Официальный сайт panajotov 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



глаголы

ГЛАГОЛЫ

Данные об авторе
Автор(ы): 
Шамсутдинова Зиля
Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Краткое описание: 
<p>план урока</p>

»  Tags for document:

Материал для зрительных диктантов, письма по памяти, выборочного письма.

Фото пользователя Елена Сергеевна Мусаткина
Submitted by Елена Сергеевна Мусаткина on Fri, 01/03/2013 - 09:27
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мусаткина Е.С.
Место работы, должность: 
ФГБОУ ВДЦ "Орлёнок"
Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Систематизировать знания учащихся. Сформировать зрительную память.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Краткое описание: 
Разработка индивидуальных карточек по русскому языку для 5-6 классов.

Правописание глаголов.

Фото пользователя Валентина Константиновна Вайс
Submitted by Валентина Константиновна Вайс on Tue, 19/06/2012 - 20:14
Данные об авторе
Автор(ы): 
Вайс Валентина Константиновна
Место работы, должность: 
Учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 1
Регион: 
Пермский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Повторить алгоритм определения спряжения глаголов с безударным личным окончанием; продолжить формировать умения определять спряжения глаголов.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК "Школа XXI века"

Используемая методическая литература: 

Русский язык. Методическое пособие. 4 класс

Поурочные планы по учебнику С. В. Иванова "Русский язык 4 класс". Составитель О. В. Зеленихина

Используемое оборудование: 

мультимедиа проектор, экран

Краткое описание: 
урок русского языка в 4 классе по теме "Правописание личных окончаний глаголов"

урок русского языка в 4 классе по теме "Правописание личных окончаний глаголов". УМК "школа ХХI века" . Полностью построен на презентации


План-конспект урока “Знакомство с глаголами”

Submitted by Любовь Сергеевна Салий on Tue, 30/11/2010 - 22:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дворникова Любовь Сергеена
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №5, учитель английского языка
Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 
Развитие навыков диалогической, монологической речи.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

"Magic Box" 1, 7 лет

Используемая методическая литература: 

книга для учителя УМК "Magic Box" DVD-плеер, муз.центр, телевизор, магнитная доска, карточки, наглядность.

Используемое оборудование: 

DVD-плеер, муз.центр, телевизор, карточки, наглядность.

Краткое описание: 
Цель: Развитие навыков диалогической, монологической речи. Задачи: 1. Активизация навыков устной речи. 2. Развитие способности понимать английскую речь. 3. Формирование мотивации к изучению английского языка. Оборудование: DVD-плеер, муз.центр, телевизор, магнитная доска, карточки, наглядность. ЛЕ: colours, [æ] – cat, [t-d] – [rait – ri:d], [r] – [drͻ:].

Topic: “Funny trip” (знакомство с глаголами) Цель: Развитие навыков диалогической, монологической речи. Задачи: 1. Активизация навыков устной речи. 2.


»  Tags for document:

"English Tenses"

Фото пользователя Татьяна Владимировна Харетдинова
Submitted by Татьяна Владимировна Харетдинова on Fri, 11/09/2009 - 17:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Харетдинова Татьянова Владимировна
Место работы, должность: 
МОУ " Средняя общеобразовательная школа №17 г.Йошкар-Олы".Учитель английского языка средней школы
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 
Целеполагание: триединые дидактические цели учебного занятия: I.Образовательные: -совершенствовать умение учащихся практически применять знания по грамматике в диалогической и монологической речи; -активизировать мыслительную деятельность, направленную на употребление грамматических конструкций в естественных ситуациях общения. II. Воспитательные: -учить учащихся проявлять интерес к стране изучаемого языка; - повышать мотивацию к изучению английского языка; III. Развивающие: -развивать аналитико-синтезирующее мышление; -развивать умение сравнивать, обобщать, абстрагироваться; -совершенствовать навыки монологической и диалогической речи; -развивать образную, (словесно-логическую) символическую память; -формировать умение выделять главное, частное; -стимулировать развитие способностей и потребностей в лично-активной творческой деятельности.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

"HappyEnglish.ru" для 7 класса К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман.
Используемое оборудование: 

 

Оборудование урока: карточки с ключевыми словами для составления диалогов.
 Аппаратное обеспечение: компьютер, проектор, экран.
Программноеобеспечение: Microsoft Word, Microsoft Power Point.
Используемые ЦОР: 

 

Мультимедийная презентация "EnglishTenses"
Краткое описание: 
Данный урок является обобщающим уроком по теме «Времена английского глагола» в 7 классе с использованием УМК «Happy English.ru» авторов К. Кауфман, М. Кауфман. Урок нацелен на обобщение и систематизацию ранее полученных знаний по теме «Времена английского глагола». По типу урок является «Уроком – практикумом», который реализуется с помощью применения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Урок ведется с использованием мультимедийной презентации, слайды которой содержат дидактические материалы, иллюстрации по теме, тестирующие упражнения и кроссворды, вопросы, тексты. Выбранная форма использования средств ИКТ способствует решению дидактических задач урока и повышает эффективность учебной деятельности учащихся. В ходе урока применены различные формы работы: индивидуальная, парная, групповая. Осуществляется совершенствование навыков говорения, чтения и письма. В течение всего урока реализуется четкая связь «учитель-ученик-учитель», что нацелено на создание на уроке атмосферы комфорта как для учащихся так и для учителя. На уроке соблюдаются все санитарно-гигиенические требования к уроку. Предложенный план-конспект урока и мультимедийное сопровождение в форме презентации могут быть использованы учителями английского языка использующими различные УМК по предмету и поэтому рекомендован для публикации

»  Размещено в сообществах:   

Белоснежка и гномы. Конспект логопедического занятия для учеников 1-го класса

Фото пользователя Ольга Валерьевна Сонникова
Submitted by Ольга Валерьевна Сонникова on чт, 07/05/2009 - 10:48
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рощенко А.Г.
Место работы, должность: 
учитель-логопед Яйской общеобразовательной школы № 1, пос. Яя, Кемеровской обл.
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 
Развитие мелкой моторики рук, внимания. • Обучение: - образованию новых слов-действий при помощи приставок и суффикса -ся-. - дифференциации глаголов с приставками. • Воспитание интереса к сказкам.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемая методическая литература: 

Список использованной
и рекомендуемой литературы
1. Лалаева Р.И., Серебрякова Н.В. Коррекция общего недоразвития речи у дошкольников. М., 1999.
2. Пожиленко А.Е. Волшебный мир звуков и слов. М., 1999.

Используемое оборудование: 

1. Предметные картинки.
2. Прищепки, картинка с изображением спящего гнома.
3. Ромашка.
4. Сюжетные картинки.
5. Магнитофон, музыкальная запись.
6. Картинки для сравнения.
 

Краткое описание: 
логопедическое занятие на закрепление темы: " Слова-действия" с использованием сказочных героев.

Организационный момент


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн