Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



электронная таблица

"Технология обработки числовой информации", контрольная работа в 8 классе (практическая часть)

Submitted by Любовь Алексеевна Долгова on Sat, 07/06/2014 - 20:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Долгова Любовь Алексеевна
Место работы, должность: 

МБОУ Верхняковская СОШ,  Верхняковский, Ростовская область, учитель информатики

Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Проверка практических навыков работы обучающихся в Microsoft Excel

Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
8
Используемые учебники и учебные пособия: 

Н. Макарова, учебник , практикум  ИНФОРМАТИКА И ИКТ, 8 класс

     

 

 

Используемое оборудование: 

компьютер (рабочее место ученика) с ОС Windows 7, пакет MOffice 10

Краткое описание: 
<p>Задания к практической части контрольной работы по теме &quot;Технология обработки числовой информации</p>

Тема «Технология обработки числовой информации »


Урок в 10 классе "Работа в ЭТ. Построение диаграмм и графиков"

Submitted by Наталья Тосикова on Wed, 25/01/2012 - 10:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Тосикова Наталья Геннадьевна
Место работы, должность: 
МБОУ "Гальбштадтская СОШ", с. Гальбштадт, Немецкий национальный район, учитель информатики
Регион: 
Алтайский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

 Образовательные:

  1. Познакомить учащихся с графическими возможностями табличного процессора;
  2. Научить способам построения диаграмм различного вида и типа возможностями табличного процессора;
  3. Научить учащихся самостоятельно строить диаграммы на основе собственных суждений.

Развивающие:

  1. Развивать компьютерную грамотность учащихся;
  2. Развивать представления о прикладном значении программного пакета OpenOffice (в частности программы Calc);
  3. Развивать интерес к уроку, предмету, науке в целом, а также развитие логического мышления по средствам сравнения, анализа, синтеза, сопоставления.

Воспитательные:

  1. Воспитание информационной культуры.
  2. Способствовать развитию умения оценивать свои возможности.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Н. Угринович, Учебник «Информатика и информационные технологии», 10 кл.

2. Н. Угринович, Учебник «Информатика и информационные технологии», 10 - 11 кл.

3. Н. Угринович, Практикум по информатике и информационным технологиям, 10 - 11 кл.

4. Журнал «Информатика и образование».

5. Сайт www.1september.ru.

Используемое оборудование: 

 1. Мультимедиа-проектор, презентация «Построение диаграмм»

2. Компьютеры для выполнения индивидуальных практических работ.

Краткое описание: 
Урок проводится в 10 классе при изучении электронной таблицы Calc, при рассмотрении темы "Построение диаграмм и графиков"

Раздел: Кодирование и обработка числовой информации

Тема урока: Работа в ЭТ. Построение диаграмм и графиков


Проценты в современной жизни

Submitted by Ольга Николаевна Брюхова on Tue, 30/11/2010 - 23:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Брюхова Ольга Николаевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ № 91, учитель математики и информатики, руководитель ШМО учителей математики
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Предмет(ы): 
Экономика
Цель урока: 
Обобщить основные математические понятия: процент, логарифмы и их свойства, основное логарифмическое тождество, формула перехода от одного основания к другому. Продолжить формировать умение применять основной математический аппарат при постановке и решении задач, возникающих в повседневной практике и непосредственно связанных с процентами. Развивать умение читать графики, грамотно и экономно проводить процентные вычисления. Научить учащихся обращаться с процентами в современной жизни.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Н.Я Виленкин. Учебник "Алгебра и математический анализ 11 класс".

Используемая методическая литература: 

Газета "Математика" 1 сентября

Журнал "Математика в школе"

Используемое оборудование: 

Компьютеры, АРМ.

Краткое описание: 
Обобщаются основные математические понятия: процент, логарифмы и их свойства, основное логарифмическое тождество, формула перехода от одного основания к другому. Формируется умение применять основной математический аппарат при постановке и решении задач, возникающих в повседневной практике и непосредственно связанных с процентами. Развивается умение читать графики, грамотно и экономно проводить процентные вычисления.

»  Размещено в сообществах:   

Моделирование в среде табличного процессора

Фото пользователя Наталья Владимировна Макагон
Submitted by Наталья Владимировна Макагон on Wed, 03/11/2010 - 09:47
Данные об авторе
Автор(ы): 
Макагон Наталья Владимировна
Место работы, должность: 
ГОУ СПО "Оренбургский областной медицинский колледж"
Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
Показать возможности моделирования в среде табличного процессора
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
Занятие представляет собой практическую работу по моделированию биологических процессов.

»  Размещено в сообществах:   

Реализация методической разработки "Числовая пирамида в электронных таблицах" для начальной школы

Submitted by Анатолий Анатольевич Мячев on вс, 03/01/2010 - 15:18

Реализация методической разработки "Числовая пирамида в электронных таблица


Применение электронной таблицы для иллюстрации решения задачи по физике

Веб-ссылка на проект "Применение электронной таблицы для иллюстрации решения задачи по физике"


»  Размещено в сообществах:   

Электронная таблица: среда и принципы работы

Submitted by Анастасия Владиславовна Хайрулина on пн, 25/05/2009 - 18:54
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хайрулина А.В.
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №10,г.Кандалакша учитель информатики
Регион: 
Мурманская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
ознакомление с программным прикладным средством обработки числовой информации.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Краткое описание: 
урок -конспект, раскрывающий основные понятия + практическая работа на закрепление знаний

I. Организационный момент
II. Актуализация знаний


Урок обобщения по разделу «Информационные технологии» - «Путеводитель для туриста».

Submitted by Наталия Николаевна Марчукова on Fri, 20/02/2009 - 13:40
Характеристики урока (занятия)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
Образовательная – повторить, обобщить и систематизировать полученные знания по разделу из курса информатики «Информационные технологии» и по разделу из курса географии «Европейский север». Развивающая - формирование у школьников умения анализировать и обобщать изученный материал, систематизировать знания из различных областей науки, применять теорию на практике, развивать навыки самостоятельной деятельности. Воспитательная – способствовать воспитанию у учащихся чувства патриотизма (краеведческий аспект), формированию умения работы в коллективе и чувства само- и взаимоуважения.
Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
11
Используемые учебники и учебные пособия: 

Угринович Информатика и ИКТ 10-11кл;

география 9 кл;

 

 

Используемая методическая литература: 

география Мурманской области

Используемое оборудование: 

компьютеры детей;

проектор и экран для демонстрации заданий.

Используемые ЦОР: 

не использовала

I.

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн