Официальный сайт circ-a 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Образование без границ

Автор: 
Пресс-центр Года учителя
Место работы: 
goduchitelya2010.ru
Контакты: 

Образование без границ

 

13 апреля 2010 года начал работу IV Международный Конгресс - выставка «Global Education – Образование без границ-2010», посвященный современным и перспективным направлениям развития российской системы образования.


В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Министра образования и науки РФ В. Фридлянов, заместитель руководителя Федерального агентства по образованию Е. Бутко, заместитель председателя комитета по образования Государственной Думы ФС РФ И. Роднина, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ С. Катырин, ректор Финансовой академии при Правительстве РФ М. Эскиндаров и директор образовательных программ корпорации Intel Шелли Шот.

Заместитель Министра образования и науки РФ Владимир Фридлянов зачитал обращение Президента РФ Дмитрия Медведева участникам и гостям IV Международного конгресса-выставки «Global Education», в котором Дмитрий Медведев выразил надежду, что «предложения, выдвинутые участниками конгресса, будут востребованы на практике, помогут реализации инициативы «Наша новая школа» и модернизации отечественного образования».

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию Ирина Роднина отметила, что для нее огромная честь участвовать в открытии Конгресса – выставки «Образование без границ-2010». «Все новшества, которые начинаются в образовании, в первую очередь ложатся на плечи наших учителей. И я надеюсь, что в тех качественных изменениях, которых мы ждем в образовании, будут отражены программы, которые будут готовить здорового человека», - сказала она.
Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Сергей Катырин подчеркнул, что Конгресс-выставка является актуальной для всего населения страны. «Не секрет, что самые надежные вложения капитала – это вложения в образование и получение знаний. Государство уделяет повышенное внимание и вкладывает средства в развитие сферы образования, в частности, в последние годы предпринят ряд серьезных шагов, направленных на реорганизацию нашей образовательной системы», - сказал он.

После завершения церемонии открытия гости осмотрели выставочные стенды экспонентов, на которых им были представлены новейшие достижения в сфере методик и способов образования. Они посетили экспозиции Департамента образования и науки Ханты-Мансийского АО-Югры, Оренбургского государственного колледжа, Смоленского промышленно-экономического колледжа, Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции, Златоустовского индустриального колледжа им.П.П. Аносова, ФГУ «ФЦОИТ», Челябинского монтажного колледжа, Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники, Астраханского государственного университета, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московского авиационного института, Сибирского федерального университета и др.

Международный Конгресс - выставка «Global Education – Образование без границ-2010» - это открытая площадка для обсуждения вопросов стратегии развития образования, для распространения новейших форм и методов обучения всех уровней образования, демонстрации инновационных технологий в сфере образования, а также для установления взаимодействия потребителей и производителей образовательных услуг. Конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ» прйдет с 13 по 15 апреля 2010 года в павильоне №7 ЦВК «Экспоцентр». В рамках работы Конгресса состоятся 4 пленарных заседания, тематические секции и дискуссионные клубы, зарегистрировано 187 докладов. В работе выставке примут участие 192 экспонента, которые представят достижения прошлого года, а также новейшие технологии и инновации в области

2010 год объявлен в Российской Федерации Годом учителя. Основная цель Года учителя – повышение престижа учительской профессии, формирование позитивного имиджа педагога в обществе. В течение года по всей стране пройдут сотни мероприятий в поддержку российского учителя. Пресс-центр освещает мероприятия Года учителя, поддерживает информационные ресурсы в сети Интернет, посвященные Году Учителя, ведет системную работу с журналистами. Пресс-центр организован Коммуникационным агентством АГТ (www.agt-agency.ru)

 

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Редактор журнала

Фото пользователя Екатерина Викторовна Якушина
Екатерина Викторовна Якушина
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн