Официальный сайт teledu 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



схема

Схема эвакуации

Submitted by Полина Яковлевна Соловых on пн, 10/04/2017 - 12:00

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

схема

Submitted by Эдуард Семенов on пн, 10/04/2017 - 11:01

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

схема

Submitted by Владислав Владимирович Напрюшкин on Sat, 08/04/2017 - 10:19

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

схема компьютерного класса

Submitted by Ирина Семеновна Пучкова on Tue, 26/05/2015 - 11:21

»  Tags for document:

Схема и карта

Submitted by Елена Полякова on Sat, 18/10/2014 - 19:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Полякова Е.В., Мохнева Т.В.
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №20 г. Белгорода, учителя информатики и ИКТ

Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Краткое описание: 
<p>Урок по информатике и ИКТ для 3 класса по УМК Матвеевой на тему &quot;Схема и карта&quot;. &nbsp;В урок включена групповая работа по карте достопримечательностей Белгорода</p>

Многообразие схем

Submitted by Елена Петровна Гуреева on пн, 25/08/2014 - 23:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гуреева Елена Петровна
Место работы, должность: 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа№6" г. Муром Владимирской обл.; учитель информатики

Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Формирование представления о понятии модели  и ее свойствах через рассмотрение схемы как информационной модели

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник: Босова Л.Л. Информатика: Учебник для 7 класса / Л.Л. Босова. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2011;

Рабочая тетрадь: Босова Л.Л. Рабочая тетрадь, Информатика–7: – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2011.

Краткое описание: 
<p>Урок позволяет решить следующие задачи:</p> <ol> <li>Расширить знания учащихся о различных видах информационных моделей.</li> <li>Сформировать представление о схеме, как информационной модели.</li> <li>Показать многообразие схем.</li> <li>Сформировать умение представлять информацию в виде схемы.</li> </ol>

Ход урока

1. Организационный момент, проверка присутствующих по списку


типологии телекоммуникационных проектов

Submitted by Тамара Алексеевна Первухина on Tue, 03/06/2014 - 07:42

»  Tags for document:

Многообразие схем

Submitted by Татьяна Юрьевна Сквалецкая on Wed, 22/01/2014 - 22:23
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сквалецкая Татьяна Юрьевна
Место работы, должность: 
МОАУ "Гимназия №7" (полного дня) г.Оренбурга, учитель информатики
Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

 

Расширить представления учащихся о видах информационных моделей, сформировать представление о многообразии схем, сформировать умения построения схем. 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Л.Л. Босова, «Информатика. Учебник для 7 класса», М., БИНОМ, Лаборатория знаний. 

Л.Л. Босова, Рабочая тетрадь «Информатика, 7 класс».  

Краткое описание: 
В разработке урока по теме «Многообразие схем» используются Интернет-технологии: тестирование в режиме on-line, которое позволяет оперативно отслеживать результаты обучения, принимать обоснованные и целесообразные меры по повышению уровня обученности и качества знаний учащихся, поиск интересующей информации учебного, методического и организационного характера. Закрепление теоретического материала осуществляется через алгоритм выполнения практического задания на компьютере.

Развитие пространственного восприятия "Разноцветные колпачки"

Submitted by Елена Дмитриевна Соболева on пн, 07/01/2013 - 13:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Соболева Е.Д.
Место работы, должность: 
МБДОУ№5 г.Киржач педагог-психолог
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Предмет(ы): 
Логопедия
Предмет(ы): 
Психология
Цель урока: 

Формирование пространственных представлений и развитие навыков пространственной ориентировки

Используемое оборудование: 

колпачки разных цветов, браслетики, карточки с клетками, клеше цветов, колокольчик, коврик «солнышко»,  значки, магнитофон

Краткое описание: 
В НОД доминируют следующие образовательные области: познание, коммуникация, социализация и физическое развитие, в соответствии с требованиями ФГТ

»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн