Официальный сайт morning-news 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



-обобщение и систематизация полученных знаний

Урок-обобщение и закрепление материала по теме «Текстовый редактор Word»

Фото пользователя Наталья Николаевна Саблина
Submitted by Наталья Николаевна Саблина on Fri, 15/11/2019 - 10:12
Данные об авторе
Автор(ы): 
Саблина Н.Н.
Место работы, должность: 

учитель информатики МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Регион: 
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
<p>Обобщающий урок по теме &quot;Текстовый редактор&quot; в 7 классе</p>

конспект занятия в подготовительной группе по социально коммуникативному развитию "Дружба"

Submitted by Гульнара Валерьевна Поротова on Wed, 06/09/2017 - 19:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Поротова Гульнара Валерьевна
Место работы, должность: 

ТМБ ДОУ детский сад комбинированного вида "Льдинка", воспитатель

Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

формировать у детей знания и умения, необходимые для доброжелательного общения, воспитания хороших манер и культуры общения

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

«Азбука общения» Л.М. Шипицына, А.П. Воронова

«Открытые мероприятия по социально-коммуникативному развитию»

«Игровые приемы и коммуникационные игры для детей» В.А. Деркунская

Используемая методическая литература: 

«Азбука общения» Л.М. Шипицына, А.П. Воронова

«Открытые мероприятия по социально-коммуникативному развитию»

«Игровые приемы и коммуникационные игры для детей» В.А. Деркунская

Используемое оборудование: 

Бумага белая, картинки с изображением правил поведения и предметов, клей, ножницы, развивающая игра "Оцени поступок", аудио техника.

Краткое описание: 
<p>в образовательной деятельности дети из подготовительной группы помогают ребятам младшего возраста познать правила этикета в детском саду</p>

Обобщение темы "Общая экономико-географическая характеристика хозяйства стран мира"

Submitted by Ирина Тимофеевна Павлова on Sat, 08/02/2014 - 21:24
Данные об авторе
Автор(ы): 
Павлова И.Т.
Место работы, должность: 
Преподаватель, БОУ ЧР СПО ЧЭТК
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Экономика
Цель урока: 

Обощение пройденного материала

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
Обобщение пройденного материала в форме деловой игры

»  Размещено в сообществах:   

Базы данных

Данные об авторе
Автор(ы): 
Миронова В.Е.
Место работы, должность: 

МБОУ средняя общеобразовательная школа №5 г.Лысково

Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
  • Обобщить и систематизировать знания по теме "Базы данных"
  • Показать связь информатики с другими науками на примере использования баз данных при изучении литературы, биологии и истории
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемое оборудование: 

Проектор, маркерная доска

Краткое описание: 
<p> Урок обобщения и систематизации в 11 классе</p>

Действия с обыкновенными дробями

Submitted by Наталия Ивановна Туева on Fri, 31/05/2013 - 14:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Туева Наталья Ивановна
Место работы, должность: 
МАОУ лицей 28 имени Н. А. Рябова учитель математики
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Обобщить знания по теме:"Обыкновенные дроби"

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Н.Я.Виленкин .Математика-5.,Б.А Кордемский "Удивительный мир чисел"

Используемая методическая литература: 

С.С.Минаева 30 Тестов по математике, Е.Е Тульчинская Математика Тесты 5-6

А.П Ершова, В.В Голобородько Математика 6 Самостоятельные и контрольные работы

Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор

Используемые ЦОР: 

http://fcior.edu.ru/search.page?phrase=%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8

Краткое описание: 
На уроке учащиеся не только выполняют задания по данной теме, но и знакомятся с жизнью героя России Петра Яценко

Тема урока: Действия с обыкновенными дробями.

 

Цели урока:


»  Размещено в сообществах:   

Урок

Submitted by Наталья Анатольевна Зубрилина on пн, 08/04/2013 - 10:26

«Экскурсия по государству Глагол». (Обобщение и систематизация знаний по теме: «Глагол».

Submitted by Татьяна Алексеевна Романюта on Sat, 25/08/2012 - 21:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Романюта Татьяна Алексеевна
Место работы, должность: 
учитель
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

Цель урока: Обобщить знания у учащихся о глагол, подчеркнуть роль глагола в нашей речи.

Задачи урока:

-закрепить умение определять морфологические признаки глагола,

- закрепить орфограммы по теме,

-развивать речь детей, прививать любовь к русскому языку,

-развивать познавательный интерес, умение сравнивать, обобщать.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые ЦОР: 

 

 

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием  порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

 

1

Оргмомент

 

Приветствие, настрой на работу, сообщение темы, целеполагание

Работа в путевом листе

5

2

Актуализация знаний

 

1.Проводит фронтальный опрос по морфологическим признакам глагола.

 

 

Отвечают на вопросы учителя

 

 

10

3

Закрепление пройденного  материала

1

 

 

2

1.Организует работу по закреплению данного материала: устная работа по слайдам и письменная работа по заданиям путевого листа.

2.Организует работу интерактивного теста.

3.Организует работу по анимации.

 

 

1.Учащиеся отвечают на вопросы, работают в путевых(рабочих) листах.

2.Выполняют интерактивный тест.

3.Выполняют задания по анимационной картинке.

15

4

Текущий контроль

3

1.Оргаизует  интерактивное тестирование по теме «Глагол».

 

 

Выполняют задания теста на компьютерах.

 

5

 

 

 

 

 

 

 

                                 Физкультминутка                                              

5

Закрепление

 

Проводит тематическую физминутку.

Выполняют физминутку.

5

7

Итог урока

 

Задает вопросы и подводит итог урока

Отвечают на вопросы

3

8

Домашнее задание

 

Дает домашнее задание и разъясняет его выполнение

Рассматривают задания в рабочем листе (по необходимости задают вопросы)

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

 

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации(иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

  Вид  глагола

интерактивный

Тест

http://tinyurl.com/d6dxaza

 

 

2

Работа по анимационной картинке

интерактивный

анимация

 

http://tinyurl.com/cwohxa7

 

3

Спряжение глагола. Восстанови правило, выбери нужное из списка

интерактивный

тест

http://tinyurl.com/bnxf3tl

 

 

 

 

 

 

 

Краткое описание: 
Урок с использованием ЦОР

 


Обобщающий урок по теме "Признаки подобия треугольников"

Фото пользователя Елена Владимировна Москалева
Submitted by Елена Владимировна Москалева on Wed, 15/02/2012 - 05:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Москалева Елена Владимировна
Место работы, должность: 
МАОУ СОШ № 4 город Малая Вишера Новгородской области, учитель математики
Регион: 
Новгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
Задачи для проведения обобщающего урока по теме "Подобие треугольников"

Итоговый урок по теме "Африка" 7 класс

Submitted by Валентина Петровна Клочкова on вс, 22/01/2012 - 16:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Клочкова В.П.
Место работы, должность: 
учитель географии МОУ лицей
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
все уровни образования
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Естествознание
Предмет(ы): 
Краеведение
Цель урока: 

Обобщить и закрепить знания учащихся по теме  "Африка"

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемая методическая литература: 

итоговый урок в 7 классе

Краткое описание: 
Итоговый урок по теме "Африка" 7 класс

Итоговый урок по теме "Африка" 7 класс


Полёт в космос

Фото пользователя Ольга Николаевна Барабанова
Submitted by Ольга Николаевна Барабанова on вс, 15/01/2012 - 00:24
Данные об авторе
Автор(ы): 
Барабанова Ольга Николаевна
Место работы, должность: 
МДОУ детский сад №6 «Тополёк» Воспитатель
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

 

1.    Закрепить счёт в пределах 5, формировать представление об обратном  счёте.  
2.    Развивать внимание, наблюдательность, устанавливать сходства и отличия. 
3.    Повторить знания о геометрических фигурах, о линиях; 
4.    Развивать умение давать полные ответы на вопросы.
5.    Развивать логическое мышление.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
27
Используемые учебники и учебные пособия: 
 
  1.  

Используемая методическая литература: 

1.   Султанова М.Н. «Математика»
2.  Энциклопедия подготовки к школе.
3.  "Математика в детском саду" Л.С. Метлина
4.   Минкевич Л. В. "Математика в детском саду" 
Используемое оборудование: 

 

  1. Блоки Дьеныша.
  2. Цифра от 1 до 10.
  3. Раздаточный материал: морковки, карточки с изображением грибка, солнышка, цветка, треугольника, квадрата, круга на каждого ребенка.
Краткое описание: 
Занятие по развитию математических представлений в средней группе детского сада

 


Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн