Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



информационная модель

Информационное моделирование

Фото пользователя Ольга Дергачёва
Submitted by Ольга Дергачёва on Wed, 24/01/2018 - 03:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дергачёва Ольга Викторовна
Регион: 
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Предмет(ы): 
Биология
Предмет(ы): 
Геометрия
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Предмет(ы): 
Математика
Предмет(ы): 
Обществознание
Предмет(ы): 
Технология
Краткое описание: 
<p>Урок информатики по теме &quot;Информационное моделирование&quot; (практическая направленность)</p>

Многообразие схем

Submitted by Елена Петровна Гуреева on пн, 25/08/2014 - 23:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гуреева Елена Петровна
Место работы, должность: 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа№6" г. Муром Владимирской обл.; учитель информатики

Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Формирование представления о понятии модели  и ее свойствах через рассмотрение схемы как информационной модели

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник: Босова Л.Л. Информатика: Учебник для 7 класса / Л.Л. Босова. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2011;

Рабочая тетрадь: Босова Л.Л. Рабочая тетрадь, Информатика–7: – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2011.

Краткое описание: 
<p>Урок позволяет решить следующие задачи:</p> <ol> <li>Расширить знания учащихся о различных видах информационных моделей.</li> <li>Сформировать представление о схеме, как информационной модели.</li> <li>Показать многообразие схем.</li> <li>Сформировать умение представлять информацию в виде схемы.</li> </ol>

Ход урока

1. Организационный момент, проверка присутствующих по списку


Многообразие схем

Submitted by Татьяна Юрьевна Сквалецкая on Wed, 22/01/2014 - 22:23
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сквалецкая Татьяна Юрьевна
Место работы, должность: 
МОАУ "Гимназия №7" (полного дня) г.Оренбурга, учитель информатики
Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

 

Расширить представления учащихся о видах информационных моделей, сформировать представление о многообразии схем, сформировать умения построения схем. 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Л.Л. Босова, «Информатика. Учебник для 7 класса», М., БИНОМ, Лаборатория знаний. 

Л.Л. Босова, Рабочая тетрадь «Информатика, 7 класс».  

Краткое описание: 
В разработке урока по теме «Многообразие схем» используются Интернет-технологии: тестирование в режиме on-line, которое позволяет оперативно отслеживать результаты обучения, принимать обоснованные и целесообразные меры по повышению уровня обученности и качества знаний учащихся, поиск интересующей информации учебного, методического и организационного характера. Закрепление теоретического материала осуществляется через алгоритм выполнения практического задания на компьютере.

Формы представления информационных моделей

Submitted by Светлана Николаевна Чумакова on Tue, 01/05/2012 - 15:51
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чумакова Светлана Николаевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ № 46, г.Тверь, учитель информатики
Регион: 
Тверская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

 

Учащиеся должны уметь классифицировать информационные модел по форме представления. У  учащихся должны быть сформированы навыки создания той или иной информационной модели, оптимально соответствующей свойствам заданного объекта и удобной для обработки и восприятия.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

Угринович Н.Д.Информитика и информационные технологии.Учебник для 10-11 классов/ Н.Д.Угринович. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2003. - 512с.: ил.

информатика. Задачник - практикум в 2 т. /Л.А. Залогова, М.А.Плаксин, С.В. Русаков и др. Под ред.И.Г. Семакина, Е.К. Хеннера, М.6 Бином, Лаборатория знаний, 2006.

Используемое оборудование: 

 

ПК, электронный тест, справочник, раздаточный материал, диагностические листы, клей, трафареты, магниты, записи на доске.

Используемые ЦОР: 

 

http://nsportal.ru/shkola/informatika-i-ikt/library/testy-po-soderzhatelnoi-linii-shkolnogo-kursa-informatiki

Краткое описание: 
6 урок "Формы представления информационных моделей" по теме "Основы моделирования", 11 класс (по учебнику Угриновича)

 

Содержание урока


Математическая модель

Фото пользователя Резеда Рашатовна Багаутдинова
Submitted by Резеда Рашатовна Багаутдинова on Tue, 31/05/2011 - 11:53
Данные об авторе
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
Цели урока: • Расширить представления учащихся о знаковых информационных моделях; • Проверить знания по изученному материалу раздела «информационное моделирование».

Моделирование

Submitted by Ольга Николаевна Колодяжная on Tue, 27/10/2009 - 14:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Колодяжная Ольга Николаевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №31 г. Белгорода учитель информатики и ИКТ
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
1.Обеспечить условия для формирования следующих понятий: объект, модель в ее важнейших для компьютерной практики видах: информационной и математической, система статическая и динамическая. 2. Содействовать в усвоении следующих понятий: формализация, формальный язык, формальная модель. 3. Обеспечить развитие умений классифицировать предложенные модели. 4. Создать условия для развития у учащихся умений формулировать задачу и находить способы ее решения.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Информатика и ИКТ. Учебник 8-9 класс /Под редакцией проф. Н.В. Макаровой – СПб.: Питер, 2008.
2. Информатика и ИКТ. Практикум 8-9 класс /под ред. проф. Н.В. Макаровой. – СПб.: Питер, 2008

 

Используемое оборудование: 

доска, мультимедийный проектор 

Используемые ЦОР: 

мультимедийная  презентация "Моделирование" 

Краткое описание: 
Первый урок в цикле уроков по теме "Основы моделирования". Показана практическая значимость моделей. Использована мультимедийная презентация и тестирование.

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн