Официальный сайт printclick 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



алгебра. Квадратные уравнения

Решение квадратных уравнений различными способами

Submitted by Екатерина Сергеевна Андреева on Fri, 01/09/2017 - 23:03
Данные об авторе
Автор(ы): 
Андреева Екатерина Сергеевна
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ № 64" г. Чебоксары, учитель математики

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

обобщить и систематизировать знания и умения по теме

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
<p>&nbsp;На уроке обобщаются и систематизируются знания и умения по данной теме. Урок состоит из 5 этапов: организационный момент, актуализация опорных знаний, обобщение, итоги урока, домашнее задание. Для облегчения процесса восприятия информации учащимися урок сопровождается электронной презентацией. Выполняя на уроке задания, дети вносят полученные баллы в свою карту результативности. Работа на уроке состоит из разминки, теста, самостоятельной работы.</p>

»  Размещено в сообществах:   

Решение квадратных уравнений графическим способом

Фото пользователя Елизавета Валериановна Мокшина
Submitted by Елизавета Валериановна Мокшина on Wed, 24/06/2015 - 20:52
Данные об авторе
Регион: 
Республика Мордовия
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

1. Образовательные: познакомить учащихся с графическим способом решения квадратных уравнений, закрепить навыки построения графиков функций.

2. Развивающие: развивать логическое мышление, вырабатывать умение анализировать и самостоятельно добывать знания.

3. Воспитательные: воспитывать сознательное отношение к учебному труду,  развивать познавательный интерес и творческую активность учащихся.

Используемое оборудование: 

Проектор, компьютер, карточки с дифференцированными заданиями.

Краткое описание: 
<p>Решение квадратных уравнений графическим способом</p>

"Квадратные уравнения"

Submitted by Наталья Леонидовна Сайфутдинова on Tue, 31/03/2015 - 19:05
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сайфутдинова Наталья Леонидовна
Место работы, должность: 

АОУ ВПО ЛО ГИЭФПТ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ

Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Образовательные:
1. Обобщение и систематизация основных знаний и умений по теме;
2. Формирование умения решать квадратные уравнения;
Развивающие:
развитие логического мышления, памяти, внимания, общеучебных умений, умения обобщать;
Воспитательные:
воспитание трудолюбия, самоконтроля, взаимопомощи, взаимоуважения и математической культуры.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
19
Используемое оборудование: 

карты результативности, карточки с тестами и ключи к ним, карточки с заданиями для самостоятельной работы

Краткое описание: 
<p>Временной план урока<br />«Решение квадратных уравнений»<br />(Урок рассчитан на 60 мин.)</p><p>№ Название этапа урока Длительность, мин<br />1. Организационный этап 5<br />2. Устная работа с группой <br />(разминка, устный счет …) 15<br />3 Тест 5<br />4. Историческая справка, понятие дискриминанта 5<br />5. Практическая часть<br />(работа учителя и учеников у доски) 10<br />6. Самостоятельная работа, ее проверка 12<br />7. Подведение итогов урока, выставление оценок 8<br /> ИТОГО 60<br /></p>

Инсценировка по теме «Квадратные уравнения».

Submitted by Марина Вениаминовна Позикова on Fri, 14/11/2014 - 16:41
Данные об авторе
Автор(ы): 
Позикова Марина Вениаминовна
Место работы, должность: 

МБОУ "Озеркинская СОШ", учитель математики.

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Развитие познавательного интереса к математике.

Используемые учебники и учебные пособия: 

Мордкович А.Г. Алгебра 8 класс

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска.

Краткое описание: 
<p>Инсценировка в стихах по теме &quot;Квадратные уравнения&quot;</p>

«Решение квадратных уравнений»

Данные об авторе
Автор(ы): 
Голубкова Валентина Васильевна
Место работы, должность: 

 ГБОУ СОШ № 388 г. Санкт-Петербург, учитель математики

Регион: 
Город Санкт-Петербург
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Систематизация и усвоение знаний учащихся по теме «Решение квадратных уравнений».

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учеников в классе: 
16
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра 8 класс. Ш.А.Алимов, Ю.М. Колягин и др.. Москва. Просвещение, 2010

Используемая методическая литература: 

1. Алгебра. 8 класс. Тематические тестовые задания для подготовки к ГИА./авт. – сост.: Л.П.Донец.- Ярославль: Академия развития/ 2011. – 128с.

2.Алгебра: математические диктанты. 7-9 кл./авт.-сост. А.С.Конте.- Волгоград: Учитель, 2013.-78с.

