Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



компас

Виды компасов

Submitted by Илья Николаевич Бузаев on Wed, 20/04/2016 - 16:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бузаев Илья
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
Все классы
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Познакомить детей   с видами компасов

Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
<p>- Как правило, &nbsp;для человека неопытного в походной жизни бывает сложно пользоваться даже обычным компасом. А нужен ли компас в современном мире?</p>

Тема. Виды компасов.

 

Цель занятия: Познакомить детей   с видами компасов.

Задачи:


»  Tags for document:

Ориентирование на местности. География, 6 класс.

Данные об авторе
Автор(ы): 
Бабкина Л.В., Костенко С.В., Лиманская И.И., Липаева М.В.
Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
География
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>Проект урока географии в 6 классе по теме &quot;Ориентирование на местности&quot; с использованием технологии проблемного обучения.&nbsp;</p>

»  Размещено в сообществах:   

Создание трехмерной модели и создание стандартных видов детали

Submitted by Наталья Юрьевна Манукова on Wed, 01/10/2014 - 09:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Манукова Наталья Юрьевна
Место работы, должность: 

ОГАОУ СПО "Губкинский горно-политехнический колледж", преподаватель

Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Изучить основы создания детали операцией выдавливания средствами КОМПАС 3D. Рассмотреть способ создания чертежа на основе трехмерной модели. Развивать пространственные представления, пространственное мышление, познавательный интерес. Способствовать формированию навыков самостоятельной работы при выполнении графических работ.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 
  1. Горин Н.Б. КОМПАС-3D. Трехмерное моделирование – М.: ДМК Пресс, 2009. – 384с., ил.
  2. Кудрявцев Е.М. КОМПАС-3D. Проектирование в машиностроении. М.: ДМК Пресс, 2009. – 440 с., ил.

  3. Талалай П.Г. КОМПАС-311 на примерах. – СПб.: БХВ-Петербург, 2010. – 624с.

Используемая методическая литература: 

Методические рекомендации по выполнению практических работ

Используемое оборудование: 

персональный компьютер для обучающихся и преподавателя, Система автоматизированного проектирования КОМПАС-3D V13

Используемые ЦОР: 

презентация по объемному моделированию

Краткое описание: 
<p>предназначен для изучения основ компьютерного моделирования средствами КОМПАС</p>

предназначен для изучения основ компьютерного моделирования средствами КОМПАС в образовательных организациях среднего профессионального образования


Сеять разумное, доброе вечное!

Сеять разумное, доброе, вечное стало намного трудней. Дорога знаний бесконечная, компас нужен на ней.


Определение сторон горизонта

Фото пользователя Маргарита Сергеевна Баньщикова
Submitted by Маргарита Сергеевна Баньщикова on чт, 31/10/2013 - 18:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Баньщикова Маргарита Сергеевна
Место работы, должность: 
педагог дополнительного образования
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

 

ра развитие интереса у детей к познанию окружающего мира.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
1. Организационная часть. 2. Способы ориентирования на местности без компаса. 3. Компас - Строение компаса. Виды компасов. - Определение сторон горизонта с помощью компаса. - Определение азимута. 4. Самостоятельная работа. 5. Анализ самостоятельной работы. Итог.

 

Це   Цель:


Развитие пространственной ориентировки у детей с нарушением зрения

Submitted by Ольга Владимировна Сидорова on чт, 04/07/2013 - 13:41
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сидорова О. В.
Место работы, должность: 
МДОУ д/с комбинированного вида № 65, учитель-дефектолог
Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 

Развитие пространственных представлений у детей с нарушением зрения

Используемая методическая литература: 

"Развитие восприятия у ребенка", Л.П. Григорьева, М.Э. Бернадская, И.В. Блинникова, О.Г. Солнцева, 2007 г.

Используемое оборудование: 

пособие "Компас", игрушки

Краткое описание: 
Упражнения на развитие пространственных представлений у детей с нарушением зрения в среднем и старшем дошкольном возрасте с использованием пособия "Компас". Представлены упражнения на развитие ориентировки у детей с нарушением зрения и фотографии с использованием пособия "Компас"

Компас

Межрегиональная конференция
 «Этот удивительный термин»


»  Tags for document:

Ориентируемся...

Фото пользователя svetlana prokopyeva
Submitted by svetlana prokopyeva on Wed, 04/04/2012 - 18:37

»  Tags for document:

План и карта

Фото пользователя Нина Алексеевна Чурикова
Submitted by Нина Алексеевна Чурикова on вс, 02/05/2010 - 18:03
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чурикова Нина Алексеевна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ с.Ивантеевка"
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 
Цель: Обобщить, систематизировать, расширить знания и умения обучающихся по теме «План и карта». Задачи: 1. Повторить основные термины и понятия по теме «План и карта», проверить умение использовать полученные знания на практике. 2. Формировать умение проведения исследования по заданной проблеме. 3. Развивать пространственное воображение, память, мышление. 4. Расширить кругозор учащихся, прививать интерес к предмету. 5. Отработать навыки электронной формы контроля знаний.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник:  В.П. Дронов, Л.Е. Савельева.  География. Землеведение. 6 кл. - М.: Дрофа, 2008.

Географический атлас: География. Землеведение.  6 кл. - М.: Дрофа, 2008.

В.П. Дронов, Л.Е. Савельева. Рабочая тетрадь по географии. 6 класс. - М.: Дрофа, 2008.

Образовательный диск. География. 6 класс. - М.: Дрофа, 2004.

 
Используемая методическая литература: 

                   Учебно-методическая литература для учителя:


1. Рабочие программы по географии 6-9 классы. / Авт. – сост. Н.В. Болотникова. – М.:   Издательство «Глобус», 2009.

2. Нагорная И.И.  Поурочные планы. География. 6 класс. – Волгоград, Учитель, 2005.

3. Хабибуллин Р.Х. География 6-7 класс. Дидактические карточки-задания. – М.: Дрофа, 2006.

 
Используемое оборудование: 

1. Компьютер, проектор, интерактивная доска

2. DVD-video «Жизнь глубин океана»

3. Диск  «Начальный курс географии» - 6 класс

4. Физическая карта полушарий

5. Атласы, рабочие тетради, маршрутные листы

6. Компасы

7. Сигнальные карточки, задания командам, жетоны 
Краткое описание: 
Вид урока: Урок-путешествие «По морям, по волнам!» Инновационная технология: Проблемно-поисковая деятельность учащихся на уроке, с использованием ИКТ.

.Ход урока:


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн