Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Величины

Физические величины.Измерения физических величин

Submitted by Галина Юрьевна Назарова on вс, 08/07/2018 - 10:48
Данные об авторе
Автор(ы): 
Назарова Галина Юрьева
Место работы, должность: 

г.Серпухов.МБОУ СОШ №3.Учитель физики

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

научиться измерять физические величины

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

презенация

Краткое описание: 
<p>изучить методы измерения физичеких величин</p>

»  Tags for document:

Изменения величин

Submitted by Елена Владимировна Шмакова on пн, 19/08/2013 - 23:51
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шмакова Елена Владимировна
Место работы, должность: 
МКОУ "Основная общеобразовательная школа №4 имени Ю.А. Гагарина" городского округа город Фролово
Регион: 
Волгоградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Цели урока:

образовательные: 

1.     Познакомить обучающихся с понятием «изменение величин».

2.     Сформировать  понятие  изменения  величины  в  аспекте   положительных  и  отрицательных  чисел,  целостную  систему  полученных  знаний.

3.     Рассмотреть примеры, связанные с изменением величин.

4.     Развивать навык практической деятельности.

развивающие:

1.     Способствовать развитию воображения,   познавательных  интересов,  самостоятельности,  творческой активности обучающихся, а также памяти, внимания, логической  мыслительной  деятельности.

2.     Проверить степень усвоения обучающимися материала.

3.     Обобщить и систематизировать знания путем создания условий для интеллектуального развития личности ребенка на уроке.

4.     Развивать математическую культуру речи и письма.

воспитательные:

1.     Воспитывать аккуратность, доброжелательное отношение к коллективу и окружающим.

2.     Способствовать развитию у обучающихся умения работать в парах (группах).

3.     Дисциплинарные навыки.

4.     Воспитание  интереса  к  предмету,  активности,  настойчивости.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

  1. Виленкин Н.Я и др. Математика 6 класс. – М.: Мнемозина, 2006.

 2. Виленкин Н.Я. и др. Поурочные планы по математике 6 класс. –  Волгоград.: Учитель, 2010.

Используемое оборудование: 

Компьютер, экран, мультимедийный проектор, карточки для самостоятельной работы по новой теме, карточки для работы в группах, парах, мел, доска.

Используемые ЦОР: 

Компьютер, мультимедийный проектор.

Краткое описание: 
Этапы урока: 1. Самоопределение к деятельности. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. 2. Актуализация знаний 3. Обобщение и систематизация знаний Самостоятельная работа с взаимопроверкой. 4. Физминутка. 5. Постановка учебной задачи. 6. Усвоение нового материала. (фронтальная работа) 7. Первичная проверка понимания. Работа в парах с самопроверкой. 8. Логическая страничка. Работа с наглядным материалом. 9. Проверочная работа в парах с самопроверкой. 10.Подведение итогов на рефлексивной основе 11. Домашнее задание 12. Рефлексия

Физические величины

Данные об авторе
Автор(ы): 
Кутепова Олеся Александровна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №23 им. В.А. Шеболдаева

Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
<p> презентация и текстовые задания</p>

»  Размещено в сообществах:   

Урок-путешествие по сказке Шарля Перро

Фото пользователя Галина Валерьевна Корчагина
Submitted by Галина Валерьевна Корчагина on Tue, 26/02/2013 - 14:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Корчагина Галина Валерьевна
Место работы, должность: 
МБОУ ООШ г. Котовска, учитель начальных классов
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Закрепление изученного материала по теме "Величины"

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
27
Используемые учебники и учебные пособия: 

Моро

Используемая методическая литература: 

Сказка Ш. Перро

Используемое оборудование: 

ПК+проектор

Краткое описание: 
Закрепление изученного материала по теме "Величины"

Урок математики "Космическое путешествие

Submitted by Татьяна Викторовна Семьянинова on Sat, 13/10/2012 - 11:53
Данные об авторе
Автор(ы): 
Семьянинова Татьяна Викторовна
Место работы, должность: 
Учитель начальных классов Дмитриевщинского филиала МБОУ Платоновской СОШ
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цель: - отработать вычислительные навыки сложения и вычитания в пределах 100;

- закрепить умение решать задачи разными способами;

- развивать логическое мышление;

- осуществлять дифференцированный подход к обучению учащихся;

- воспитывать правильное научное мировоззрение;

- развивать наблюдательность, познавательные способности, мышление,                    пространственное воображение.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник “Математики” для 2 класса часть 2, 2010г., автор М.И.Моро; карта-схема “Полёт в космос”; наборы геометрических фигур; рисуночный материал.

Используемая методическая литература: 

Учебник “Математики” для 2 класса часть 2, 2010г., автор М.И.Моро; карта-схема “Полёт в космос”; наборы геометрических фигур; рисуночный материал.

Используемое оборудование: 

Карта-схема “Полёт в космос”; наборы геометрических фигур; рисуночный материал, компьютер, мультимедийный проектор

Краткое описание: 
Закрепление знаний о геометрических фигурах, умений решать задачи, примеры на сложение и вычитание двузначных чисел в столбик, решения уравнений, работать с величинами.

Цель: - отработать вычислительные навыки сложения и вычитания в пределах 100;

- закрепить умение решать задачи разными способами;


Презентация к уроку по математике, 2 класс.

Submitted by Наталия Звягина on чт, 09/02/2012 - 21:37

Презентация к уроку по математике, 2 класс." Деление с 0 и 1"


Числа от 1 до 1000: нумерация, сравнения, величины, сложение и вычитание. Урок-отчёт.

Submitted by Валентина Владимировна Кондрашова on Sat, 24/12/2011 - 21:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кондрашова Валентина Владимировна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №1 с.Александров-Гай учитель начальных классов
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

1. Развивать у учащихся умения теоретические знания применять на практике.

2. Показать значение математики в повседневной жизни

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика  3класс В.Н.Рудницкая

Используемое оборудование: 

Компьютер, интерактивная доска

Краткое описание: 
Урок-отчёт с решением проблемно-познавательных задач. На уроке использовались элементы игровой технологии, развивающего и дифференцированного обучения, элементы модульного обучения.

План урока:

1. Блок "Рефлексия"

Цель: Помочь обучающимся снять психологическое напряжение; создание эмоционального настроя


Величины, характеризующие колебательное движение

Submitted by Рая Николаевна Рассолова on пн, 01/02/2010 - 18:23
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рассолова Рая Николаевна
Место работы, должность: 
МОУ "Кельмаксолинская СОШ", учитель физики и математики
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
Сформировать знания у школьников о частоте колебаний, амплитуде, периоде, фазе. Продолжить обучение умению выделять главное, существенное в изучаемом материале. Научить применять полученные знания для решения качественных и количественных задач.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник: А. В. Перышкин, Е. М. Гутник. Физика 9. Москва. «Дрофа». 2009

Краткое описание: 
Урок, на котором изучаются величины, характеризующие колебательное движение: амплитуда, период, частота. Методы обучения: Беседа. Сообщение учителя. Демонстрация опытов. Моделирование. Наблюдение. Обобщение наблюдения. Используется компьютерная презентация и видеорлики.

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн