наглядность
Submitted by Рузиля Ильгизовна Султанова on чт, 02/04/2015 - 15:43
Данные об авторе
Место работы, должность:
МБОУ СОШ №4 г. Агрыз Агрызского района РТ
Регион:
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Общая цель: систематизировать и обобщить знания учащихся по теме «Обыкновенные дроби»
Обучающая цель:
Закрепить и развить навыки решения на нахождение части от целого и целого по его части.
Обобщить знания по обыкновенным дробям, вспомнить их виды и способы работы с ними.
Развивающая цель:
Активизировать мыслительную деятельность.
Развить умение делать выводы, строить логические цепочки при решении задач.
Развить смекалку и сообразительность.
Воспитательная цель:
Развить внимание учащихся.
Воспитывать уважение друг к другу, умение слышать мнение товарищей.
Воспитывать в учащихся честность и объективность с помощью самооценивания и взаимопроверки.
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
23
Используемые учебники и учебные пособия:
Учебник "Математика" 5 класс, И.И. Зубарева, А.Г. Мордкович
Используемое оборудование:
Проектор, экран, листы А4, фломастеры.
Используемые ЦОР:
Мультимедийная презентация к уроку
Краткое описание:
<p>Урок носит обобщающий характер. Ставятся следующие задачи:</p> <ol> <li>Выполнить математический диктант с взаимопроверкой.</li> <li>Вспомнить виды дробей, правила перевода смешанных чисел в неправильные дроби и наоборот</li> <li>Закрепить умение решать примеры на основное свойство дроби</li> <li>Закрепить умение сравнивать дроби</li> <li>Вспомнить правила решения и оформления задач на нахождение части от целого и целого по его части.</li> </ol>
Ход урока:
Submitted by Рузиля Ильгизовна Султанова on чт, 02/04/2015 - 14:58
Данные об авторе
Место работы, должность:
МБОУ СОШ №4 г. Агрыз Агрызского района РТ, учитель математики.
Регион:
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
развивать умение видеть геометрические фигуры и тела вокруг
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
20
Используемые учебники и учебные пособия:
Учебник "Математика" 5 класс, И.И.Зубарева, А.Г. Мордкович
Используемое оборудование:
Проектор, экран, устройства воспроизведения звука, доска, модели и развертки геометрических тел
Используемые ЦОР:
Тематический мультфильм "Паравозик Чух-чух и объемные фигуры. Часть 1" (8-9 минут)
Краткое описание:
<p>Урок носит информационно-нагляный характер. В игровой форме учащиеся учатся видеть геометрическе тела вокруг себя, знакомятся с новыми объемными фигурами и пытаются сделать их сами. </p>
Цели: вспомнить объемные фигуры; научиться видеть их вокруг нас.
Ход урока:
1. Организационный момент
Submitted by Людмила Евгеньевна Кротова on вс, 16/03/2014 - 22:37
Данные об авторе
Автор(ы):
Кротова Людмила Евгеньевна
Место работы, должность:
МБОУ СОШ пгт Ильский
Регион:
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория:
Библиотекарь
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Культурология
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
Межпредметные связи
Тип урока:
Комбинированный урок
Используемое оборудование:
Мультимедиапроектор,компьютер, колонки
Краткое описание:
<p>Презентация к уроку Поэзия Бунина<br /> </p>
В целях формирования у детей полноценного восприятия темы поэзии Бунина о природе вместе с анализом стихотворения использую эту презентацию и музыку П.И. Чайковского
Submitted by Светлана Борисовна Халитова on Tue, 17/04/2012 - 18:55
В современном мире невозможно представить урок без технической поддержки.
» Размещено в сообществах:
Submitted by Татьяна Владимировна Старостина on Sat, 06/11/2010 - 01:15