Официальный сайт panajotov 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



младший дошкольный возраст

«Путешествие по сказке « Теремок»»

Submitted by Галина Алексеевна Мунина on чт, 30/11/2017 - 20:41
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мунина Галина Алексеевна
Место работы, должность: 

МАДОУ детский сад №1 г. Балаково Саратовской области, воспитатель

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 

учить детей эмоционально воспринимать сказку

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
<p>данный конспект направлен на закрепление&nbsp; и систематизацию знаний детей у детей младшего дошкольного возраста</p>

Конспект НОД  младшей группы  ( от 3 до 4 лет)

 


Развлечение "Посвящение в дошколята"

Фото пользователя Елена Васильевна Высланко
Submitted by Елена Васильевна Высланко on Wed, 06/04/2016 - 08:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Высланко Елена Васильевна
Место работы, должность: 

КГОАУ "Центр образования "Эврика", музыкальный руководитель

 

 

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
дополнительное профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Музыка
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

создание доброжелательной атмосферы, доставление радости детям, их родителям, гостям праздника.

Используемое оборудование: 

музыкальный центр, интерактивная доска (экран), ноутбук, эмблемы "Дошкольник" (по количеству детей), угощение - медали из шоколада (по количеству детей)

Используемые ЦОР: 

Видеоряд "Зарядка", слайд-шоу "Режимные моменты", "Предметно-развивающая среда группы"

Краткое описание: 
<p>Развлечение для детей младшего дошкольного возраста, проводимое в начале учебного года после адаптационного периода.</p> <p>&nbsp;Принцесса Дошколина знакомит малышей с жителями Играй-града - дошколятами (дети подготовительной группы), которые рассказывают&nbsp; малышам о жизни в их чудесном городе.</p>

Консультация для родителей

Submitted by Оксана Котова on Fri, 12/12/2014 - 10:23

План - конспект занятия на тему "Овощи". Младший дошкольный возраст.

Данные об авторе
Автор(ы): 
Гончаренко Ольга Николаевна
Место работы, должность: 

МБДОУ № 8, воспитатель, учитель - логопед (ГМР)

Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Административный работник
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Предмет(ы): 
Логопедия
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 

1. Формировать положительное отношение к занятиям.

2. Познакомить детей со звуком [у], закрепить понятие гласные звуки.

3. Обогащать словарь детей, развивать связную речь.

4. Развивать грамматически правильную речь детей, обучать использовать вречи простые предлоги.

5. Развивать речь, память, творческие способности, внимание.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

книга "По дороге к Азбуке" (часть 1).

Используемая методическая литература: 

Т.Р. Кислова "По дороге к азбуке". Методические рекомендации для воспитателей, логопедов, учителей и родителей к частям 1 и 2.

Используемое оборудование: 

Ежик и Лисенок, игра "Полезные овощи" (подземные овощи) (цветные коврики и овощи) для каждого ребенка, задание "Овощи" (определение нахождения звука [у] в словах), карточка с домашним заданием (раскрась овощи). 

Используемые ЦОР: 

Презентация "Отгадай загадку на тему овощи".

Краткое описание: 
<p> Данный конспект поможет и воспитателям и логопедам рассказать детям об овощах. В ходе занятия дети отправятся в путешествие на воздушном шаре, попадут в огород, где познакомятся с кротом, который познакомит их с овощами, которые растут под землей. Дети смогут узнать, что готовят из овощей, смогут пощупать овощи и попробовать их на вкус, смогут сравнить их с геометрическими фигурами. Так же в занятии используется презентация (ииновационные технологии, что соотствует современным требованиям).</p>

I. Организационный момент.

1.1. Приветствие: Здороваемся с Ежиком и Лисенком.


»  Размещено в сообществах:   

План - конспект на тему "Фрукты". Младший дошкольный возраст.

Данные об авторе
Автор(ы): 
Гончаренко Ольга Николаевна
Место работы, должность: 

МБДОУ № 8, воспитатель, учитель - логопед (ГМР)

Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Административный работник
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Предмет(ы): 
Логопедия
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 

1. Формировать положительное отношение к занятиям,..

2. Познакомить детей с гласным звуком [ы], закрепить понятие гласные звуки.

3. Обогащать словарь детей по теме "фрукты", развивать связную речь.

4. Развивать грамматически правильную речь детей, обучать использовать в речи простые предлоги.

5. Развивать речь,  память  и творческое воображение, внимание.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

книга "По дороге к Азбуке" (ч. 1)

Используемая методическая литература: 

Т.Р. Кислова "По дороге к Азбуке". Методические рекомендации для воспитателей, логопедов, учителей и ролителей к частям 1 и 2.

Используемое оборудование: 

Ежик и Лисенок, макеты деревьев с одним фруктом, фрукты для украшения (для каждого ребенка).

Используемые ЦОР: 

Презентация "Отгадай загадку про фрукты".

Краткое описание: 
<p> Данный конспект занятия помогает раскрыть для детей понятие &quot;фрукты&quot;. В ходое занятия дети побывают в саду, узнают, где именно растут фрукты, на каких деревьях. Дети смогут познакомиться с таким видом работы, как составление рассказа по серии сюжетных картинок. Занятие насыщено игровыми приемами. Так же в ходе занятия встречается использование презентации, т.е. в занятии используются современные инновационные технологии.</p>

I. Организационный момент.

1.1. Приветствие: здороваемся с Ежиком и Лисенком.


»  Размещено в сообществах:   

Использование в режимных моментах игр и упражнений по звуковой культуре речи младших дошкольников

Submitted by Татьяна Александровна Гусельникова on Tue, 16/10/2012 - 00:17

Хорошая речь- важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей.


"Северное сияние" занятие по рисованию для детей младшего дошкольного возраста. Номинация "Свежий ветер"

Submitted by Галина Александровна Минина on чт, 21/01/2010 - 13:38
Данные об авторе
Автор(ы): 
Минина Галина Александровна
Место работы, должность: 
ТМДОУ "Забава", воспитатель
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Предмет(ы): 
Изобразительное искусство
Цель урока: 
обучающие: формирование знаний особенностей северной природы, закрепление навыка рисования вертикальных полосок, учить рисовать с помощью особого материала - поролона, закрепление желтого, красного, зеленого цветов, формирование знаний особенностей северной природы, развивающие: развитие воображения, слухового внимания, наблюдательности, развивать интерес к природному окружению; воспитательные: воспитание аккуратности, эмоциональной отзывчивости при восприятии рисунков, чувства гордости и особенности малой Родины; развитие речи: развитие речевого дыхания, умения направлять струю воздуха и регулировать её силу. автоматизация произношения звука (у), упражнять детей отвечать на вопрос «какой?», активизация прилагательных в речи.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Комплексная программа воспитания и обучения в детском саду под редакцией Васильевой, Гербовой.

Учебно-методический комплекс "Истоки" Трухина В.И., Лалетина Л.А., Вовченко Е.А., Чуприна Г.С.

Используемое оборудование: 

 

облака из потолочных плит и из бумаги, вата, звездочка плоскостная с кисточкой, объемная звездочка-значок, сенсорные дорожки, мольберт, обтянутый синей тканью, разноцветные ленты-полоски, синяя бумага для рисования, краски желтого, зеленого, красного цветов, поролон, салфетки, переносная магнитная доска, магниты-звездочки с именами детей, столы, стулья
Краткое описание: 
Методы и приемы: игровой, репродуктивный, наглядный, метод вопросов, словесный, наблюдение, сюрпризный момент. Словарная работа: разноцветные полоски, северное сияние, поролон Предварительная работа: рассматривание иллюстраций северного сияния, знакомство с поролоном как видом ткани. Занятие проводится по подгруппам.

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн