Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



знаменатель

Понятие обыкновенной дроби

Submitted by Ульяна Архипова on пн, 14/11/2016 - 04:11
Данные об авторе
Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Сформировать понятие об обыкновенных дробях; способствовать развитию математической речи, оперативной памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления; воспитывать культуру поведения при фронтальной и индивидуальной формах работы.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 
  • Учебник «Математика. 5 класс» (автор Мерзляк А.Г.);
Используемое оборудование: 
  • проектор;
  • экран;
  • ноутбук;
  • «дерево удовлетворенности» (макет дерева, листья желтые и зелёные, цветы, плоды);
  • цветные карандаши;
  • раздаточный материал
Краткое описание: 
<ul style="list-style-type:circle"> <li><span style="font-size:14px"><strong>Планируемые образовательные результаты</strong>:</span></li> </ul> <p><span style="font-size:14px"><strong><em>Предметные</em></strong>: знать, что такое &laquo;доли&raquo;, что показывает числитель дроби, знаменатель дроби; начать формирование умения решать задачи, содержание дроби.</span></p> <p><span style="font-size:14px"><strong><em>Личностные</em></strong>:&nbsp; уметь осуществлять самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности.</span></p> <p><span style="font-size:14px"><strong><em>Метапредметные: </em></strong></span></p> <p><span style="font-size:14px"><em>Регулятивные</em> &ndash; уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; работать по коллективно составленному плану; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок; высказывать своё предположение.</span></p> <p><span style="font-size:14px"><em>Коммуникативные</em> &ndash; уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им.</span></p> <p><span style="font-size:14px"><em>Познавательные</em> -&nbsp; умения ориентироваться в своей системе знаний (отличать новое от уже известного с помощью учителя); добывать новые знания (находить ответы на вопросы, используя учебный текст учебника, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке); уметь извлекать из математических текстов необходимую информацию.</span></p> <ul style="list-style-type:circle"> <li><span style="font-size:14px"><strong>Основные понятия</strong>: доля, дробь, числитель, знаменатель.</span></li> <li><span style="font-size:14px"><strong>Ресурсы</strong>:</span></li> </ul> <ul> <li><span style="font-size:14px">Учебник &laquo;Математика. 5 класс&raquo; (автор Мерзляк А.Г.);</span></li> <li><span style="font-size:14px">Презентация &laquo;Доли. Обыкновенные дроби&raquo;;</span></li> </ul> <ul style="list-style-type:circle"> <li><span style="font-size:14px"><strong>Организация пространства</strong>: фронтальная, индивидуальная.</span></li> <li><span style="font-size:14px"><strong>Тип урока</strong>: урок открытия нового знания.</span></li> <li><span style="font-size:14px"><strong>Методы</strong>:</span></li> </ul> <h1><span style="font-size:14px"><em>По источникам знаний: </em>словесные, наглядные;</span></h1> <h1><span style="font-size:14px"><em>По степени взаимодействия учитель-ученик:</em> эвристическая беседа;</span></h1> <h1><span style="font-size:14px"><em>Относительно дидактических задач:</em> подготовка к восприятию;</span></h1> <h1><span style="font-size:14px"><em>Относительно характера познавательной деятельности: </em>репродуктивный, частично-поисковый.</span></h1>

Правильные и неправильные дроби

Submitted by Наталья Николаевна Копылова on Fri, 11/11/2016 - 13:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Копылова Наталья Николаевна
Место работы, должность: 

МАОУ "Озерновская сош №3", учитель математики
 

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
  1. Формировать представления о правильных и неправильных дробях
  2. Учить распознавать, понимать и объяснять правильные и неправильные дроби.

           Закрепить навыки решения задач по данной теме

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

Н.Я.Виленкин математика 5 класс

Используемое оборудование: 

ПК, мультимедиа-проектор,  презентация

Краткое описание: 
<p>Технологическая карта урока математики в 5 классе по теме &quot;Правильные и неправильные дроби&quot;</p>

Действия с дробями (5 класс)

Submitted by Ирина Юрьевна Бутрина on Wed, 02/11/2016 - 00:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бутрина Ирина Юрьевна
Место работы, должность: 

МОУ СОШ №16, учительница математики и информатики

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Предмет(ы): 
Геометрия
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Цели обучения на уровне учебной темы описаны в документе ТАБЛИЦА ЦЕЛЕЙ ТЕМЫ Действия с дробями.docx

Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Краткое описание: 
<p>Добавлены документы, в которых содержится описание процесса изучения темы &nbsp;&laquo;Действия с дробями&raquo;,а также предоставлены основные цели урока по этой теме.</p>

Доли. Обыкновенные дроби

Submitted by Елена Анатольевна Фадеева on Sat, 21/06/2014 - 23:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Фадеева Елена Анатольевна
Место работы, должность: 

МБОУ "Лицей №1" п. Тюльган, учитель математики

Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Знакомство с понятиями  доли и обыкновенной дроби. Отработка навыков чтения и записи обыкновенных дробей.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК «Математика,5» Зубарева И. И, Мордкович А. Г.

Краткое описание: 
<p>Третий урок в главе &laquo;Обыкновенные дроби&raquo;. Урок предназначен для установления связи между темой &laquo;Деление с остатком&raquo; и темой &laquo;Обыкновенные дроби&raquo;, для организации осознания детьми понятий &laquo;доля&raquo;, &laquo;обыкновенная дробь&raquo;.</p>

Сравнение обыкновенных дробей.

Submitted by Таисия Николаевна Дорогина on пн, 20/05/2013 - 15:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дорогина Таисия Николаевна.
Место работы, должность: 
МБОУ 2-Гавриловская сош.
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Научить учащихся сравнивать обыкновенные дроби с разными знаменателями.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

Зубарева, Виленкин. Математика 6

Используемая методическая литература: 

Зубарева. Методическое пособие.

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска. Компьютер.Карточки с заданиями.

Краткое описание: 
Учить учащихся сравнивать обыкновенные дроби, приводя их к наименьшему общему знаменателю.

Сравнение дробей

Данные об авторе
Автор(ы): 
Митинова Елена Михайловна
Место работы, должность: 
моу "лавровская средняя общеобразовательная школа", учитель математики
Регион: 
Псковская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
Научить сравнивать дроби с разными знаменателями
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учеников в классе: 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

Презентация

Конспект урока

Интерактивная презентация

Используемая методическая литература: 

М.А. Попов  "Самостоятельные работы по математике"

Гусева И.Л. Пушкин С.А. Рыбакова Н.В. "Сборник тестовых заданий для тематического конроля"

Используемое оборудование: 

интерактивная доска

Краткое описание: 
Это фрагмент урока с презентацией, в которой предложены разные типы заданий

См. презентацию


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Приведение дробей общему знаменателю. Сравнение дробей.

Данные об авторе
Автор(ы): 
Антонова Наталья Михайловна
Место работы, должность: 
Хабаровск МОУ гимназия №3 им М.Ф.Панькова учитель математики
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

"Математика 6"  Н.Я.Виленкин, В.И.Жохов и др.

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска

Используемые ЦОР: 

 

 

«Нескучная математика с Мудрым Вороном» Учим дроби 5-7 класс Образовательная коллекция 1с

 

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/226b3950-253e-464b-b95d-455d80fbc539/%5BM56_6-07%5D_%5BPK_07%5D.swf-справочный материал

Краткое описание: 
Подготовка к изучению нового материала.Изучить новый материал помогает "Мудрый ворон".Ребята составляют алгоритм,работают в парах,рефлексия.

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн