Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



вычитание

Сложение и вычитание рациональных чисел

Фото пользователя Яна Вячеславовна Барбашова
Submitted by Яна Вячеславовна Барбашова on вс, 29/10/2017 - 16:47
Данные об авторе
Автор(ы): 
Барбашова Яна Вячеславовна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №3 г.Рассказово 

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Повторить правила сложения и вычитания рациональных чисел в игровой форме

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
27
Краткое описание: 
<p>Презентация &quot;Рациональные чисела&quot;</p> <p>&nbsp;</p>

Сложение и вычитание десятичных дробей

Submitted by Наталья Алексеевна Коршикова on Fri, 25/08/2017 - 21:23
Данные об авторе
Автор(ы): 
Коршикова Наталья Алексеевна
Место работы, должность: 

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" имени А.М.Мамонова

Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Совершенствование навыков сложения и вычитания десятичных дробей, решени задач на движение по течению и против течения реки

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика: 5 класс: учебник для общеобразовательных организаций .-М.: Вентана-Граф, 2014./ А.Г.Мерзляк, В.Б.Полонский, М.С.Якир

Используемая методическая литература: 

Учебник «Математика, 5 класс», А.Г.Мерзляк, В.Б.Полонский, М.С.Якир,   дидактические материалы для 5 класса, рабочая тетрадь №2.

Используемое оборудование: 

Презентация «Сложение и вычитание десятичных дробей»,  мультипроектор,

Краткое описание: 
<p>Урок по теме &quot;Сложени и вычитание десятичных дробей&quot; для работы в классе, где есть дети с ОВЗ.</p>

Сложение и вычитание десятичных дробей

Submitted by Наталья Алексеевна Коршикова on Fri, 25/08/2017 - 21:23
Данные об авторе
Автор(ы): 
Коршикова Наталья Алексеевна
Место работы, должность: 

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" имени А.М.Мамонова

Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Совершенствование навыков сложения и вычитания десятичных дробей, решени задач на движение по течению и против течения реки

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика: 5 класс: учебник для общеобразовательных организаций .-М.: Вентана-Граф, 2014./ А.Г.Мерзляк, В.Б.Полонский, М.С.Якир

Используемая методическая литература: 

Учебник «Математика, 5 класс», А.Г.Мерзляк, В.Б.Полонский, М.С.Якир,   дидактические материалы для 5 класса, рабочая тетрадь №2.

Используемое оборудование: 

Презентация «Сложение и вычитание десятичных дробей»,  мультипроектор,

Краткое описание: 
<p>Урок по теме &quot;Сложени и вычитание десятичных дробей&quot; для работы в классе, где есть дети с ОВЗ.</p>

Сложение и вычитание десятичных дробей

Submitted by Светлана Нурулловна Гурьянова on пн, 09/01/2017 - 21:32
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гурьянова Светлана Нурулловна
Место работы, должность: 

МКОУ "Демушкинская СШ", учитель математики

Регион: 
Рязанская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Цель: закрепление знаний, умений, навыков по теме «Сложение и вычитание десятичных дробей».

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Виленкин, Н. Я. Математика. 5кл.: учебник для общеобразовательных учреждений/ Н. Я. Виленкин, В. И. Жохов, А. С. Чесноков, С. И. Шварцбурд. – М.: Мнемозина, 2013. – 288 с.

 

Используемая методическая литература: 

Рудницкая, В. Н. Разноуровневые контрольные работы по математике для 5кл.: В 2 ч. / В. Н. Рудницкая. – М.:Генжер. 2004

Чесноков, А. С. Дидактические материалы по математике для 5 класса / А. С. Чесноков, К. И. Нешков. – М.: Академкнига/Учебник, 2011 – 114 с.

Жохов, В. И. Преподавание математики в 5–6-х классах по учебникам: Математика / Н. Я. Виленкин, В. И. Жохов, А.С. Чесноков, С. И. Шварцбурд. Методические рекомендации для учителя. – М.: Мнемозина. 2011

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор, интерактивная приставка.

Краткое описание: 
<p><strong>Цель:</strong> закрепление знаний, умений, навыков по теме &laquo;Сложение и вычитание десятичных дробей&raquo;.</p> <p><strong>Задачи: </strong></p> <p>- повторить знания по теме &laquo;Десятичные дроби&raquo;;</p> <p>- отработать навыки сложения и вычитания десятичных дробей;</p> <p>- развивать логическое мышление;</p> <p>- расширить знания учеников об окружающем мире.</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong>Планируемые образовательные результаты:</strong></p> <p><strong><em>Предметные:</em></strong>&nbsp;обучающиеся должны уметь применять правила сложения и вычитания десятичных дробей, правила сложения и вычитания смешанных чисел, правило сравнения десятичных дробей; анализировать и осмысливать текст задачи, составлять план решения задачи (арифметическим способом).</p> <p><strong><em>Метапредметные:</em></strong>&nbsp;обучающиеся должны обнаруживать и формулировать учебную проблему совместно с учителем; осуществлять самооценку и самокоррекцию учебной деятельности, саморефлексию; уметь понимать точку зрения другого, слушать.</p> <p><strong><em>Личностные:</em></strong>&nbsp;обучающиеся должны объяснять самому себе свои отдельные ближайшие цели саморазвития, понимать и осознавать социальную роль ученика; проявлять положительное отношение к урокам математики, интерес к способам решения новых учебных задач, понимать причины успеха или неуспеха в своей учебной деятельности.</p>

Сложение и вычитание десятичных дробей

Submitted by Светлана Нурулловна Гурьянова on пн, 09/01/2017 - 21:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гурьянова Светлана Нурулловна
Место работы, должность: 

МКОУ "Демушкинская СШ", учитель математики

Регион: 
Рязанская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Цель: закрепление знаний, умений, навыков по теме «Сложение и вычитание десятичных дробей».

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Виленкин, Н. Я. Математика. 5кл.: учебник для общеобразовательных учреждений/ Н. Я. Виленкин, В. И. Жохов, А. С. Чесноков, С. И. Шварцбурд. – М.: Мнемозина, 2013. – 288 с.

 

Используемая методическая литература: 

Рудницкая, В. Н. Разноуровневые контрольные работы по математике для 5кл.: В 2 ч. / В. Н. Рудницкая. – М.:Генжер. 2004

Чесноков, А. С. Дидактические материалы по математике для 5 класса / А. С. Чесноков, К. И. Нешков. – М.: Академкнига/Учебник, 2011 – 114 с.

Жохов, В. И. Преподавание математики в 5–6-х классах по учебникам: Математика / Н. Я. Виленкин, В. И. Жохов, А.С. Чесноков, С. И. Шварцбурд. Методические рекомендации для учителя. – М.: Мнемозина. 2011

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор, интерактивная приставка.

Краткое описание: 
<p><strong>Цель:</strong> закрепление знаний, умений, навыков по теме &laquo;Сложение и вычитание десятичных дробей&raquo;.</p> <p><strong>Задачи: </strong></p> <p>- повторить знания по теме &laquo;Десятичные дроби&raquo;;</p> <p>- отработать навыки сложения и вычитания десятичных дробей;</p> <p>- развивать логическое мышление;</p> <p>- расширить знания учеников об окружающем мире.</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong>Планируемые образовательные результаты:</strong></p> <p><strong><em>Предметные:</em></strong>&nbsp;обучающиеся должны уметь применять правила сложения и вычитания десятичных дробей, правила сложения и вычитания смешанных чисел, правило сравнения десятичных дробей; анализировать и осмысливать текст задачи, составлять план решения задачи (арифметическим способом).</p> <p><strong><em>Метапредметные:</em></strong>&nbsp;обучающиеся должны обнаруживать и формулировать учебную проблему совместно с учителем; осуществлять самооценку и самокоррекцию учебной деятельности, саморефлексию; уметь понимать точку зрения другого, слушать.</p> <p><strong><em>Личностные:</em></strong>&nbsp;обучающиеся должны объяснять самому себе свои отдельные ближайшие цели саморазвития, понимать и осознавать социальную роль ученика; проявлять положительное отношение к урокам математики, интерес к способам решения новых учебных задач, понимать причины успеха или неуспеха в своей учебной деятельности.</p>

Мастер - класс по теме "Формирование и развитие исследовательских и коммуникативных компетенций на уроках математики".

Submitted by Валентина Николаевна Якушева on Tue, 24/11/2015 - 17:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Якушева Валентина Николаевна
Место работы, должность: 

МОУ "СОШ №4 г. Ртищево Саратовской области", учитель математики

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Административный работник
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

1) в направлении личностного развития:

- развитие логического и критического мышления, культуры речи; развитие математических способностей.

2) в метапредметном направлении:

-формулировать гипотезы, устанавливать причинно-следственные связи, проводить умозаключение и делать собственные  выводы.

3) в предметном направлении:

- формировать представления учащихся об алгоритмах сравнения, сложения и вычитания дробей с разными знаменателями ;

- развивать умения применять изученные правила при решении упражнений.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
27
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК С.А.Козлова, А.Г. Рубин  учебник "Математика" 5 класс, 2 часть; тетрадь

Используемое оборудование: 

: ПК, проектор,мультимедийная доска, модели кругов и долей для исследовательской работы в группах, карточки 3-х цветов (зеленый - ясно/правильно; красный -не понятно/неправильно; желтый - не совсем понятно), карточки с ключевыми понятиями.

Краткое описание: 
<p>Урок открытия нового знания по теме &quot;Сравнение. сложение и вычитание обыкновенных дробей&quot;</p>

Сложение, вычитаниеЗакрепление в пределах 100.

Submitted by Ирина Геннадиевна Григорьева on Tue, 17/11/2015 - 21:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Григорьева Ирина Геннадиевна
Место работы, должность: 

МБОУ "Шордуская основная общеобразовательная школа"

Учитель начальных классов

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Обобщение имеющихся у учащихся знаний, закрепление вычислительных умений и навыков.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемое оборудование: 

Задания на карточках

Краткое описание: 
<p>Отрабатывание изученных вычислительных приемов,&nbsp;<span style="line-height:1.6">&nbsp;закрепление умений их использования в измененных</span><span style="line-height:1.6">&nbsp;условиях, закрепление умений решать задачи разными способами,</span><span style="line-height:1.6">&nbsp;развитие логического мышления, умения рассуждать</span></p> <p>&nbsp;</p>

Вычитание числа 0.

Submitted by Лидия Валерьевна Гневашева on чт, 19/03/2015 - 21:53
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гневашева Лидия Валерьевна
Место работы, должность: 

Муниципальное образовательное учреждение "Полесская средняя школа" город Полесск Калининградская область, учитель начальных классов

Регион: 
Калининградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Учить применять свойства арифметических действий, выполнять действия с числом 0.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Математика 1 класс" В. Н. Рудницкая

Используемая методическая литература: 

"Математика в 1 классе" Рудницкая В.Н., Юдачева Т. В. 

Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор, счетные палочки, танграм.

Краткое описание: 
<p><strong>Урок по теме</strong></p> <p><strong>&laquo;Вычитание числа 0&raquo;</strong></p> <p><strong>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Планируемые результаты:</strong></p> <p><strong>Метапредметные:</strong></p> <ul> <li>Познавательные:</li> </ul> <p>общеучебные &ndash; применение свойств арифметических действий; выполнение действий с числом 0;</p> <p>логические&nbsp; &ndash; &nbsp;&nbsp;сравнение результатов вычислений и составление пар из выражений с одинаковыми значениями.</p> <ul> <li>Регулятивные: планирование своих действий в соответствии с поставленной задачей: конструирование текста арифметической задачи из данного условия и предлагаемых вопросов.</li> <li>Коммуникативные: выполняя работу в парах, строить понятные для партнёра высказывания; учиться задавать друг другу вопросы; контролировать свои&nbsp; действия и действия партнёра.</li> <li>Личностные: расширять познавательные интересы, поддерживать личные мотивы к изучению математики.</li> </ul>

     Ход урока


Сложение и вычитание в пределах 20

Submitted by Эльвира Наилевна Хабибуллина on чт, 12/02/2015 - 22:32
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хабибуллина Эльвира Наилевна
Место работы, должность: 

МБОУ «Татарская гимназия №1»

Вахитовского района города Казани.


 

Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Обучающие: помочь учащимся усвоить новый вычислительный приём  вычитания чисел в  пределах 20 с  переходом через десяток; формировать вычислительные навыки сложения и вычитания чисел в пределах 20; повторить состав числа;  

совершенствовать вычислительные навыки.                  

 Развивающие:  развивать логическое мышление, интерес к учебному предмету.

Воспитательные: воспитание чуство гордости за свой край, корректно высказывать своё мнение, отстаивать собственную точку зрения.

Планируемые результаты :

Личностные

 – работать в команде;

 – вносить свой вклад в работу для достижения общих результатов;

– быть толерантным к чужим ошибкам и другому мнению;

 – не бояться собственных ошибок и проявлять готовность к их обсуждению.

Познавательные

 – самостоятельно «читать» и объяснять информацию, заданную с помощью рисунков, схематических рисунков и схем;

 – составлять, понимать и объяснять простейшие алгоритмы (план действий) при работе с конкретным заданием;

– читать и анализировать тексты простых  задач;

– строить  вспомогательные модели к задачам в виде  схем.

Коммуникативные

 – активно участвовать в обсуждениях, возникающих на уроке;

– ясно формулировать вопросы и задания к пройденному на уроках материалу;

– ясно формулировать ответы на вопросы других учеников и педагога;

– ясно формулировать свои затруднения, возникшие при выполнении задания.

Регулятивные

– принимать участие в обсуждении и формулировании цели конкретного задания;

– принимать участие в обсуждении и формулировании алгоритма выполнения конкретного задания (составлении плана действий);

– выполнять работу в паре, помогая друг другу;

 – участвовать в оценке и обсуждении результата, полученного при совместной работе пары.
 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

- Демидова Т.Е., Козлова С.А., Тонких А.П. Математика. Учебник для 1-го класса. Часть 3. - презентация к уроку
 

Используемое оборудование: 

Компьютер, интерактивная доска, мультимедийный проектор.
 

Краткое описание: 
<p>Урок с применением национально-регионального компонента.<br /> &nbsp;</p>

Сложение и вычитание с 0.

Submitted by Ирина Сергеевна Киблицкая on чт, 11/12/2014 - 05:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Киблицкая ирина Сергеевна
Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

создать условия для осознания и осмысливания обучающимися новой информации ( место, роль и значение 0 в математике, формировать умение складывать и вычитать 0)

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник М.И.Моро, С.И.Волкова " Математика" 1 класс, рабочая тетерадь" Математика"1 класс,

Используемые ЦОР: 

ПК, мультимедийное оборудование, индивидуальные карточки, " веера"

Краткое описание: 
<p>Используется презентация на этапе актуализации знаний ,открытия нового знания</p>

»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн