Официальный сайт physbook 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Подобие

"Применение подобия для решения практических задач".

Submitted by Ирина Евгеньевна Стоянова on Wed, 23/10/2013 - 17:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Стоянова Ирина Евгеньевна
Место работы, должность: 
учитель математики МАОУ СОШ №88 г. Тюмень
Регион: 
Тюменская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

1. Показать применения подобия треугольников для решения практических задач, в измерительных  работах на местности

  2. Создать условия для развитияуниверсальных учебных действий

3.Способствовать развитию интереса к геометрии как учебному предмету и области научных знаний на основе исторических и научных  фактов и их практического применения.

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

·       Л.С. Атанасян , В.Ф. Бутузов, С.Б. Кадомцев и др. Геометрия, 7 – 9: Учеб. для общеобразоват. учреждений. – М.: Просвещение, 2002.

·    Я.И. Перельман «Занимательная геометрия» государственное издательство технико-теоретической литературы, Москва-Ленинград, 1950г

·       

Используемое оборудование: 

проектор, экран, компьютер

Краткое описание: 
заключительный урок по теме "Подобие". Урок-практикум (исследование и выполнение практической работы с применением теоретических знаний)

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

1. Ф.И.О. учителя:  Стоянова Ирина Евгеньевна


Обобщающий урок по теме "Признаки подобия треугольников"

Фото пользователя Елена Владимировна Москалева
Submitted by Елена Владимировна Москалева on Wed, 15/02/2012 - 05:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Москалева Елена Владимировна
Место работы, должность: 
МАОУ СОШ № 4 город Малая Вишера Новгородской области, учитель математики
Регион: 
Новгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
Задачи для проведения обобщающего урока по теме "Подобие треугольников"

Решение задач на применение признаков подобия треугольников

Submitted by Лариса Норкина on пн, 15/11/2010 - 20:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Норкина Лариса Николаевна
Место работы, должность: 
СОШ, учитель
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 
Сформировать у учащихся навыки применения признаков подобия треугольников при решении задач.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Л.С .Атанасян, В.Ф. Бутузов и др. Геометрия 7-9 кл. (М: Просвещение)

Используемая методическая литература: 

Б.Г. Зив, В.М. Мейлер Дидактические материалы по геометрии

Г.И. Глейзер История математики в школе

Н.Ф. Гаврилова Поурочные разработки

Используемое оборудование: 

кодоскоп

Краткое описание: 
Урок проведён в обычном классе, со средними учениками. Сначала решаются задачи по готовым чертежам, потом чертежи к задачам ученики делают сами. Работа ведётся в группах.

: Подобие треугольников.

Submitted by АЛЕКСАНДР ГАВРИЛЫЧ ЛОГИНОВ on Wed, 27/05/2009 - 08:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Логинов Александр Гаврилович
Место работы, должность: 
МОУ гимназия №45
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 
В ходе урока при решении задач закрепить признаки подобия треугольников.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемое оборудование: 

компьютеры, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

1С:образование Геом.Доп.главы 8 класс.

 

 

Краткое описание: 
. а) с помощью интерактивной доски показывая элементы треугольника сформулировать три признака подобия треугольника. б) с3. а) с помощью интерактивной доски показывая элементы треугольника сформулировать три признака подобия треугольника. б) с помощью ЦОР, разбив учеников на группы, закрепляем признаки подобия треугольников при решении задач. Используем компьютеры. помощью ЦОР, разбив учеников на группы, закрепляем признаки подобия треугольников при решении задач. Используем компьютеры.

 


»  Tags for document:

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн