Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



форматирование

Форматирование документа.

Submitted by Инна Львовна Волкова on Wed, 03/04/2013 - 13:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Баннов Д.А., Волкова И.Л.
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №3 учитель информатики
Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
  • Учебная задача:

-в совместной беседе с учащимися, привлекая имеющийся у них  опыт форматирования текстовых документов, выявить суть этого этапа подготовки текста, разобрать возможные  параметры  форматирования символа и абзаца;

-в ходе выполнения практических заданий закрепить умения и навыки форматирования текста.

  • Диагностируемые цели. В результате ученик:

-знает суть основных этапов форматирования текста;

-знает основные параметры, определяющие внешний вид символа;

-знает виды шрифтов;

-знает основные параметры, определяющие внешний вид абзаца;

-умеет применять основные операции по выполнению символов и абзацев в текстовом процессоре. 

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Угринович Н.Д. Информатика и ИКТ:  учебник для 9 класса /Н.Д. Угринович.  -М.:БИНОМ. Лаборатория знаний, 2010. 

Используемое оборудование: 

компьютеры. проектор

Краткое описание: 
Урок обобщения и систематизации знаний на базе имеющегося у учащихся опыта форматирования при подготовке текстовых документов. Соответствующие практические задания подобны тем, что представлены на ГИА, что способствует подготовке учащихся к сдаче экзамена по информатике в новой форме.

Структура урока:


Урок информатики. Текстовый редактор Word. Форматирование.

Фото пользователя Татьяна Дмитриевна Овчинникова
Submitted by Татьяна Дмитриевна Овчинникова on Fri, 16/11/2012 - 17:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Овчинникова Т.Д.
Место работы, должность: 
МБОУ гимназия №37, г.Екатеринбург.
Регион: 
Свердловская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Научить основам форматирования в текстовом редакторе Word.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

Комапьютеры, Смарт доска (интерактивная)

Краткое описание: 
Помочь учащимся овладеть навыками форматирования текста.

 

Тема: Форматирование текста в редакторе Microsoft Office Word 2007 (5 класс).

 


Урок информатики. Текстовый редактор Word. Форматирование.

Фото пользователя Татьяна Дмитриевна Овчинникова
Submitted by Татьяна Дмитриевна Овчинникова on Fri, 16/11/2012 - 17:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Овчинникова Т.Д.
Место работы, должность: 
МБОУ гимназия №37, г.Екатеринбург.
Регион: 
Свердловская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Научить основам форматирования в текстовом редакторе Word.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

Комапьютеры, Смарт доска (интерактивная)

Краткое описание: 
Помочь учащимся овладеть навыками форматирования текста.

 

Тема: Форматирование текста в редакторе Microsoft Office Word 2007 (5 класс).

 


Путешествие в страну кодов.

Фото пользователя Анастасия Николаевна Богатырёва
Submitted by Анастасия Николаевна Богатырёва on Wed, 25/04/2012 - 15:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Богатырёва Анастасия Николаевна
Место работы, должность: 
МКОУ Остяцкая ООШ учитель информатики
Регион: 
Новосибирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

§  Систематизировать и обобщить сведения, полученные учащимися на предыдущих уроках

§  Выявить, использовать и систематизировать индивидуальный опыт учащихся;

§  Углубить представления учащихся о формах представления информации

§  Развивать умение работать в группах.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
5
Используемые учебники и учебные пособия: 

Начальный курс 5-6 класс. Под ред. Н.В. Макаровой .- Питер 2008 г.

Используемое оборудование: 

мультимедийная доска компьютеры проектор

Краткое описание: 
урок-путешествие (урок комплексного применения знаний);
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

Класс:5

Раздел программы:  Информация вокруг нас.

Тема урока:  Путешествие в страну кодов.


»  Tags for document:

Применение электронных таблиц в различных предметных областях

Submitted by Алевтина Владимировна Подымова on вс, 25/03/2012 - 22:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Подымова Алевтина владимировна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №3 , учитель информатики и ИКТ
Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

·                   Систематизация и обобщение знаний учащихся по теме «Электронные таблицы»;

·                   Развитие приемов умственной деятельности, алгоритмического и логического мышления, творческой активности;

·                   Развитие познавательного интереса учащихся, основ коммуникативного общения, уверенности в собственных силах.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
11
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1.   Учебник Н.Д. Угринович. Информатика. 10-11 класс. М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2008г.

 

Используемая методическая литература: 

1.                 С. В. Малясова «Профессии компьютера» //Информатика и образование  2004 №6.

2.                 С. В. Малясова «Практикум по MicrosoftExcel» //Информатика в школе  2009 №1.

3.                 И.А. Иванова «Информатика. Практикум», Лицей, 2004

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, документ – камера, интерактивная доска.

Краткое описание: 
Урок систематизации знаний в 11 классе.

 

Ход урока

 


Основные элементы текстового документа

Submitted by Анатолий Анатольевич Мячев on Fri, 08/01/2010 - 12:24

Основные элементы текстового документа


Основные элементы текстового документа

Submitted by Анатолий Анатольевич Мячев on Fri, 08/01/2010 - 12:23

Основные элементы текстового документа


Текстовый редактор Microsoft Word

Данные об авторе
Автор(ы): 
Л.Г.Бухарова
Место работы, должность: 
Информационно-методический отдел, методист по информатике и ИКТ
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Уровень образования: 
начальное профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
Научить учащихся: - запускать Word; - создавать документ; - работать с существующим документом; - редактировать документ; - замещать текст в документе.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Microsoft Office  Версия 2002 Шаг за шагом". Издательство ЭКОМ, Москва, 2002 г.

Используемое оборудование: 

Компьютеры класса Pentium I и выше, мультимедиа проектор, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

CD диск к учебнику "Microsoft Office  Версия 2002 Шаг за шагом".

Краткое описание: 
Обработка текста на компьютере осуществляется с помощью специальных программ, называемых текстовыми процессорами. С их помощью можно ввести и отформатировать текст, исправить ошибки и просмотреть документ перед печатью. Одним из таких текстовых процессоров является MS Word. Работать с которым мы и должны научиться.

Объяснение новой темы:

1.  Запустить текстовый редактор Microsoft Word.


»  Размещено в сообществах:   

Это страшное слово блог

Фото пользователя Наталья Николаевна Рыхлова
Submitted by Наталья Николаевна Рыхлова on Tue, 11/11/2008 - 17:42

Обучение началось. Надежд много. Оправдаются ли они?


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн