Множества
Submitted by Екатерина Александровна Кашникова on Wed, 26/03/2014 - 18:07
Данные об авторе
Автор(ы):
Кашникова Екатерина Александровна
Место работы, должность:
МОБУ "Основная общеобразовательная школа с.Краснохолма г.Оренбурга"
учитель математики и физики
Регион:
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Знакомство с понятием множества, подмножества и их свойствами.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
18
Используемые учебники и учебные пособия:
Учебник Макарычев М.Ю.и др.
Используемая методическая литература:
Пособие для учителей: Макарычев М.Ю. идр
Используемое оборудование:
Маркерная доска с интерактивной приставкой, проектор, компьютер, меловая доска, мел
Используемые ЦОР:
компьютер, проектор, интерактивная доска, презентация.
Краткое описание:
<p><strong><u>Задачи: </u></strong></p> <p><strong><em><u>Образовательная:</u></em></strong> </p> <ol> <li>Решение заданий на повторение.</li> <li>Знакомство с понятием множества.</li> <li>Рассмотрение основных соотношений между множествами.</li> <li>Решение заданий для усвоения новых знаний.</li> </ol> <p><strong><em><u>Воспитательная:</u></em></strong> воспитывать интерес к алгебре, применяя интересные задания, используя различные формы работы; формирование личностных качеств: точность и ясность словесного выражения мысли; сосредоточенность и внимание.</p> <p><strong><em><u>Развивающая:</u></em></strong> развивать умение учащихся работать как индивидуально (самостоятельно), развитие познавательного интереса учащихся; развитие интеллектуальной сферы личности, развитие умений сравнивать и обобщать.</p>
Тема урока: Пересечение и объединение множеств.
Цель: Знакомство с понятием множества, подмножества и их свойствами.
Тема: Закрепление изученного по теме «Множество»
Тип урока: обобщающий урок.
Submitted by Надежда Вячеславовна Смирнова on вс, 14/10/2012 - 19:25
Данные об авторе
Автор(ы):
Смирнова Надежда Вячеславовна
Место работы, должность:
МБОУ СОШ №18, учитель маиематики
Регион:
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Тип урока:
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории):
25
Краткое описание:
Урок-повторение, содержащий дифференцированную самостоятельную работа.
Разработка урока
Смирнова Н. В. Учитель математики МБОУ СОШ № 18
Submitted by Татьяна Владимировна Воробьёва on вс, 14/10/2012 - 19:18
Данные об авторе
Автор(ы):
Воробьёва Татьяна Владимировна
Место работы, должность:
г.Ступино,Моск.обл.,МБОУ "СОШ №5",учитель информатики
Регион:
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Информатика и ИКТ
Цель урока:
1. сформировать у учащихся понятие форм мышления, 2. выработать умение корректно и логически безупречно формулировать определение понятий; 3. продолжить развитие навыков логического анализа; 4. продолжить решение логических задач с целью тренировки ума и его развития
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
21
Используемые учебники и учебные пособия:
1.Ивин А.А. Практическая логика. М.; Просвещение, 1996. 2.Лыскова В.Ю., Ракитина Е.А. Логика в информатике. М.:Информатика и образование, 1999. 3.Угринович Н.Д. Информатика и информационные технологии, Учебное пособие для 10-11 классов. М.: Лаборатория Базовых знаний, 2000
Используемая методическая литература:
1.Программы для общеобразовательных учреждений. Информатика 2-11 кл. М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2006 2.Задачник-практикум по информатике: Учебное пособие для 7-11 классов. Под ред. Угриновича. М.: Бином. Лаборатория Знаний, 2005
Используемое оборудование:
Персональные компьютеры, проектор, экран, дидактический материал-карточки с заданиями
Краткое описание:
Организационный момент - 2 мин. 2. Сообщение темы и постановка целей урока - 2 мин. 3. Изучение нового материала - 27 мин. 4. Закрепление полученных знаний - 10 мин. 5. Подведение итогов урока — 2 мин. 6. Домашнее задание — 2 мин.
Ход урока. I Организационный момент Приветствие учащихся, настрой их на дальнейшую работу. II.
Submitted by Маргарита Вениаминовна Куклина on чт, 02/06/2011 - 11:21
Данные об авторе
Автор(ы):
Куклина Маргарита Вениаминовна
Место работы, должность:
ГОУ РМЭ "Лицей-интернат п. Ургакш"
Регион:
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
дошкольное образование
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Информатика и ИКТ
Краткое описание:
Урок - игра по информатике для 1-4 классов "Последний герой"
АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ «МНОЖЕСТВА» В ШКОЛЬНЫХ КУРСАХ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ В МОУ «ЛИЦЕЙ №1»
Енина З.И., Доровская Т.Ю., Коломиец Т.В., Орлова Т.В.
МОУ «Лицей №1», г. Воронеж
» Размещено в сообществах: