Официальный сайт panajotov 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



дроби

Умножение обыкновенных дробей

Фото пользователя Анна Геннадьевна Салтыкова
Submitted by Анна Геннадьевна Салтыкова on вс, 18/12/2016 - 18:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
Салтыкова А.Г.
Место работы, должность: 

МБОУ - Боровская СШ № 84.

Регион: 
Новосибирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

- ассмотреть правило умножения обыкновенных дробей и показать применение правила на практике;

- повышение коммуникативной активности учащихся,  создание благоприятных условий для проявления индивидуальности, выбора своей позиции, 

формирование умения аргументировано отстаивать свою точку зрения.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>Изучение&nbsp;нового&nbsp;материала по теме &quot;Умножение&nbsp;обыкновенных&nbsp;дробей&quot;Умножение&nbsp;обыкновенных&nbsp;дробей&quot;</p>

Правильные и неправильные дроби

Submitted by Ирина Геннадьевна Белякова on чт, 01/12/2016 - 05:24
Данные об авторе
Автор(ы): 
Белякова Ирина Геннадьевна
Место работы, должность: 

МАОУ "Средняя школа №45"

учитель начальных классов

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Ввести понятия правильные и неправильные дроби, показать эти дроби в сравнение с единицей, формировать умение составлять  и записывать правильные и неправильные дроби. решать задачи с дробями.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика 4 класс

Образовательная система "Школа 2100"

 

Используемое оборудование: 

Документ камера

Проектр

Система "Votym"

Краткое описание: 
<p>Правильные и неправильные дроби понятие, первичное закрепление работа по группам.</p>

Действия с дробями (5 класс)

Submitted by Ирина Юрьевна Бутрина on Wed, 02/11/2016 - 00:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бутрина Ирина Юрьевна
Место работы, должность: 

МОУ СОШ №16, учительница математики и информатики

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Предмет(ы): 
Геометрия
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Цели обучения на уровне учебной темы описаны в документе ТАБЛИЦА ЦЕЛЕЙ ТЕМЫ Действия с дробями.docx

Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Краткое описание: 
<p>Добавлены документы, в которых содержится описание процесса изучения темы &nbsp;&laquo;Действия с дробями&raquo;,а также предоставлены основные цели урока по этой теме.</p>

Умножение смешанных дробей

Submitted by Юлия Александровна Максимова on Sat, 20/08/2016 - 10:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Селиванова Юлия Александровна
Место работы, должность: 

МБОУ СШ №95, учитель математики

Регион: 
Архангельская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Изучить правило умножения смешанных дробей, научиться применять его при решении упражнений.изучить правило умножения смешанных дробей, научиться применять его при решении упражнений.изучить правило умножения смешанных дробей, научиться применять его при решении упражнений.изучить правило умножения смешанных дробей, научиться применять его при решении упражнений.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
30
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика5 классДорофеев Г.В., Шарыгин И.Ф., Суворова С.Б., 2011.  

Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор, экран, ПК учителя, презентация.

Краткое описание: 
<p><strong>Задачи урока</strong></p> <p><em>Образовательные:</em></p> <p>- Обеспечить условия для &nbsp;усвоения учащимися правила умножения смешанных чисел и для формирования умений в его применении.</p> <p>- Проверить уровень усвоения изученной темы;</p> <p>&nbsp;</p> <p><em>Воспитательные:</em></p> <p>- способствовать воспитанию сотрудничества, ответственности, взаимопомощи;</p> <p>-развитие личностных качеств;</p> <p>- способствовать развитию точности, внимательности при работе с дробями.</p> <p>&nbsp;</p> <p><em>Развивающие:</em></p> <p>- развитие самостоятельного мышления и интеллекта;</p> <p>- развитие умений формулировать выводы по изученному материалу;</p> <p>- развитие грамотной устной речи;</p> <p>- развитие вычислительных навыков;</p> <p>- развитие интереса к предмету.</p>

Ход урока.

I. Организационный момент. (1 мин)

II. Самоопределение к деятельности. (2 мин)


»  Tags for document:

Устный счет в 5 классе

Submitted by Татьяна Юрьевна Быковец on чт, 17/03/2016 - 02:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Быковец Татьяна Юрьевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №58

Регион: 
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Краткое описание: 
<p>Пример организации устного счета в 5-м классе.</p>

»  Размещено в сообществах:   

Проект урока :"Сравнение дробей 5 класс"

Submitted by Елена Романовна Зоткина on Tue, 29/09/2015 - 19:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зоткина Елена Романовна
Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Сформировать способность к сравнению десятичных дробей на основе алгоритма сравнения обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика 5  Л. Г, Петерсон и Г.В. Дорофеев( издательство Ювента)

Используемое оборудование: 

Проектор

Краткое описание: 
<p><strong>Используемая технология</strong>: деятельностного метода.</p>

»  Tags for document:

Задачи на дроби

Submitted by Ольга Николаевна Безрукова on пн, 28/09/2015 - 08:35
Данные об авторе
Автор(ы): 
Безрукова Ольга Николаевна
Место работы, должность: 

МАОУ "СОШ № 54" г.Новоуральск,Свердловской области

Регион: 
Свердловская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
  • Создать условия для знакомства с новым способом решения простых задач на дроби
  • Цель урока для учащихся    Научиться решать три типа простых задач на дроби новым способом
  • Задачи урока для учителя  1)Организовать взаимодействие для изучения нового способа решения простых задач на дроби

                                              2) Обеспечить усвоение нового способа решения простых задач на дроби

                                              3) Способствовать развитию умений работать с новой информацией по теме

                                              4) Способствовать развитию творческой активности

  • Задачи урока для учащихся    1) Актуализировать личностный смысл, опорные знания

                                                  2) Изучить новые способы действия

                                                  3) Осмыслить и оценить собственную учебную деятельност

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>Урок в 5 классе по теме &quot;Задачи на дроби&quot;</p>

Обыкновенные дроби

Submitted by Лариса Владимировна Климова on Wed, 01/04/2015 - 13:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Климова Лариса Владимировна
Место работы, должность: 

МБОУ "Гимназия №6 им. академика А.Н, Крылова" г.Алатыря ЧР

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
  • знать  математические понятия: доля, половина, треть, четверть, числитель, знаменатель дроби;
  • уметь решать задачи на нахождение долей, числа по его части, уметь находить половину, треть, четверть;
  • знать правила посадки при работе за компьютером и уметь применять их на уроке;
  • уметь работать с манипулятором «мышь»;
  • уметь работать с окнами программных средств: запускать, закрывать программу, работать с диалоговыми окнами;
  • уметь работать с набором инструментов и палитрой в графическом редакторе Paint;
  • развивать логическое мышление, память;
  • воспитывать интерес к математике через занимательный игровой материал, исторические сведения об изучаемой теме с использованием театрализованных мини-сценок;
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

Виленкин "Математика 5 класс"

Используемое оборудование: 

мультимедийный проектор, презентация, кружочки трех цветов - смайлики, раздаточный материал, готовые электронные файлы с математическими заданиями в форме тестов.

Краткое описание: 
<p>Урок-сказка</p>

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

"Проценты"

Submitted by Елена Викторовна Козлова on Sat, 18/10/2014 - 19:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Козлова Елена Викторовна, Кузнецова Галина Евгеньевна
Место работы, должность: 

Тамбовская область, Никифоровский район, МБОУ "Никифоровская СОШ №2", учитель математики

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Повторить, обобщить и систематизировать знания по теме "Проценты".

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Дорофеев Г.В., Седова Е.А. Процентные вычисления. – Москва: Дрофа, 2003г.

2. Крамор В.С., Лунгу К.М. Повторяем и систематизируем школьный курс алгебры: пособие для старшеклассников и абитуриентов. Ч.1. – М.: АРКТИ, 2001.

3. Минаев С.С.Учебник математика дроби и проценты 5-6-7 класс  Издательство: "Экзамен" 2012 год.

Используемая методическая литература: 

1.Самаров К.Л. Задачи на проценты: Учебно-методическое пособие для школьников. - М.: Учебный центр "Резольвента", 2010.

2. Изучение процентов в основной школе /Дорофеев Г.В., Кузнецова Л.В., Минаева С.С., и др. //Математика в школе. – 2002. – №1.

3. Демидова Т.Е. Тонких А.П. // Теория и практика решения текстовых задач: Учеб. Пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений. – М.: Издательский центр «Академия», 2002.

Используемое оборудование: 

Компьютер, мультимедиа проектор

Используемые ЦОР: 

Кроссворд http://LearningApps.org/display?v=prpajy6fa

Краткое описание: 
<p>Данный урок &ndash; урок обобщения и систематизации знаний, умений и навыков по теме &laquo;Проценты&raquo;&nbsp;с использованием информационно- коммуникативных технологий.</p>

Данный урок – урок обобщения и систематизации знаний, умений и навыков по теме «Проценты» с использованием информационно- коммуникативных технологий.


»  Размещено в сообществах:   

Диспут - клуб "Нужны ли в жизни дроби?"

Submitted by Наталья Николаевна Путренок on чт, 09/01/2014 - 18:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Путренок Наталья Николаевна
Место работы, должность: 
МБОУ Лицей № 27 имени Героя Советского Союза И.Е.Кустова
Регион: 
Брянская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

1. Развивать интерес учащихся к математике.
2. Способствовать развитию логического мышления, внимания, памяти, математической речи, сплочению коллектива.
3. Расширять умственный кругозор учащихся.
4. Способствовать развитию умения высказывать и отстаивать свою точку зрения., умения вести диалог. 

Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика 5 класс / И.И. Зубарева, А.Г. Мордкович, 2013

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор.

Используемые ЦОР: 

Презентация "Нужны ли в жизни дроби?"

Краткое описание: 
Диспут - клуб проводился перед изучением темы обыкновенные дроби в 5 классе.

»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн