1 и 2 четверти) к учебнику Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Позняк Э.Г., Юдина Геометрия, 7-9 15-е изд. – М.: Просвещение, 2005 8 класс, раздаточный материал.

Используемые ЦОР: 

комплект цифровых образовательных ресурсов (1 и 2 четверти) к учебнику Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Позняк Э.Г., Юдина Геометрия, 7-9 15-е изд. – М.: Просвещение, 2005 8 класс

Краткое описание: 
Урок по геометрии 8 класс "теорема Пифагора" с использованием ЦОР.

Теорема Пифагора

Фото пользователя Вера Самуиловна Кулакова
Submitted by Вера Самуиловна Кулакова on чт, 02/07/2009 - 12:38
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кулакова.В.С,Калараш Н.В,НафиковаТ.А
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №44, МОУ Гимназия №7.
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 
Цели урока: 1. формирование навыков, умений в решении геометрических задач, 2. развитие интеллектуальных навыков (анализировать и оценивать свои знания и знания товарища, помогать друг другу). 3. повысить интерес к изучаемому материалу.
Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Геометрия7-9 классЛ.С.Атанасян, В.Ф.Бутузов, С.Б.Кадомцев.

Сборник задач по геометрии под редакцией  Зив.

Геометрия 7-9(тесты для текущего и обобщающего контроля) Г.И.Ковалева.

Используемая методическая литература: 

         -Программа общеобразовательных учреждений.   Геометрия  7-9 классы Просвещение2009г.

Методическое пособие по геометрии  8кл.

Методика преподавания математики в среднейшколе: Частная методика  Сост.В И Мишин Учебное пособие М;Просвещение 1997г.

Используемое оборудование: 

: раздаточный материал для групп, рисунки, высказывание, тесты для слабоуспевающих учащихся, презентация.

Краткое описание: 
Данный урок начинается с организационного момента. Затем следует устная работа. актуализация знаний...выполнение самостоятельной работы,алгоритм решения задач, задания в группах, тест , итог урока(самооценка учащихся).домашнее задание.

Цели урока:


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн