грибы
Submitted by Светлана Викторовна Евсеева on Wed, 13/12/2017 - 21:21
Данные об авторе
Место работы, должность:
МКОУ Семилукская Сош №1 с УИОП, учитель
Регион:
Воронежская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Предмет(ы):
Окружающий мир
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание:
<p>Презентация по окружающему миру по теме "В царстве грибов"</p>
Submitted by Наталия Владимировна Уметчикова on Fri, 03/06/2016 - 20:32
Данные об авторе
Автор(ы):
Уметчикова Н.В.
Место работы, должность:
МОУ "СОШ " 61" г. Саратова
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Краткое описание:
<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif"><span style="color:red">Царство Грибы </span>– одна из самых больших групп организмов. Их насчитывают 100 000 видов.</span></span></p> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif"><span style="color:rgb(0, 176, 80)">Микология</span> – наука о грибах.</span></span></p> <p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:times new roman,times,serif">Грибы относят к эукариотам, так как в их клетках есть оформленное ядро.</span></span></p>
Submitted by Наталья Анатольевна Шиманчук on Sat, 05/09/2015 - 02:14
Данные об авторе
Место работы, должность:
МБУДО СЮН р.п.Солнечный Солнечного муниципального района Хабаровского края
Педагог дополнительного образования
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
дошкольное образование
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Внешкольная работа
Предмет(ы):
Природоведение
Цель урока:
Актуализировать знания о растених и животных
Тип урока:
Урок закрепления знаний
Используемые ЦОР:
Компьтер, мультемидийная приставка
Краткое описание:
<p>Задания о растения, животных, грибах. Презентация, конспект</p>
Submitted by ольга тимофеевна кузубова on пн, 30/03/2015 - 11:49
Данные об авторе
Автор(ы):
Кузубова Ольга Тимофеевна
Место работы, должность:
МБОУ "Подолешенская СОШ"
Регион:
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Краткое описание:
<p>задачник по биологии предназначен для учащихся изучающих ботанику.</p>
Submitted by Алла Валентиновна Григорьева on пн, 08/12/2014 - 20:50
Данные об авторе
Автор(ы):
Григорьева Алла Валентиновна
Место работы, должность:
МБОУ Вырицкая СОШ №1
учитель начальных классов
Регион:
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Уровень образования:
дополнительное образование детей
Уровень образования:
специальное (коррекционное) образование
Уровень образования:
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Методист
Целевая аудитория:
Педагог-психолог
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Литературное чтение
Цель урока:
создать условия для знакомства с буквой Г и звуками, которые она обозначает; учить слышать и различать эти звуки в словах, читать слоги-слияния, слова с буквой Г; развивать фонематический слух,
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
126
Используемые учебники и учебные пособия:
Азбука 1 часть
Краткое описание:
<p>обеспечить условия для знакомства с новой согласной буквой Г (Г"); должны знать, что звук г — согласный, звонкий, может быть твёрдым или мягким; учить выполнять звукобуквенный анализ слов, плавно читать по слогам с переходом на чтение целыми словами; развивать фонематический слух; способствовать воспитанию уважительного отношения к окружающим, создать условия для развития эмоционально-чувственной сферы и навыков взаимодейств.</p> <p> </p>
Цель: создать условия для знакомства с буквой Г и звуками, которые она обозначает; учить слышать и различать эти звуки в словах, читать слоги-слияния, слова с буквой Г; развивать фонематическ
Submitted by Любовь Николаевна Жусева on пн, 25/08/2014 - 11:49
Данные об авторе
Автор(ы):
Жусева Любовь Николаевна
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Методист
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Естествознание
Предмет(ы):
Природоведение
Краткое описание:
<p>Экологическая игра для учащихся начальных классов по темам "Съедобные инесъедобные грибы", "Организм человека", "Растения и животные природных сообществ".</p>
Submitted by татьяна владимировна строчилина on пн, 14/04/2014 - 21:52
Данные об авторе
Автор(ы):
Строчилина Татьяна Владимировна
Место работы, должность:
МБОУ СОШ № 67 г. Воронежа
Регион:
Воронежская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Природоведение
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
25
Краткое описание:
<p>В ходе урока у учащихся формируется понятие о грибах, как об отдельной группе живых организмов, которые совместили в себе признаки животных и растений. Также приводится классификация грибов, освещается значение грибов в природе, для животных, растений, человека. </p>
» Размещено в сообществах:
Submitted by Ирина Владимировна Латыпова on пн, 24/02/2014 - 18:57
Данные об авторе
Место работы, должность:
МБОУ "Муслюмовская гимназия" учитель начальных классов
Регион:
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Методист
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
Цели:
Сформировать представления о грибах как об особом царстве живой природы; познакомить с особенностями строения и разновидностями шляпочных грибов; формировать представление о роли грибов в жизни растений, животных и человека;
Развивать коммуникативные умения (строить монологическое высказывание, учитывать разные мнения и интересы и обосновывать собственную позицию); Развивать умения воспринимать на слух и понимать различные виды сообщений, осознанно читать тексты с целью освоения и использования информации, работать с информацией, представленной в разных формах (текст, таблица, схема);
Воспитывать бережное отношение к природе
В результате изучения темы обучающиеся научатся:
• Самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель;
• Проводить несложные наблюдения, используя микроскоп;
• Использовать художественные и естественно - тексты с целью поиска и извлечения познавательной информации, ответов на вопросы;
• Осуществлять рефлексию, контроль и оценку процесса и результатов деятельности
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
Г. Г. Ивченкова, И. В. Потапов. Окружающий мир 3 класс. Учебник, часть 1.– М., Астрель , 2013 год;
Используемое оборудование:
Ноутбук;
Мультимедийный проектор;
Краткое описание:
<p>Использована сингапурская структура с целью выявления пробелов в знаниях, если в начале урока учащиеся думали, что грибы относятся к царству растений, то после проведенной исследовательской работы на уроке мнение учащихся изменилось. Они поняли, что грибы особенное царство. Это структура показывает, что с задачами и целями, поставленными на урок, я справилась.</p>
Submitted by Мария Евгеньевна Белозёрова on Tue, 28/01/2014 - 20:24
Данные об авторе
Автор(ы):
Петрова Надежда Никифоровна
Место работы, должность:
МБОУ СОШ №1 г.Геленджик; учитель начальных классов
Регион:
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
сформировать представление о разнообразии и строении грибов, роли грибов в природном сообществе.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
учебник: автор: А.А.Плешаков «Окружающий мир, УМК «Школа России», учебник для образовательных учреждений в 2-х частях. Издательство: «Просвещение», М., 2012 г.
Используемая методическая литература:
1. А.А.Плешаков «Окружающий мир, УМК «Школа России», учебник для образовательных учреждений в 2-х частях. Издательство: «Просвещение», М., 2012 г..
2. «Что такое. Кто такой». В 3 томах. Том 1, Москва. Педагогика. Страницы 324 -326.
3. В. Г. Лысаков «1000 загадок». Москва: АСТ; Донецк; Сталкер. 2006 год. Страница 113.
4.Газета «Неделя Геленджика» № 41 от14-21 октября 20013 года «О профилактике отравлений грибами»
Краткое описание:
Урок "окружающий мир" в 3-м классе по программе УМК "Школа России". Тема: "В царстве грибов". тип: ОЗН. Использование различных видов деятельности. Планируемый результат: знать строение грибов, значение их в природе, научиться различать съедобные и несъедобные грибы, научиться правильному сбору грибов.
Урок по предмету «Окружающий мир» в 3 классе
Submitted by Алена Геннадьевна Порядина on Fri, 24/01/2014 - 17:45
Данные об авторе
Автор(ы):
Порядина Алена Геннадьевна
Место работы, должность:
МБОУ "Войсковицкая СОШ №1"
Регион:
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
Обощить и систематизировать знания по теме : "Осень.."
Задачи:
-обобщить знания детей об изменениях в живой и неживой природе с приходом осени;
-изготовить сюжетную аппликацию на тему «Осень»;
-воспитывать у учащихся любовь к природе, к Родине, учить охранять природу;
- воспитывать аккуратность, бережливость при работе с материалами и инструментами;
-развивать логическое мышление, речь, память, внимание, наблюдательность, интерес к изучению природы.
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
2
Используемое оборудование:
Оборудование: картинки: правила поведения в лесу, правила рабочего человека; рисунки деревьев (электронное приложение); шаблоны листочков, грибов, животных; корзинка с грибами; сочинения детей.
Краткое описание:
Конспект предназначен для 2 класса ,по предмету окружающий мир, программа "Школа России".
1.Организационный момент. Сообщение темы и целей урока. Долгожданный дан звонок – Начинается урок! Проверь, дружок, Всѐ ль на месте, Всѐ ль в порядке: Клей, ножницы, бумага и салфетки.