3.Ковалько В.И. Школа физкультминуток: Практические разработки физкультминуток, гимнастических комплексов, подвижных игр. – М.: “ВАКО”, 2005, 208 с. – (Мастерская учителя).

4.АлямовскаяВ.Г. Как воспитать здорового ребенка.- М:1993

5.Синягина Н.Ю. Как сохранить и укрепить здоровье детей: психол. установки и упражнения / Н.Ю. Синягина, И.В. 6.Кузнецова. – М.: Гуманитар. изд. центр ВЛАДОС, 2004. – 150 с. – (Семейная библиотека)

7.Смирнов Н.К. Здоровьесберегающие образовательные технологии в работе учителя и школы. – М.: АРТИ, 2

8.Кущ  Н.Г  .Здоровьесбережение на уроках математики. Методическое пособие. 2008

 

Используемое оборудование: 

Раздаточный материал в виде карточек. Компьютер. Колонки.

Краткое описание: 
<p> Урок обобщения и систематизации знаний, умений и навыков, полученных учащимися в результате изучения темы.</p>

Ход урока:

I.Организационная часть       (2 – 3 минуты)


«Решение квадратных уравнений»

Submitted by Лариса Федоровна Тепикина on Tue, 11/06/2013 - 22:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Тепикина Лариса Федоровна
Место работы, должность: 
филиал МБОУ Сосновской СОШ №2 в с. Первые Левые Ламки, учитель
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

 

Образовательные: отработка способов решения неполных квадратных уравнений; 
формирование навыков решения квадратных уравнений по 
формуле.

Развивающие: развитие логического мышления, памяти, внимания; 
развитие обще-учебных умений, умения сравнивать и обобщать.

Воспитательные: воспитание трудолюбия, взаимопомощи, математической культуры.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
8
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник "Алгебра, 8 класс" - Ю. Н. Макарычев
"Дидактические материалы по алгебре, 8 класс" - Ю. Н. Макарычев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Используемое оборудование: 

интерактивная доска Smartboard, программа Noteebook и PoverPoint.

Краткое описание: 
На данном уроке повторим и закрепим знания и умения решения квадратных уравнений. Каждый должен уметь правильно, быстро и рационально решать квадратные уравнения. Эта тема очень важная в курсе математики, она является первой ступенькой в изучении сложного материала.

 


Квадратные уравнения

Submitted by Светлана Александровна Сабадаш on Wed, 13/03/2013 - 04:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сабадаш Светлана Александровна
Место работы, должность: 
МБОУ "Новотаволжанская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.П. Серикова Шебекинского района Белгородской области"", учитель математики
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

 

  1. Систематизировать и обобщить знания и умения учащихся по данной теме.
  2. Учить учащихся применять теорему Виета для решения квадратных уравнений.
  3. Активизировать мыслительную деятельность способных учащихся посредством практических заданий исследовательского характера и заданий повышенной сложности.
  4. Контроль знаний и умений учащихся с целью выявления пробелов.
  5. Способствовать формированию здорового образа жизни. 
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
Урок здоровья

Решение квадратных уравнений

Submitted by Светлана Ивановна Иванова on Fri, 18/01/2013 - 21:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Иванова Светлана Ивановна
Место работы, должность: 
МБОУ "Новоторъяльская СОШ" учитель математики
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Образовательные:обобщение и систематизация основных умений,знаний по теме,формирование умения рашать квадратные урванения.

Развивающие:развитие логического мышления,памяти,внимания, умения обобщать.

Воспитательные:воспитание трудолюбия,взаимопомощи,математической культуры.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник Алгебра8 автор Ю.Н.Макарычев

Дидактические материалы по алгебре для 8 класса

 

Используемая методическая литература: 

Диск "Алгебра поурочные планы 8 класс" изд-во "Учитель"

Алгебра 8 "К ЕГЭ шаг за шагом"( тесты)

Диск "Уроки алгебры Кирилла и Мефодия 8 класс"

Используемое оборудование: 

компьютер

проектор

Используемые ЦОР: 

Интернет ресурсы

Краткое описание: 
Урок полезен для учителей математики,особенно для молодых начинающих педагогов.

»  Размещено в сообществах:   

Решение квадратных уравнений 8 класс

Submitted by Надежда Владимировна Курикова on пн, 01/10/2012 - 01:55
Данные об авторе
Автор(ы): 
Курикова Надежда Владимировна
Место работы, должность: 
МОУгимназия №16 г. Сочи учитель математики
Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
план-конспект урока и презентация, технология дифференцированного и разноуровневого обучения

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн