Официальный сайт radikalno 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



План - конспект урока

!"Чудеса античного мира"

Данные об авторе
Автор(ы): 
Юрьева Людмила Александровна
Место работы, должность: 

МОУ СОШ №1 с углуюленным изучением отдельных предметов имени Героя СоветскогоСоюза И.И.Тенищева, учитель английского языка, с. Александровское.

Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Учить учащихся составлять диалоги и монологи, развить навыки аудирования, языковую догадку, уметь употреблять в речи прошедшее простое время.

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учеников в классе: 
13
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник английского языка, авторы Комарова Ю.А.,Ларионова И.В.,К.Макбет, книга для учителя.

Используемая методическая литература: 

Книга для учителя, рабочая тетрадь к учебнику.

Используемое оборудование: 

Аудиозапись, компьютер,экран.

Используемые ЦОР: 

Презентация "7 чудес света".

Краткое описание: 
<p>Учащиеся, повторив лексику по теме &quot;Чудеса античного мира&quot; и посмотрев презентацию &quot;7 чудес света&quot; формулируют цели и задачи урока. На уроке отрабатывается парная и групповая работа, ребята в группах описывают какое - либо архитектурное сооружение нашего времени, остальные догадываются, о чем идет речь. Прослушав диалог в записи, ребята в парах составляют подобные диалоги, затем повторяем грамматику - прошедшее простое время глаголов, правильные и неправильные глаголы и выполняют различные упражнения по учебнику и по рабочей тетради.</p>

           Урок английского языка в 6б классе


"Зорко одно лишь сердце..."

Submitted by Елена Александровна Смирнова on Sat, 30/11/2013 - 13:23
Данные об авторе
Автор(ы): 
Смирнова Е.А., Синицына Л.А.
Место работы, должность: 
Мбоу лицей имени В.Г. Сизова
Регион: 
Мурманская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Литература
Предмет(ы): 
Французский язык
Цель урока: 

Выполнить сопоставительный лингвостилистический анализ фрагментов текста-оригинала и фрагментов текстов переводов

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Краткое описание: 
план-конспект интегрированного урока по литературе и французскому языку "Зорко одно лишь сердце..."

»  Tags for document:

«Имя существительное»

Submitted by Наталья Платоновна Салова on Tue, 12/02/2013 - 11:12
Данные об авторе
Автор(ы): 
Салова Наталья Платоновна
Место работы, должность: 
учитель начальных классов МКОУ Воздвиженской СОШ
Регион: 
Новосибирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Цели: Обучающая: закрепить умение правильно писать окончания –е, -и  в существительных единственного числа; учить определять падежи существительных множественного числа;

Развивающая: развивать память, мышление, воображение, речь; обогащать словарь учащихся;

Воспитывающая: воспитывать любовь к природе и всему живому; учить слушать музыку.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
8
Используемые учебники и учебные пособия: 

Л. Ф. Климанова   Т. В. Бабушкина учебник русского языка 2 класс

Используемое оборудование: 

Карточки с предложениями для разбора; перфокарты; запись музыки П.И.Чайковского «Времена года»; сигнальные блокноты. ИКТ (с использованием слайдов).

Краткое описание: 
Сегодня на уроке 1.Я всё запомню. 2.Минутка чистописание. 3.Работа над предложением. 4.Окончания –е, -и существительных: а) игра б) работа с перфокартой. 5. Слушаем музыку. (релаксация) 6. Словарная работа. 7. Отдых для глаз.(релаксация) 8. Множественное число имён существительных: а )повторение с использованием сигнальных блокнотов. б) письмо по памяти. 9. Проверка памяти. 10. Домашнее задание. 11. Итог урока.

Тема урока: «Имя существительное» (закрепление)


»  Tags for document:

Урок математики в 6 классе по теме «Подобные слагаемые»

Фото пользователя Елена Викторовна Евдокимова
Submitted by Елена Викторовна Евдокимова on Tue, 25/09/2012 - 21:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Евдокимова Елена Викторовна
Место работы, должность: 
МБОУ "Пудостьская СОШ" Гатчинского района Ленинградской области, учитель математики
Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

 

Ввести понятие подобных слагаемых, объяснить, что значит «привести подобные слагаемые»,

Развивать умение находить подобные слагаемые и приводить их.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
22
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебный комплект "Математика 6" Виленкин и др.

Используемая методическая литература: 

УМК к учебнику "Математика 6" Виленкина и др.

Используемое оборудование: 

 

Компьютер, мультимедийный проектор, экран, презентация урока «Подобные слагаемые», магнитная доска, карточки с экспресс-тестом.

Краткое описание: 
План урока: I. Организационный момент. II. Актуализация опорных знаний учащихся. III. Самостоятельная работа. IV. Изучение нового материала. V. Решение упражнений. VI. Домашнее задание. VII. Итог урока. VIII. Рефлексия.

 

Урок математики в 6 классе

по теме «Подобные слагаемые»


урок-презентация "А знаете ли вы?" в 4 классе

Фото пользователя Елена Викторовна Евдокимова
Submitted by Елена Викторовна Евдокимова on Tue, 25/09/2012 - 21:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Евдокимова Елена Викторовна
Место работы, должность: 
МБОУ "Пудостьская СОШ" Гатчинского района Ленинградской области, учитель математики
Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

 

1.     Обобщить и систематизировать материал по данной теме.

2.     Провести адаптацию учащихся к новому преподавателю, новому стилю изложения, требованиям.

3.     Учить осмысливать материал, делать выводы по материалу обязательного уровня. Провести диагностику усвоения системы знаний и умений и её применения для выполнения практических заданий стандартного уровня с переходом на более высокий уровень.

4.     Содействовать рациональной организации труда, введением  игровой ситуации снять нервно-психическое напряжение; развивать познавательные процессы, память, воображение, мышление, внимание, сообразительность, наблюдательность.

5.     Способствовать вырабатыванию самооценки в выборе пути, критериев оценки своей работы и работы товарищей; повысить интерес учащихся к нестандартным задачам, сформировать у них положительный мотив учения.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
31
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник "Математика 5" Виленкин и др.

Используемая методическая литература: 

жетская энциклопедия "Живая природа"

Используемое оборудование: 

компьютер, мультимедийный проектор, экран, презентация

Краткое описание: 
Структура урока: 1. Мотивационная беседа с последующей постановкой цели для игры. 2. Актуализация опорных знаний. 3. Игровые действия, включающие познавательное содержание и диагностирующие уровень усвоения системы знаний учащихся по заданной теме на этом этапе обучения. 4. Подведение итогов игры и урока. 5. Домашнее задание. 6. Рефлексия.

 

Урок – викторина «Знаете ли вы?»

4 класс.

 


Форматирование текста на Web - странице

Submitted by Наталья Ивановна Коршунова on пн, 14/05/2012 - 20:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Коршунова Наталья Ивановна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ № 44 г. Владимир, учитель информатики и ИКТ
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

 

Выработать умение редактировать web– страницы с помощью тегов форматирования. Добиться понимания приемов редактирования HTML – документа.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Угринович Н.Д. Информатика и ИКТ, Бином 2009г.

Используемое оборудование: 

  Компьютеры, мультемедиа проектор, доска.

Краткое описание: 
Урок является четвертым уроком в тематическом планирование по теме "Разработка Web-сайтов с использованием языка разметки гипертекста HTML"

 

Ход урока:


Модели объектов и процессов. Классификация моделей. Информационные модели.

Submitted by Анастасия Александровна Бойцова on Wed, 11/01/2012 - 20:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бойцова Анастасия Александровна
Место работы, должность: 
МБОУ "Гатчинская СОШ № 2"
Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

сформировать у учащихся понятие моделирования как метода познания.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
11
Используемые учебники и учебные пособия: 

 Н.Д. Угринович, «Информатика и ИКТ базовый уровень», учебник для 11 класса, Москва, БИНОМ. Лаборатория знаний, 2008 год.
 

Используемое оборудование: 

ПК, MSPowerPoint,  презентации (используется в качестве сопроводительного материала лекции учителя), электронный тест, карточка с заданием для домашней работы, проектор.

Используемые ЦОР: 

Сайт «Единая коллекция ЦОР» http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/a30a9550-6a62-11da-8cd6-0800200c9a66/?interface=pupil&class[]=51&subject[]=19

Краткое описание: 
Требования к знаниям и умениям: Учащиеся должны знать: — основные понятия «модель», «моделирование», «система», «системный анализ», «подсистема», надсистема», «систематизация», «информационная модель»; — виды моделей, их классификацию; — какие связи существуют между элементами системы. Учащиеся должны уметь: — приводить примеры различных моделей; — классифицировать модели по различным признакам; — систематизировать модели; — осуществлять системный анализ. Задачи урока: • рассмотрение классификации моделей; • формирование понятия «информационная модель»; • проведение тестирования с использованием Цифровых образовательных ресурсов. Методы: • информационный (словесный); • наглядный; • репродуктивный. Формы организации учебной деятельности: фронтальная, индивидуальная.

Этапы урока:
•    постановка цели урока и мотивация учебной деятельности;
•    актуализация знаний учащихся;


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Разноцветный мир природы

Фото пользователя Любовь Андреевна Зубовская
Submitted by Любовь Андреевна Зубовская on вс, 30/10/2011 - 00:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зубовская Любовь Андреевна
Место работы, должность: 
МОУ"Краснобаррикадная СОШ"
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Изобразительное искусство
Цель урока: 

1.Обучение рисованию дуг карандашом и красками.2.Развитие наблюдательности, формирование умения передавать в цвете впечатление от увиденного;3.Воспитание внимания к цвету в живописи, словам в стихах

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Изобразительное искусство.1 класс. Л.Г.Савенкова, Е.А. Ермолинская.Москва "Вента-Граф".

Используемая методическая литература: 

Изобразительное искусство.Л.Г.Савенкова, Е.А.Ермолинская,Ю.Н.Протопопов.

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, акварельные краски, кисти, баночки для воды, бумага (формат А3),палитры, работы детей,ЭОРы: «Называем цвета радуги», «Тёплые и холодные цвета», «Нарисуем радугу», картина Н.П.Крымова «Радуга»; музыка С.В. Рахманинова «Этюды картины»

Используемые ЦОР: 

ЭОР: "Нарисуем радугу" , «Называем цвета радуги», «Тёплые и холодные цвета", "Задание в цветами" 

Краткое описание: 
На уроке дети рисуют радугу, повторяют материал о теплых и холодных цветах, собирают рисунок на компьютере

raznocvetnyj-mir-prirody


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Интегрированный урок

Submitted by Валентина Антоновна Мартынова on пн, 19/09/2011 - 10:14
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мартынова Валентина Антоновна
Место работы, должность: 
МОБУГ №2 учитель начальных классов
Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Краткое описание: 
интегрированный урок и урок внеклассного чтения

»  Tags for document:

12 апреля - День космонавтики

Фото пользователя Светлана Геннадьевна Джемалова
Submitted by Светлана Геннадьевна Джемалова on Fri, 19/08/2011 - 17:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Джемалова Светлана Геннадьевна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ№18"
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Естествознание
Цель урока: 

Систематизировать и расширить представления детей о космонавтике и её ролью в жизни современного человека.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Виноградова Н. Ф. " Окружающий мир 1 клас"

Используемое оборудование: 

глобус, модель корабля Восток

Используемые ЦОР: 

Компьютер, интерактивная доска, проектор

Краткое описание: 
Ребята познакомятся с историей космонавтики, узнают о спутниках Земли.

»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн