Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



алгебра 8 класс

Методические разработки уроков темы «Квадратные уравнения» (8 класс)

Submitted by "Просвещение" Издательство on Tue, 16/09/2014 - 17:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Клепань Людмила Ивановна
Место работы, должность: 

МОУ СОШ №3 станицы Павловской

Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Краткое описание: 
<p>Методические разработки уроков темы &quot;Квадратные уравнения&quot; (8 класс) Учебник: Математика: алгебра. Функции. Анализ данных: учебник для 8 класса. Авторы: Г.В. Дорофеев, С.Б. Суворова, Е.А. Бунимович, Л.В. Кузнечова, С.С. Минаева; М. Просвещение, 2005г.</p>

Неполные квадратные уравнения

Фото пользователя Надежда Умрихина
Submitted by Надежда Умрихина on чт, 24/04/2014 - 22:10
Данные об авторе
Автор(ы): 
Умрихина Надежда Михайловна
Место работы, должность: 

учитель математики 

филиал МБОУ "Первомайская СОШ" в селе Старокленское

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Цель урока:

  • ·              Знакомство с квадратными уравнениями.
  • ·              Рассмотреть различные способы решения неполных квадратных уравнений.
  • Формирование умения самостоятельно строить и применять новые знания, работа с интернет-  ресурсами.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра 8 класс, Макарычев Ю. Н., Миндюк Н. Г.

Используемые ЦОР: 

сервис http://learningapps.org/

Краткое описание: 
<p>Тема урока: &laquo;Неполные квадратные уравнения&raquo;</p> <p><strong>Цель урока:</strong></p> <p>&middot;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Знакомство с квадратными уравнениями.</p> <p>&middot;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Рассмотреть различные способы решения неполных квадратных уравнений.</p> <ul> <li>Формирование умения самостоятельно строить и применять новые знания, работа с интернет-&nbsp; ресурсами.</li> </ul> <p><strong>Тип урока</strong> : изучение нового материала.</p>

Решение дробно-рациональных уравнений

Submitted by Лидия Ивановна Борисова on пн, 21/04/2014 - 23:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Борисова Лидия Ивановна
Место работы, должность: 

филиал МБОУ"ПервомайскаяСОШ" в с. Старокленское

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Цель урока: отработка навыков и умений по решению дробно-рациональных уравнений.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра 8 класс, Ю.Н.Макарычев,  Н.Г. Миндюк . 

Используемые ЦОР: 

learningapps.org

Краткое описание: 
<p>Тема урока: &laquo;Решение дробных рациональных уравнений&raquo;</p> <p>Цель урока: отработка навыков и умений по решению дробно-рациональных уравнений.</p> <p>Тип урока: урок формирования умений и навыков.</p> <ol> <li>Организационный момент.</li> </ol> <p>На прошлых уроках мы рассмотрели алгоритм решения дробно-рациональных уравнений. При решении квадратных уравнений мы использовали т. Виета, и гипотезы относительно коэффициентов квадратного уравнения. А сегодня вы покажите, насколько готовы пользоваться знаниями, полученными на прошлых уроках.</p>

«Решение квадратных уравнений»

Данные об авторе
Автор(ы): 
Голубкова Валентина Васильевна
Место работы, должность: 

 ГБОУ СОШ № 388 г. Санкт-Петербург, учитель математики

Регион: 
Город Санкт-Петербург
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Систематизация и усвоение знаний учащихся по теме «Решение квадратных уравнений».

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учеников в классе: 
16
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра 8 класс. Ш.А.Алимов, Ю.М. Колягин и др.. Москва. Просвещение, 2010

Используемая методическая литература: 

1. Алгебра. 8 класс. Тематические тестовые задания для подготовки к ГИА./авт. – сост.: Л.П.Донец.- Ярославль: Академия развития/ 2011. – 128с.

2.Алгебра: математические диктанты. 7-9 кл./авт.-сост. А.С.Конте.- Волгоград: Учитель, 2013.-78с.

3.Ковалько В.И. Школа физкультминуток: Практические разработки физкультминуток, гимнастических комплексов, подвижных игр. – М.: “ВАКО”, 2005, 208 с. – (Мастерская учителя).

4.АлямовскаяВ.Г. Как воспитать здорового ребенка.- М:1993

5.Синягина Н.Ю. Как сохранить и укрепить здоровье детей: психол. установки и упражнения / Н.Ю. Синягина, И.В. 6.Кузнецова. – М.: Гуманитар. изд. центр ВЛАДОС, 2004. – 150 с. – (Семейная библиотека)

7.Смирнов Н.К. Здоровьесберегающие образовательные технологии в работе учителя и школы. – М.: АРТИ, 2

8.Кущ  Н.Г  .Здоровьесбережение на уроках математики. Методическое пособие. 2008

 

Используемое оборудование: 

Раздаточный материал в виде карточек. Компьютер. Колонки.

Краткое описание: 
<p> Урок обобщения и систематизации знаний, умений и навыков, полученных учащимися в результате изучения темы.</p>

Ход урока:

I.Организационная часть       (2 – 3 минуты)


урок по теме "Преобразование выражений, содержащих квадратный корень"

Submitted by татьяна анатольвна смышляева on Sat, 18/01/2014 - 15:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Смышляева Татьяна Анатольевна
Место работы, должность: 
МОУ "Куприяновская оош", учитель математики
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
урок систематизации знаний в 8 классе по теме "Преобразование выражений, содержащих квадратный корень"

»  Tags for document:

«Как построить график функции y = f(x+l)+m, если известен график функции y = f(x) »

Фото пользователя Раисья Леонидовна Сидоркина
Submitted by Раисья Леонидовна Сидоркина on пн, 21/01/2013 - 22:41
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сидоркина Раисья Леонидовна
Место работы, должность: 
МОУ "Зашижемская средняя (полная) общеобразовательная школа", учитель математики Сернурский район Республика Марий Эл
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

 используя  правила преобразования графиков функций вида y= f(x)+m  и

  y= f(x+l) получить  алгоритм построения графиков функций вида

  y= f(x+l)+m, закрепить умения, выполнив практические задания


 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

Мордкович А.Г.Алгебра.8 кл.: В двух частях. Ч.1: Учебник для общеобразоват.учреждений 2009

Мордкович А.Г.Алгебра.8 кл.: В двух частях. Ч.2: Задачник  для общеобразоват.учреждений

Используемая методическая литература: 

Программа "Алгебра 7-9 классы" под ред. Мордковича А.Г.М "МНЕМОЗИНА" 2009г

Используемое оборудование: 

персональные компьютеры с операционной системой MS Windows XP и табличным процессором MS Excel, видеопроектор, экран 

Используемые ЦОР: 

 презентация в Power Point, программа MS Excel

Краткое описание: 
Урок усвоения новых знаний на построение графиков элементарных функций. Выводится алгоритм построения более сложных функций вида y = f(x+l)+m, если известен график функции y = f(x). В ходе урока применяется программа Power Point и MC Excel.

     Урок усвоения новых знаний  «Как построить график функции


»  Tags for document:

«Решение квадратных уравнений»

Submitted by Ясмина Адхамовна Фатыхова on Fri, 18/01/2013 - 11:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
Фатыхова Ясмина Адхамовна
Место работы, должность: 
МБОУ «Куянковская средняя общеобразовательная школа» имени Гайнана Курмаша Параньгинский район Республика Марий Эл
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

обобщить и систематизировать знания учащихся по теме «Квадратные уравнения»; обратить внимание учащихся на решение квадратных уравнений ах²+вх +с=0, в которых а+в+с=0; привить навыки устного решения таких уравнений; развивать самостоятельность и творчество

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Макарычев Ю.Н. Алгебра 8 класс

Используемое оборудование: 

 

карточки с заданиями, тест «квадратные уравнения», компьютер, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

 

  компьютер, интерактивная доска.

Краткое описание: 
урок систематизации знаний

 

Ход урока:

 


»  Tags for document:

"Умножение и деление алгебраических дробей. Возведение алгебраической дроби в степень"

Фото пользователя Маргарита Александровна Лобанова
Submitted by Маргарита Александровна Лобанова on Tue, 15/03/2011 - 05:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лобанова Маргарита Александровна
Место работы, должность: 
МОУ "Нестеровская СОШ"
Регион: 
Республика Бурятия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
а) закрепить у учащихся умение умножать и делить алгебраические дроби; возводить алгебраические дроби в степень развивающие: а) приобщать учащихся к самостоятельной деятельности; б) развивать инициативу, самостоятельность принятия решений, уверен¬ность в своих силах; воспитательные: а) воспитывать у учащихся аккуратность, культуру поведения, чувство ответственности; б) воспитывать умение анализировать свою работу и работу одноклассников.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 
1. А.Г.Мордкович Алгебра: Учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений. –М: Мнемозина, 2007. 2. А.Г.Мордкович Алгебра: Задачник для 8 класса общеобразовательных учреждений. – М: Мнемозина, 2007. 3. М.А.Попов «Самостоятельные работы по алгебре», 8 класс. Изд-во «Экзамен»,2009г.
Краткое описание: 
Оборудование: а) оценочный лист; б) индивидуальные задания каждому ученику; в) компьютер, проектор, презентация.
ХОД УРОКА. Слайд 1. Ребята, сегодня мы попали с вами на необитаемый остров.

»  Tags for document:

Решение квадратных уравнений по формуле

Фото пользователя Ильдар Махмутович Хасанов
Submitted by Ильдар Махмутович Хасанов on Wed, 04/11/2009 - 17:48
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хасанов Ильдар Махмутович
Место работы, должность: 

МБОУ "Портянурская средняя общеобразовательная школа"

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Закрепить и обобщить умения и навыки решения квадратных уравнений.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
8
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра 8

Ю.Н.Макарычев и др.

 

Используемая методическая литература: 

Дидактические игры на уроках математики

В.Г.коваленко М:Просвещение 1990.

Используемое оборудование: 

Компьютер с проектором

Используемые ЦОР: 

Презентация к уроку

Краткое описание: 
<p>Урок обобщение материала по теме: Решение квадратных уравнений по формуле. С использованием дидактических игр.</p>

»  Размещено в сообществах:   

Квадратичная функция и ее свойства.

Данные об авторе
Автор(ы): 
Ковалева Ирина Константиновна
Место работы, должность: 
МОУ ООШ №2 р.п.Хор
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
Обобщение свойств квадратичной функции.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учеников в классе: 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра 8 класс. автор: Алимов и др.

Используемое оборудование: 

ПК

Используемые ЦОР: 

Учебное электронное издание. Практикум. "Математика 5-11". Издательство Дрофа

Краткое описание: 
Провести исследование зависимости свойств квадратичной функции от её коэффициентов.

Учащиеся работают парами. По заданию предложенному учителем выполняют построение графиков различных квадратичных функций (используя инструментарий программы).


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн