Официальный сайт teledu 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вилявина И. В российских школах стартовали Уроки творчества, посвященные Дню Победы

Автор: 
Ирина  Вилявина
Место работы: 
<p> Главный редактор сайтов<br /> Большая перемена и Общественный совет МОН<br /> Коммуникационное<br /> агентство&nbsp;АГТ<br /> <br /> http://www.agt-agency.ru</p>
Контакты: 

 

В российских школах стартовали Уроки творчества, посвященные Дню Победы

 

В этом году ученики начальных классов некоторых школ России преподнесут необычные подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

 

С 14 апреля по 5 мая в школах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга открываются творческие мастерские, на которых ребята смогут подготовить яркие и оригинальные открытки и стенгазеты, посвященные великому празднику 9 мая.

 

Первый творческий урок прошел 14 апреля в средней общеобразовательной школе г. Москвы №1264. Ребята 3 класса, совместно с классным преподавателем, смастерили нестандартные поздравительные открытки с помощью клейких листочков и закладок Post-it®. Открытки будут торжественно вручены ветеранам в преддверие Дня Победы.

 

«Мы постоянно пользуемся всевозможными цветными листочками и закладками в нашей ежедневной работе, – говорит классный руководитель 3 «В» школы № 1264 Евгения Александровна. – Но мы никогда раньше не задумывались, что из уже привычных нам рабочих материалов могут получиться такие интересные поделки».

 

Занятия для учеников младших классов организованы совместно с компанией 3М, которая предоставляет идеи и расходные материалы для творчества. Для изготовления поздравительных открыток и стенгазет, помимо привычного пластилина и цветной бумаги, будут использованы листочки Post-it® в виде, стрелочек, сердечек, звезд и прочих разнообразных форм, цветов и размеров.

 

Аналогичные творческие уроки уже готовятся в школах № 148, 115, 19, 611, 102, 1375, 199 города Москвы, в некоторых школах Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Всего уроки планируется провести в 25 школах.

 

Все работы, выполненные на творческих уроках, ребята смогут разместить на сайте http://www.photo-post-it.ru/ и стать участниками конкурса «Яркие идеи» торговой марки Post-it®.

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Редактор журнала

Фото пользователя Екатерина Викторовна Якушина
Екатерина Викторовна Якушина
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн