Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



циркуль

Урок математики 3 класс "Круг. Окружность."

Фото пользователя Инна Александровна Рогачёва
Submitted by Инна Александровна Рогачёва on Tue, 06/01/2015 - 20:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рогачёва И.А.
Место работы, должность: 

МАОУ СОШ № 22

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Урок изучения нового материав (практическое занятие)

Цели:  Ввести понятие окружность как особый вид замкнутой кривой линии. круг как часть плоскости, ограниченная окружностью.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
3
Используемые учебники и учебные пособия: 
—И.И. Аргинская, Е.И. Ивановская, С.Н. Кормишина «Математика», 3 класс,
—С.Н. Кормишина  «Геометрия вокруг нас» 
— Е.П. Бененсон, Е.В. Вольнова, Л.С. Итина «Мир линий» 
—Е.П. Бененсон, Л.С. Итина Рабочая тетрадь для учащихся 3 кл 
Используемая методическая литература: 
—И.И. Аргинская, Е.И. Ивановская, С.Н. Кормишина «Математика», 3 класс,
—С.Н. Кормишина  «Геометрия вокруг нас» 
— Е.П. Бененсон, Е.В. Вольнова, Л.С. Итина «Мир линий» 
—Е.П. Бененсон, Л.С. Итина Рабочая тетрадь для учащихся 3 кл 
—http://www.proshkolu.ru/user/semenlida/file/3349496/
—http://900igr.net/kartinki/geometrija/Okruzhnost-krug
—http://www.dnaoffice.ru/new/Rotring/circle.htm
—http://aira68.livejournal.com/81289.html
—http://www.mydoska.com/turizm_i_otdyh/morskie_i_rechnye_kruizy/2
—http://vk.com/albums2950300
Используемое оборудование: 

презентация, интерактивная доска,

карточки с заданиями, линейка, циркуль, 

Краткое описание: 
<p><strong>Цели:</strong>&nbsp; Ввести понятие <em>окружность </em>как особый вид замкнутой кривой линии.<em> круг</em> как часть плоскости, ограниченная окружностью.</p> <p><strong>Личностные УУД:</strong><br /> &bull; формировать положительное отношение к урокам математики;интерес к предметно-исследовательской деятельности;<br /> <strong>Метапредметные задачи<br /> Регулятивные УУД:</strong><br /> &bull; принимать и сохранять учебную задачу; в сотрудничестве с учителем и классом находить несколько вариантов решений;<br /> <strong>Познавательные УУД:</strong> <strong>постановка и решение проблем:</strong><br /> &bull; самостоятельно выделять и формулировать проблему;<br /> <strong>общеучебные:</strong><br /> &bull; находить необходимую информацию в учебнике; строить окружность заданного радиуса с помощью циркуля;<br /> <strong>логические:</strong><br /> &bull; формировать понятия &laquo;радиус&raquo;, &laquo;диаметр&raquo;; проводить классификацию, сравнение; самостоятельно формулировать выводы;<br /> <strong>Коммуникативные УУД:</strong><br /> &bull; активно участвовать в коллективной работе, используя при этом речевые средства; аргументировать свою точку зрения;<br /> <strong>Предметные умения:</strong><br /> &bull; выявлять существенные признаки понятий &laquo; радиус окружности&raquo;, &laquo;диаметр окружности&raquo;;<br /> &bull; строить окружности и проводить в ней радиусы; &nbsp;распознавать радиусы и диаметры на чертеже</p>

Круг. Окружность. Радиус окружности(Урок введения нового знания)

 

 


Интегрированный урок русского языка и математики "Без грамматики не усвоишь и математики"

Submitted by Галина Иринархова on вс, 20/05/2012 - 14:15
Данные об авторе
Автор(ы): 
Иринархова Г.И.. Потапова М.Н.
Место работы, должность: 
МБОУ "СОШ №74" учителя русского языка и литературы и математики
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Закрепить знания учащихся по морфемике, научить применять и правильно писать математические термины.

Закрепить умение производить устный счет, решать уравнения и задачи.

Воспитывать интерес к урокам русского языка и математики.

Развивать логическое мышление, память, связную речь.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
28
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебный комплекс по русскому языку В.В.Бабайцевой, Л.Д.Чесноковой.для 5-9 класса 

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, модели математических фигур иинструментов

Краткое описание: 
на уроке учащиеся выполняют различные задания по русскому языку, повторяя правила написания корней с чередованием. Во всех заданиях по математике присутствуют какие-либо орфограммы по русскому языку. используется самопроверка.

 

 

Ход урока

 1 Организация класса

Сообщение задач урока.


Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн