Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



имя числительное

"Имя числительное"

Данные об авторе
Автор(ы): 
Сизова Ирина Николаевна
Место работы, должность: 

МКОУ Куликовская СОШ Учитель русского языка и литературы

Регион: 
Новосибирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Познакомить учащихся с именем числительным как частью речи, его грамматическими признаками, синтаксической ролью, учить находить числительные в тексте, формировать умение находить числительное среди других слов со значением числа задавать к ним вопросы; дать понятие о порядковых и количественных числительных, учить отличать их по вопросам.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Л.А. Тростенцова, Т.А. Ладыженская, А.Д. Дейкина "Русский язык" 6 класс

Используемая методическая литература: 

Н.В. Егорова «Поурочные разработки по русскому языку. 6 класс».

Используемое оборудование: 

презентация, раздаточный материал

Краткое описание: 
<p><strong>План-конспект урока по русскому языку в 6 классе</strong></p> <p><strong>с применением здоровьесберегающих технологий</strong></p>

Имя числительное

Фото пользователя Татьяна Александровна Дмитриева
Submitted by Татьяна Александровна Дмитриева on Tue, 13/10/2015 - 21:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дмитриева Татьяна Александровна
Место работы, должность: 

МБОУ "Красногородская средняя общеобразовательная школа"

Регион: 
Псковская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

познакомить с новой частью речи – именем числительным;

формировать умения распознавать имена числительные, употреблять их в речи;

совершенствовать умение анализировать, обобщать, сравнивать.

расширять словарный запас учащихся, развивать умения работать в парах.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

В.П. Канакина В.Г. Горецкий "Русский язык 3 класс" Москва "Просвещение" 2013 год.

Используемая методическая литература: 

О.И. Дмитриева "Поурочные разработки по русскому языку" Москва "Вако" 2015 год.

Используемое оборудование: 

Презентация, дерево, листочки, кленовые листочки с пословицами, орфографические словари.

Краткое описание: 
<p><span style="background-color:rgb(255, 255, 255); color:rgb(51, 51, 51); font-family:sans-serif,arial,verdana,trebuchet ms; font-size:13px">В ходе урока учащиеся повторяют части речи. Знакомятся с новой частью речи - именем числительным. Отрабатывается умение определять имена числительные, использовать их в речи. На уроке используютя пословицы, названия сказок, ребусы, скороговорки. Развивается речь учащихся, их орфографическая зоркость.</span></p>

Ход урока:

Организационный момент (слайд2)

Вы сюда пришли учиться,

Не лениться, а трудиться,


»  Размещено в сообществах:   

Имя числительное

Фото пользователя Анастасия Ивановна Теребихина (Чуприна)
Submitted by Анастасия Ивановна Теребихина (Чуприна) on Fri, 28/02/2014 - 08:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Турдагина Светлана Нигумяковна
Место работы, должность: 

ТМК ОУ «Волочанская средняя общеобразовательная школа №15 имени Огдо Аксеновой»

учитель родного (нганасанского) языка и литературы

Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Родной язык
Цель урока: 

познакомить учащихся с числительными.

Планируемые результаты:

Предметные: учащиеся научатся грамотно и правильно писать числительные на родном языке; правильно употреблять  числительные в речи;

Метапредметные: понимать и принимать учебную задачу, решать ее под руководством учителя;

слушать  друг друга, оценивать результаты выполнения задания, проводить самооценку; определять тему и цель урока.

Личностные: проявлять интерес к родному языку

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

компьютер, мультимедийный проектор, презентация урока, карточки.

Краткое описание: 
<p><strong>1. Организационный момент.</strong></p> <p><strong>2. Сообщение темы урока. Постановка учебной задачи.</strong></p> <p><strong>3. Изучение нового материала.</strong></p> <p><strong>4. Итог урока.</strong></p> <p><strong>5. Домашнее задание.</strong></p>

Ход урока

 

1. Организационный момент.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Имя числительное как часть речи

Submitted by Елена Наильевна Москвина on Fri, 27/09/2013 - 21:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Москвина Елена Наильевна
Место работы, должность: 
МБОУ МГ № 4 "Ступени" г. Пензы
Регион: 
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 Цель.     Дать понятие об имени числительном как части речи.
 Задачи. 
Обучающие: учить исследовать слово, в частности числительное, как самостоятельную часть речи, раскрыть его семантику, некоторые морфологические и синтаксические особенности, показать его речевую функцию, помочь определить место числительного в сводной таблице частей речи, формировать умение отличать имя числительное от других частей речи, содержащих  обозначение числа, организовать разные виды проверки для формирования рефлексивных компетенций. 
Развивающие: создать проблемную ситуацию, чтобы  активизировать творческую, речевую и мыслительную деятельность, использовать различные формы работы и различные источники, включая ИКТ для развития интереса учащихся к языку и учебной деятельности, организовать поиск дополнительной информации с целью формирования информационных компетенций. 
Воспитательные:  воспитывать интерес и уважение к родному языку через приобщение к истории происхождения слов,   организовать работу в  парах для формирования коммуникативных компетенций, воспитания настойчивости при выполнении учебных задач.
 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Разумовская М.М.

Краткое описание: 
По содержанию – с элементами межпредметной интеграции (литература) По форме организации – комбинированный (парная, индивидуальная, фронтальная, самостоятельная) По видам деятельности – поисково-исследовательский По результатам выполнения – практический

Масленица (уроки русского языка в 6 классе по теме "Имя числительное")

Submitted by Ирина Михайловна Мингазова on вс, 31/03/2013 - 18:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мингазова Ирина Михайловна
Место работы, должность: 
МАОУ СОШ №14 г. Кемерово
Регион: 
Кемеровская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Изучение темы "Имя числительное" в игровой форме

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Краткое описание: 
изучение темы "Имя числительное" в игровой форме. Используются разные игровые формы.

Имя числительное в предложении и тексте

Фото пользователя Елена Михайловна Сидорова
Submitted by Елена Михайловна Сидорова on чт, 10/05/2012 - 22:08
Данные об авторе
Автор(ы): 
Е.М.Сидорова
Место работы, должность: 
МБОУ г. Астрахани "СОШ № 74". Учитель русского языка и литературы.Зам. директора по УВР
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Познавательные действия (интеллектуальные умения) – обработка информации.

Регулятивные действия (организационные умения) – организация своих дел, решение проблем.

Коммуникативные действия (коммуникативные умения) – общение с людьми: проблема 6 «Б» класса – отсутствует понимание коллективизма.

    Личностные результаты (нравственно-оценочные умения) – оценка своих и чужих поступков.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
28
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Учебник для 6-го класса. Русский язык. (Серия "Свободный ум", Школа-2100)

2. С.Ю.Иванова. Экзаменационные ловушки. - Самара, 2005

Используемое оборудование: 

Оборудование  урока:

1.     зачётные листы для команд

2.     столы для групповой работы

3.     конверты с вопросами

Краткое описание: 
Открытый урок-обобщение в 6 классе «Б», 22.12.2011г. ИМЯ ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ В ПРЕДЛОЖЕНИИ И ТЕКСТЕ игровая технология, технология проблемного диалога

Открытый урок-обобщение в 6 классе «Б», 22.12.2011г.

ИМЯ ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ В ПРЕДЛОЖЕНИИ И ТЕКСТЕ

Игровая технология,


ИМЯ ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ

Фото пользователя Татьяна Николаевна Волкова
Submitted by Татьяна Николаевна Волкова on пн, 21/03/2011 - 15:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Автор(ы): Т.Н. Волкова
Место работы, должность: 
МОУ "Гляденская СОШ"- учитель начальных классов.
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
Дать понятие о числительном как о части речи; учить находить отличия количественных числительных от порядковых, правильно их писать.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Русский язык 3 класс- автор А. В. Полякова

Используемая методическая литература: 

Поурочные планы по учебнику А. В. Поляковой.

Используемое оборудование: 

Компьютерный класс. Интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

Презентация учителя к уроку.

проверка первичного закрепления материала

Краткое описание: 
Организационный момент Эмоциональный настрой Чистописание Словарно - орфографическая работа Атуализация Промблематизация Рефлексия Игра

Деятельность учителя


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Имя числительное

Submitted by галина константиновна виник on Fri, 04/02/2011 - 14:41
Данные об авторе
Автор(ы): 
Винник Галина константиновна
Место работы, должность: 
гимназия № 93
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
умение склонять имя числительное в разговорной речи, развивать речевой глазомер
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
27
Используемые учебники и учебные пособия: 

М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженская, Л. А. Тростенцова "Русский язык.6 класс"-учебник

 

Используемая методическая литература: 

Поурочные разработки по русскому языку к учебнику М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженская, Л. А. Тростенцова "Русский язык.6 класс

Используемое оборудование: 

компьтер, интерактивная доска

Краткое описание: 
в уроке, посвященном изучению склонения числительных, развивается умение употреблять числительные в речи

творческий диктант с дополнительным заданием. После записи словосочетаний ребенок отрабатывает орфографическую зоркость, вставляет пропущенные буквы, комментируя правильное написание.


»  Размещено в сообществах:   

Имя числительное. Повторение

Фото пользователя Лариса Алексеевна Неверова
Submitted by Лариса Алексеевна Неверова on Wed, 31/03/2010 - 10:35
Данные об авторе
Автор(ы): 
Неверова Лариса Алексеевна
Место работы, должность: 
МОУ лицей № 29
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
а) развивающие: - развивать умение грамотно выражать мысли в устной и письменной формах; - развивать творческое мышление. б) обучающие: - систематизировать и обобщить теоретические знания по теме урока; - повторить основные орфограммы, изученные в данном разделе. в) воспитательные: - воспитывать интерес к древнегреческой мифологии; - воспитывать уважение к профессии журналиста.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник для общеобразовательных школ " Русский язык " 6 класс под редакцией Баранова

Используемое оборудование: 

Газета " Вечерний Олимп"

Краткое описание: 
Урок проверяет знания учащихся, полученные при изучении раздела " Имя числительное"

 


»  Размещено в сообществах:   

Путешествие в город Числительнск

Submitted by Татьяна Викторовна Богдан on чт, 24/09/2009 - 08:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Богдан Татьяна Викторовна
Место работы, должность: 
МОУ "Красноключинская СОШ", учитель
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
обобщение и систематизация знаний по изученной теме
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
5
Краткое описание: 
Данный урок даётся в конце завершения темы и может считаться этапом подготовки к контрольному диктанту по теме. Для проведения занятия требуется компьютер. Учитель должен владеть элементарными навыками работы с программой PowerPoint.

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн