Официальный сайт mkad14 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ЦОинтерЧЕЛ2015

Лот 2. Тема занятия "Притяжательные прилагательные". МАОУ СОШ № 62. Молякова Наталья Валерьевна, учитель русского языка

Submitted by Наталья Валерьевна Молякова on Tue, 05/05/2015 - 10:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Молякова Наталья Валерьевна
Место работы, должность: 

Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 62, учитель русского языка и литературы

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

1) Знакомство учащихся с разрядом притяжательные прилагательные, распознавание прилагательных по разрядам. 2) Формирование у учащихся умений реализации новых способов действия, связанных с с поиском и выделением информации 3) Развитие ключевых компетенций учащихся

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Русский язык 6 класс. Баранов М.Т., Ладыженская Т.А.

Используемое оборудование: 

интерактивный проектор - 1, benq

Используемые ЦОР: 
презентация
Краткое описание: 
Результаты: Предметные: проведение различных видов анализа слова, усвоение основ научных знаний о родном языке. Метапредметные: адекватное понимание информации устного и письменного сообщения, способность извлекать информацию из различных источников, овладение приемами отбора и систематизации материала на определенную тему. Личностные: способность к самооценке на основе наблюдения за собственной речью.

»  Tags for document:

Интерактивная школа

Номинация 1.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 2. Форматирование текстового документа. МАОУ гимназия №23 г.Челябинска. Кочетов В.А.

Фото пользователя Виталий Александрович Кочетов
Submitted by Виталий Александрович Кочетов on пн, 27/04/2015 - 01:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кочетов Виталий Александрович
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Семакин И.Г. и др. Информатика и ИКТ. Базовый уровень. Учебник для 8 классов— М.: Лаборатория Базовых Знаний, 2013

Используемая методическая литература: 
  • Авторская мастерская И.Г. Семакина (http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/2/ )
  • ЭОР к курсу И.Г. Семакина «Информатика и ИКТ», 8-9 классы, версия ГОС 2004 года  на портале «Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов»:  «Информатика-базовый курс», 8 класс, Семакин И., Залогова Л., Русакова С., Шестакова Л. 
Используемое оборудование: 
  • компьютер учителя с выходом в сеть Интернет,
  • проектор,
  • интерактивная доска SmartBoard,
  • компьютеры учащихся с выходом в сеть Интернет.
Используемые ЦОР: 
  • презентация для интерактивной доски, созданная в программе Notebook
Краткое описание: 
<p>Сейчас мы находимся в переходном переоде от ГОСов к ФГОСам. В связи с этим конспект урока по теме &quot;Форматирование текстовых документов&quot; представлен в виде технологической карты.</p>

Конспект урока (технологическа карта)
"Форматирование тектовых документов"
8 класс


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

"Программное обеспечение компьютера"

Фото пользователя Татьяна Геннадьевна Яковлева
Submitted by Татьяна Геннадьевна Яковлева on вс, 26/04/2015 - 14:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Яковлева Татьяна Геннадьевна
Место работы, должность: 

МАОУ гимназия №23 г. Челябинск,
учитель информатики высшей категории

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
  •  проконтролировать и оценить знания по данной теме, на основе on-line тестирования и создания совместной презентации с помощью Google-сервисов;
  • закрепить навыки совместной работы на базе Интернет-сервисов
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Семакин И.Г. и др. Информатика и ИКТ. Базовый уровень. Учебник для 8 классов— М.: Лаборатория Базовых Знаний, 2013.

Используемая методическая литература: 
  • Авторская мастерская И.Г. Семакина (http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/2/ )
  • ЭОР к курсу И.Г. Семакина «Информатика и ИКТ», 8-9 классы, версия ГОС 2004 года  на портале «Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов»:  «Информатика-базовый курс», 8 класс, Семакин И., Залогова Л., Русакова С., Шестакова Л. 
Используемое оборудование: 
  • компьютер учителя,
  • проектор,
  • интерактивная доска SmartBoard,
  • компьютеры учащихся с выходом в Интернет.
Используемые ЦОР: 
  • облако слов,
  • презентация для интерактивной доски, созданная в программе NoteBook,
  • тест, созданный с помощью Google-формы с автоматическим подсчётом доли правильных ответов,
  • совместная презентация (в начале работы созданы учителем первые два слайда без гиперссылок на втором слайде)
Краткое описание: 
<p>Урок информатики в 8 классе по теме &quot;Программное обеспечение компьютера&quot;.</p> <p>Тип урока - закрепление знаний.&nbsp;</p> <p>Используемая технология - организация совместной работы на базе Google-сервисов</p> <p>&nbsp;</p>

Конспект урока

"Программное обеспечение компьютера". 
8-й класс


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Особенности природы Африки

Submitted by Светлана Попова on Sat, 25/04/2015 - 14:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Попова Светлана Александровна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №54, учитель географии

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Изучить географическое положение и основные особенности природы Африки, ее рельеф, климат и характер поверхностных вод

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник:  География. Земля и люди 7класс: учеб. для общеобразоват. организаций / А.П. Кузнецов, Л.Е. Савельева, В.П. Дронов; Рос.акад.образования, изд-во «Просвещение». -М.: Просвещение, 2013., 

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска ScreenMedia, технологическая карта ученика, атласы, система интерактивного тестирования ActiVote.

Используемые ЦОР: 

http://window.edu.ru/catalog/?p_rubr=2.2.74.3

https://ru.wikipedia.org/wiki/

https://www.youtube.com/watch?v=9xdi4PMHFE0

 

 

Краткое описание: 
<p>Урок с использованием интеарктивного оборудования или проектора. Можно проводить данный урок в компьютерном классе, чтобы у каждого обучающегося был индивидуальный доступ к компьютеру.</p>

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 2 Путешествие в Великобританию ОУ № 81 Симонова О.В.

Submitted by Ольга Валерьевна Симонова on Sat, 25/04/2015 - 13:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
СимоноваОльга Валерьевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №81, учитель английского языка

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

повторение лексики по теме, закрепление правил употребления грамматических времен Present Simple, Present Continuous, Past Simple, Present Perfect.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК Биболетовой М.З. "Enjoy English 5"

Используемое оборудование: 

компьютер, колонки, мультимедийный проектор, экран

Используемые ЦОР: 

презентация, CD диски к УМК Биболетовой М.З. "Enjoy English 5"

Краткое описание: 
<p>Урок-викторина: игра с использованием проезентации в Power Point, направленная на повторение, обобщение и систематизацию знаний по пройденному материалу</p>

Конспект урока по английскому языку

Тема: Путешествие в Великобританию

Задачи:

Образовательные:


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Знакомство с русской народной сказкой «Зимовье зверей»

Submitted by Татьяна Сергеевна Федорова on чт, 23/04/2015 - 08:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Федорова Татьяна Сергеевна, Глухова Ольга Сергеевна
Место работы, должность: 

МАДОУ ДС № 422 г. Челябинска, воспитатель - Федорова Татьяна Сергеевна

МАДОУ ДС № 422 г. Челябинска, воспитатель - Глухова Ольга Сергеевна

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Развитие выразительной речи и выразительных движений: разыгрывание сказки по ролям.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Венгера Л.А. «Развитие» Л.А.Венгер Программа нового поколения для дошкольных образовательных учреждений . Изд. 2-е . испр. и доп.  / Под ред. О.М.Дьяченко. – М.»Издательство ГНОМ и Д» , 2000.

Используемая методическая литература: 

Елена Кузьменкова Как играть в стихи: Игровые интегрированные занятия с использованием поэтических текстов для детей от 4- х лет. М.: Чистые пруды, 2008.- 32с. Вып. 20

Алябьева Е. А Читаем детям 3- 7 лет. – М.: ТЦ Сфера, 2009.- 128с. (5)

Лапп Е. А. Развитие связной речи у детей 5- 7 лет с нарушениями зрения: планирование и конспекты. – М.: ТЦ Сфера, 2006.- 256 с.

1000 задок, сказок, басен ; сост. М.П. Кановская / изд – во «АСТ», СПб, 2011

Стихи о временах года. Дидактический материал ; сост. О.Е. Громова, Г.Н. Соломатина, Н.П. Савинова / изд – во «Сфера», М, 2007

Используемое оборудование: 

Интерактивное оборудование: проектор, ноутбук, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

Мультимидийные презентации, сеть Интернет, фотоматериалы, музыкальное сопровождение.

Краткое описание: 
<p>НОД по ознакомлению с художественной литературой и развитию речи &nbsp;&laquo;Знакомство с русской народной сказкой &nbsp;&laquo;Зимовье зверей&raquo; с использованием интерактивного оборудования</p>


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Путешествие в сказку.

Submitted by Анна Ивановна Боровинских on чт, 23/04/2015 - 07:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Боровинских Анна Ивановна, Серюбина Светлана Васильевна
Место работы, должность: 

МАДОУ ДС № 422 г. Челябинска, воспитатель - Боровинских Анна Ивановна

МАДОУ ДС № 422 г. Челябинска, воспитатель - Серюбина Светлана Васильевна

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Закрепление знаний по сюжету русской народной сказки «Волк и козлята».

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Венгера Л.А. «Развитие» Л.А.Венгер Программа нового поколения для дошкольных образовательных учреждений . Изд. 2-е . испр. и доп.  / Под ред. О.М.Дьяченко. – М.»Издательство ГНОМ и Д» , 2000.

Используемая методическая литература: 

Елена Кузьменкова Как играть в стихи: Игровые интегрированные занятия с использованием поэтических текстов для детей от 4- х лет. М.: Чистые пруды, 2008.- 32с. Вып. 20

Алябьева Е. А Читаем детям 3- 7 лет. – М.: ТЦ Сфера, 2009.- 128с. (5)

Лапп Е. А. Развитие связной речи у детей 5- 7 лет с нарушениями зрения: планирование и конспекты. – М.: ТЦ Сфера, 2006.- 256 с.

1000 задок, сказок, басен ; сост. М.П. Кановская / изд – во «АСТ», СПб, 2011

Стихи о временах года. Дидактический материал ; сост. О.Е. Громова, Г.Н. Соломатина, Н.П. Савинова / изд – во «Сфера», М, 2007

Используемое оборудование: 

Интерактивное оборудование: проектор, ноутбук, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

Мультимидийные презентации, сеть Интернет, фотоматериалы, музыкальное сопровождение.

Краткое описание: 
<p>НОД по ознакомлению с художественной литературой и развитием речи по теме: &laquo;Путешествие в сказку&raquo; для детей 2 младшей группы с использованием интерактивного оборудования.</p>


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

В мире сказок

Submitted by Юлия Юрьевна Стахеева on чт, 23/04/2015 - 06:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Стахеева Юлия Юрьевна
Место работы, должность: 

МАДОУ ДС № 422 г. Челябинска, тифлопедагог

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Развитие связной выразительной речи у детей с нарушениями зрения как средства социальной адаптации

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида (для детей с нарушением зрения). Программы детского сада. Коррекционная работа в детском саду \ Под ред. Л.И. Плаксиной. – М.: Издательство «Экзамен»,2003. – 256 с. 

Используемая методическая литература: 

Елена Кузьменкова Как играть в стихи: Игровые интегрированные занятия с использованием поэтических текстов для детей от 4- х лет. М.: Чистые пруды, 2008.- 32с. Вып. 20

Алябьева Е. А Читаем детям 3- 7 лет. – М.: ТЦ Сфера, 2009.- 128с. (5)

Лапп Е. А. Развитие связной речи у детей 5- 7 лет с нарушениями зрения: планирование и конспекты. – М.: ТЦ Сфера, 2006.- 256 с.

1000 задок, сказок, басен ; сост. М.П. Кановская / изд – во «АСТ», СПб, 2011

Стихи о временах года. Дидактический материал ; сост. О.Е. Громова, Г.Н. Соломатина, Н.П. Савинова / изд – во «Сфера», М, 2007

Используемое оборудование: 

Интерактивное оборудование: проектор, ноутбук, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

Мультимидийные презентации, сеть Интернет, фотоматериалы, музыкальное сопровождение.

Краткое описание: 
<p>НОД тифлопедагога по социально бытовой ориентировке &laquo;В мире сказок&raquo; в специальной (коррекционной) группе подготовительного к школе возраста для детей с нарушениями зрения&nbsp; группы с использованием интерактивного оборудования.</p>


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Путешествие в сказку.

Submitted by Мария Анатольевна Ануфриева on Wed, 22/04/2015 - 11:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ануфриева Мария Анатольевна
Место работы, должность: 

МАДОУ ДС № 422 г. Челябинска, воспитатель

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Уточнение и обогощение знаний о русской народной сказке "Гуси – лебеди".

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Венгера Л.А. «Развитие» Л.А.Венгер Программа нового поколения для дошкольных образовательных учреждений . Изд. 2-е . испр. и доп.  / Под ред. О.М.Дьяченко. – М.»Издательство ГНОМ и Д» , 2000.

Используемая методическая литература: 

Елена Кузьменкова Как играть в стихи: Игровые интегрированные занятия с использованием поэтических текстов для детей от 4- х лет. М.: Чистые пруды, 2008.- 32с. Вып. 20

Алябьева Е. А Читаем детям 3- 7 лет. – М.: ТЦ Сфера, 2009.- 128с. (5)

Лапп Е. А. Развитие связной речи у детей 5- 7 лет с нарушениями зрения: планирование и конспекты. – М.: ТЦ Сфера, 2006.- 256 с.

1000 задок, сказок, басен ; сост. М.П. Кановская / изд – во «АСТ», СПб, 2011

Стихи о временах года. Дидактический материал ; сост. О.Е. Громова, Г.Н. Соломатина, Н.П. Савинова / изд – во «Сфера», М, 2007

Используемое оборудование: 

Интерактивное оборудование: проектор, ноутбук, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

Мультимидийные презентации, сеть Интернет, фотоматериалы, музыкальное сопровождение.

Краткое описание: 
<p>НОД по ознакомлению с художественной литературой и развитию речи &laquo;Путешествие в сказку&raquo; для детей старшей группы с использованием интерактивного оборудования.</p>

Деятельность педагога


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн