Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Идея

Ковер идей: толерантность

Submitted by Наталья Анатольевна Сафронова on Fri, 22/01/2016 - 10:34

»  Tags for document:

Идеи к урокам

Фото пользователя Марина Ивановна Кудряшова
Submitted by Марина Ивановна Кудряшова on пн, 11/01/2016 - 19:49

Катушка - ползушка


«Ни на кого не похо¬жие» герои А. П. Пла¬тонова в сказке-были «Неизвестный цветок».

Фото пользователя Наталья Алексеевна Черненко
Submitted by Наталья Алексеевна Черненко on Tue, 23/06/2015 - 13:02
Данные об авторе
Автор(ы): 
Черненко Наталья Алексеевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ № 89 г. Челябинска, учитель русского языка и литературы

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 

1)  сформировать понятие о жизни и творчестве  А.Платонова; познакомить с содержанием сказки “Неизвестный цветок”; 

2) развивать  мыслительные способности; умение сравнивать и анализировать, делать выводы; развивать речь обучающихся путем решения проблемных ситуаций; умение работать с текстом произведения; развивать интеллект и творческие способности обучающихся;

3) воспитывать у обучающихся  нравственные качества  через анализ художественного произведения.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

 Учебник литературы для 6 класса под ред. Коровиной В.Я.

Используемая методическая литература: 
  1. Заир-Бек С., Муштавинская И. Развитие критического мышления на уроке. Пособие для учителя. – М., 2004.
  2. Критическое мышление: технология развития: Пособие для учителя / И. О. Загашев, С. И. Заир-Бек. – СПб: Альянс «Дельта», 2003.
  3. Селевко Г.К. Современные образовательные технологии. Учебное пособие. М. 1998
Используемое оборудование: 

Оборудование урока:

  • презентация в программе PowerPoint
  • бумажные цветы с заданиями;
  • рисунки цветов;
  • фонограмма: Paul Mauriat "The Bird of Wourds", "Memori"
  • живой цветок.
Краткое описание: 
<p>Урок &nbsp;литературы в 6 классе. Изучение нового материала. Используются методы технологии критического мышления.</p>

ИТОГИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ НОВЫЕ ПЛАНЫ ИДЕИ

Фото пользователя Наталья Васильевна Переходникова
Submitted by Наталья Васильевна Переходникова on Tue, 07/05/2013 - 08:58

Уважаемые коллеги!


»  Размещено в сообществах:   

Идеи использования карт знаний

Фото пользователя Алена Александровна Насонова
Submitted by Алена Александровна Насонова on чт, 04/10/2012 - 08:51

Тема: Виды информации

Класс: 5-9

Цель: наглядная демонстрация видов информации

Этапы: совместная деятельность учителя и учеников


»  Tags for document:

Есть идея? Мы поддержим!

В клубе запланированы мероприятия, в рамках которых предусмотрены и конкурсы, и мастер-классы.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Текст. Главная в тексте - идея, основная мысль.

Submitted by Галина Владимировна Ульянова on пн, 16/01/2012 - 01:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ульянова Г.В.
Место работы, должность: 
МОБУ "СОШ №34" города Оренбурга, учитель русского языка и литературы
Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 
  1. составить представление о тексте как единице письменной речи;
  2. совершенствовать понятия темы текста и идеи текста;
  3. совершенствовать навыки связанной речи учащихся.
Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемая методическая литература: 

раздаточный материал (тексты)

Краткое описание: 
I. Подготовка класса к уроку. II. Активизация познавательной и речевой деятельности учащихся в связи с изучением новой темы: «Текст. Главная в тексте – идея, основная мысль». III. Задание на дом: самостоятельно подготовить карточку-зачёт «Тема текста, план текста, заглавие текста.

комментарий группе 2

Фото пользователя Ольга Ивановна Шепетовская
Submitted by Ольга Ивановна Шепетовская on вс, 06/03/2011 - 08:30

Одобряю вашу идею по созданию "Копилки идей" ,  молодцы! Могла бы  принять участие в вашем сообществе.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фоктова Л.А. Урок по литературе. 8 класс.Сладкий запах полыни и горький аромат фиалки (по повести И.С. Тургенева «Ася»)

Submitted by foktova on Wed, 08/12/2010 - 16:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Фоктова Лариса Александровна
Место работы, должность: 
МОУ ООШ д. Абодим Петровского района Саратовской области
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 
Дидактическая цель урока: 1)определить основную идею произведения через библиографические данные и стилевые особенности писателя;2) развивать критическое мышление, умения сопоставлять, сравнивать, высказывать умозаключения; 3)воспитывать читательский вкус и нравственные качества личности.
Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Краткое описание: 
Урок в технология развития критического мышления с использованием групповой формы работы.

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн