Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



сервировка стола

Сервировка стола

Submitted by кэчэл багира долорес on Fri, 20/01/2012 - 14:08
Данные об авторе
Автор(ы): 
Григорян О.Ю
Регион: 
Волгоградская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Музыка
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

Цель: учить учащихся правилам сервировки стола

 

Задачи:

  1. Научить правилам сервировки стола
  2. Правилам этикета
  3. Воспитывать стремление к аккуратности, красоте, культуре поведения.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемое оборудование: 

 

Комплексно-методическое обеспечение: Проектор, компьютер, авторская презентация урока, фортепиано, видео ролик фрагмент из кинофильма «Москва слезам не верит»,  видео фрагменты музыкального произведения  В.А.Моцарт  “Свадьба Фигаро”,  «Александра» музыка Сергей Никитин, слова Дмитрий Сухарев и Юрий Визбор

Краткое описание: 
ВСТУПЛЕНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ СЕРВИРОВКА СТОЛА видео-фрагмент увертюра «Свадьба Фигаро» Викторина о творчестве Моцарте. фрагмент из кинофильма «Москва слезам не верит» видео ролик Исполнения песни Физ. минутка. НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ "СЕРВИРОВКА СТОЛА" Викторина «Умеешь ли ты вести себя за столом?» Практическая работа. Подведение итогов Домашнее задание

 

Интегрированный урок технологии и музыки для учащихся 7 класса


«Сервировка стола для чаепития»

Submitted by Любовь Юрьевна Фе6досеева on Tue, 20/12/2011 - 11:05
Данные об авторе
Автор(ы): 
Федосеева Л.Ю.
Место работы, должность: 
"МОУ СОШ п.Яблочное Лысогорского района Саратовской области", учитель технологии
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

Научить учащихся сервировать стол для чаепития, учить правилам этикета. 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Краткое описание: 
Знакомство учащихся с историей развития чаепития на Руси. Развиватие творческих способностей учащихся.

«Сервировка стола для чаепития»

Submitted by Любовь Юрьевна Фе6досеева on Tue, 20/12/2011 - 10:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Федосеева Л.Ю.
Место работы, должность: 
"МОУ СОШ п.Яблочное Лысогорского района Саратовской области"
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

Научить учащихся сервировать стол для чаепития, учить правилам этикета. 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
Сервировка стола к чаепитию, правила этикета, приёма гостей и поведения за столом.

Складывание бумажных и льняных салфеток. Сервировка стола

Submitted by Наталья Андреева on Sat, 10/12/2011 - 00:14
Данные об авторе
Автор(ы): 
Андреева Наталья Викторовна
Место работы, должность: 
МОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №28" г. Курска Учитель технологии
Регион: 
Курская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
Все классы
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

 

 -Дать представление о социально-историческом и эстетическом смысле мира вещей, ценности существующих в нем культурных  традиций, правил этикета.

 -Формирование представлений о стилевой гармонии вещей,  умений подбора средств художественной выразительности в соответствии с замыслом.

-Обучение приемам складывания салфеток, сервировки стола;  закрепление умения работать с предметно-графической картой в технике «оригами».

-Развитие инициативы и художественного вкуса, пространственного воображения и мышления.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

 

У учителя:  бумажные и льняные  салфетки, приборы, скатерть, посуда (детские наборы), графические карты «Складывание салфеток».

У учащихся:  бумажные салфетки.

Оформление доски:  предметно-графические карты «Складывание салфеток».

 

Краткое описание: 
Складывание бумажных и льняных салфеток. Сервировка стола.
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы


Исследовательская деятельность по теме: " национальные традиции русской кухни".

Данные об авторе
Автор(ы): 
Кальметова Флёра Муфаззаловна
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

Образовательная:

        -Обобщить и систематизировать знания учащихся о блюдах русской кухни,с историей и традициями.

        -Сформировать у учащихся представление о быте наших предков.

 Развивающая:

        -Способствовать формированию и развитию познавательного интереса учащихся к предмету.

        -Формировать навыки творческого мышления, учить анализировать,обобщать.

 Воспитательная:

         -Способствовать формированию коммуникативных качеств личности.

         -Способствовать       формированию нравственных качеств личности.

     

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учеников в классе: 
13
Используемые учебники и учебные пособия: 

В.Д.Симоненко "Технология 7кл." 2007г.

В.И.Ермакова "Основы кулинарии"

И.Н.Вольпер "Легенды и быль о продуктах"

Используемая методическая литература: 

М.В.Степанова "Учебно-исследовательская деятельность школьников" 2005г.

Используемое оборудование: 

компьютер,проектор,экран,столовая посуда,салфетки,рецепты блюд,акссесуары для украшения стола,презентации по исследованию темы,рецепты различных блюд

Краткое описание: 
<p> Ход урока:</p> <p> -Организационный момент.</p> <p> -Сообщение учащимся исторических сведений:</p> <p> &nbsp;В&nbsp; разные времена наша страна называлась по разному(Киевская Русь, Владимиро-Суздальская, а чаще всего просто Русь.</p> <p> Наша страна протянулась на тысячи километров от Балтийского моря до Тихого океана.Колыбелью Руси были древние землиЦентральной России:Суздаля,Мурома,Владимира.Здесь сформировались русская культура и национальная кухня.Она очень разнообразна и богата,как те дары,которая даёт нам земля Русская.Русская кухня имеет свои особенности,как вы думаете какой способ приготовления раньше предпочитали?Это-варка,любили также парить и помогала им в этом русская печь. Она согревала в стужу,на её палатях спали,пекли хлеб,сушили грибы,фрукты и даже рожали детей.Ученые утверждают,что возраст печи более 4 тысяч лет,она потребовала создание посуды особой формы-горшки и чугуны.Народные кулинары создали целые группы своеобразных блюд,принесших нашей кухне заслуженную славу во всём мире.Мыпрвели небольшое исследование традиций русской национальной кухни и сейчас девочки про это расскажут и покажут презентации.</p> <p> -Значение слов завтрак.обед,ужин.</p> <p> -Сведения о хохломской посуде.</p> <p> -Посуда из Гжели.</p> <p> -Жостовские подносы.</p> <p> -Глиняная и металлическая посуда.</p> <p> -Древнерусская,новомосковская кухни и блюда.</p> <p> -Столы и сервировка.</p> <p> -Презентация посуды и блюд,показ слайдов.</p> <p> Мы с вами провели исследование традиций русской национальной кухни,узнали много исторических сведений о посуде, её разновидностях,названиях,различных формах,об истории русской кухни и в завершении предлагаем испробовать блюда,приготовленные нами и надеемся они вам понравятся.</p> <p> -Заключительная часть:выставить оценки.</p>
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

Урок "Сервировка стола к завтраку" 5 класс

Тема урока: СЕРВИРОВКА СТОЛА К ЗАВТРАКУ. 5 класс

 


»  Tags for document:

Искусство сладываниия салфеток

Фото пользователя Людмила Васильевна Дмитриева
Submitted by Людмила Васильевна Дмитриева on Tue, 25/01/2011 - 21:38
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дмитриева Людмила Васильевна
Место работы, должность: 
МАОУ"Гимназия №4",учитель технологии
Регион: 
Новгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 
Научить учащихся оформлять праздничный стол салфетками.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
16
Используемая методическая литература: 

Инструкционные карты по приёмам  складывания салфеток

Используемое оборудование: 

Скатерти, салфетки, столовая посуда и приборы, образцы и модели салфеток, проектор, экран, ноутбук 

Краткое описание: 
учащиеся складывают салфетки

 

   


»  Размещено в сообществах:   

Этикет.

Submitted by Екатерина Вячеславовна Костарева on вс, 28/11/2010 - 22:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
Костарева Екатерина Вячеславовна
Место работы, должность: 
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа города Нытвы, учитель
Регион: 
Пермский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
все уровни образования
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 
Знакомство со столовым этикетом.
Краткое описание: 
Знакомство с понятем "этикет", правильной сервировкой стола. Небольшое практическое задание.

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн