Официальный сайт mkad14 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Лот 2 Путешествие в Великобританию ОУ № 81 Симонова О.В.

Submitted by Ольга Валерьевна Симонова on Sat, 25/04/2015 - 13:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
СимоноваОльга Валерьевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №81, учитель английского языка

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

повторение лексики по теме, закрепление правил употребления грамматических времен Present Simple, Present Continuous, Past Simple, Present Perfect.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК Биболетовой М.З. "Enjoy English 5"

Используемое оборудование: 

компьютер, колонки, мультимедийный проектор, экран

Используемые ЦОР: 

презентация, CD диски к УМК Биболетовой М.З. "Enjoy English 5"

Краткое описание: 
<p>Урок-викторина: игра с использованием проезентации в Power Point, направленная на повторение, обобщение и систематизацию знаний по пройденному материалу</p>

Конспект урока по английскому языку

Тема: Путешествие в Великобританию

Задачи:

Образовательные:

  • обобщить знания о Великобритании, знаменитых британцах, достопримечательностях Лондона

  • совершенствовать лексические навыки по теме «Лондон»,

  • активизировать навыки устной речи по теме «Лондон»,

  • развивать навык перевода с английского на русский язык и с русского на английский.

Развивающие:

  • развивать зрительную и слуховую память
  • развивать внимание
  • способствовать развитию мышления

Воспитательные

  • воспитывать культуру поведения при фронтальной работе, групповой работе

  • поддерживать интерес к изучению английского языка

Формировать УУД:

- Личностные УУД: самостоятельность, самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности, самооценка.

- Регулятивные УУД:  целеполагание, прогнозирование.

- Коммуникативные УУД: учебное сотрудничество; построение речевых высказываний; умение слушать и слышать.

-Познавательные УУД: расширение кругозора учащихся через лингвострановедческую информацию.

Планируемые результаты:

Предметные:

Знать известные достопримечательности Лондона.

Уметь применять изученную лексику в английской речи.

Личностные: самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности, самооценка.

Регулятивные: целеполагание, прогнозирование;
Коммуникативные: умение (работать в парах, помогать друг другу), умение высказать свои мысли на английском языке;

Познавательные: моделирование, умение структурировать и обобщать знания.

 

Ход урока

1. Организационный момент.

-Good morning, children! (Доброе утро, дети!)

- Good morning, teacher! (Доброе утро, учитель!)

- Sit down, please. Let’s begin our lesson. What date is it today? (Садитесь, пожалуйста. Давайте начнем урок. Какое сегодня число?)
Р.: It is the 18th of  March. ( 18 марта.)
T.: What day of the week is it today?  (Какой сегодня день недели?)
Р.: It is Wednesday. (Среда)

T.: What is the weather like today? (Какая сегодня погода?)

P.: It’s …… today!

 

2. Формулирование темы урока, постановка цели

T.:  Today you’ll take part in the quest-competition. How do you think what the questions will be about. (Сегодня вы примете участие в викторине. Как вы думаете, о чем будут вопросы?)

P.: About London. (О Лондоне)

T.:  You are right. Today we’ll remember all that we know about Great Britain, London and famous British people. (Вы правы. Сегодня мы вспомним все, что знаем о Великобритании, Лондоне и известных британцах.)

 

3. Викторина

T.:  Now I’ll divide you into 2 groups.  (Сейчас я разделю вас на 2 группы)

Деление учащихся на группы может происходить разными способами: 

  • случайный выбор (дети вытягивают цветные жетоны и делятся на группы по цветам, например)

  • выбираются капитаны команд, которые по очереди набирают в свою команду участников

После того как команды были сформированы, учащиеся видят на экране игровое поле с вопросами. https://yadi.sk/i/xXIlueZvgEVEt

Вопросы разделены на 4 раздела:

  • The UK

  • London

  • Famous People

  • Grammar<!-- -->

В каждом разделе по 4 вопроса разного уровня сложности «стоимостью» 400, 300, 200, 100 баллов.

Разыгрывается право первым выбирать вопрос. Задается дополнительный вопрос, команда, ответившая быстрее, выбирает вопрос первой.

Каждая команда по очереди выбирает вопросы. В случае, если команда не может ответить на свой вопрос, право ответа на этот вопрос дается сопернику, который тем самым может заработать дополнительные баллы.

После каждого ответа на вопрос нажимается ссылка « the right answer», чтобы всем вместе проверить правильность ответа команды и еще раз повторить материал. Затем, нажав на стрелку, нужно снова вернуться к игровому полю.

Примерные фразы учителя в ходе викторины:

  • Let’s start the game (давайте начнем игру)

  • Choose the question, please (выбирайте вопрос, пожалуйста)

  • Now it’s your turn (ваша очередь)

  • It's the right/wrong answer (Это верный/неверный ответ)

  • You <!-- --> get 200 points (вы получаете 200 баллов)
  • 300 points go to … ( 300 баллов уходят к …)
  • You get the opportunity to take 300 points/ to answer this question. (Вы получаете возможность взять 300 баллов/ ответить на этот вопрос)

  • Let’s check if you are right (давайте проверим, правы ли вы)

  • The winner is ...,etc.  (Победителем становится)

После того как вопросы закончились (или закончилось время урока), считаются баллы и объявляется победитель.

 

4. Рефлексия

T.: We have just remembered everything about the UK. (Мы только что вспомнили все о Великобритании)

 Was there anything new for you? (Оказалось ли для вас что-то новым)

Did this game help you? How? (Помогла ли вам игра? Чем?)

To finish our lesson let’s sing a song about friendship which helped you to compete. (Song “The More We Are Together”) (В завершении урока давайте споем песню о дружбе, которая помогала вам соревноваться)https://yadi.sk/d/0GR3K5_qgEVEp


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн