разряды местоимений
Submitted by Анна Агейкина on Fri, 01/07/2016 - 12:14
Данные об авторе
Автор(ы):
Емашова Анна Александровна
Место работы, должность:
МБОУ "СОШ № 42 г. Челябинска, учитель
Регион:
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Познакомиться с разрядами местоимений, их значением; научиться отличать местоимения от омонимичных частей речи.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
Русский язык. 6 класс / М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская и др. - М: "Просвещение", 2011
Используемое оборудование:
Презентация
Краткое описание:
<p>Пошаговая презентация. Ученики заполняют таблицу, пользуясь уже полученными знаниями и учебником.</p>
Submitted by Наталья Ивановна Сафронова on Tue, 17/01/2012 - 22:16
Данные об авторе
Автор(ы):
Сафронова Наталья Ивановна
Место работы, должность:
ГОУ СОШ №1141
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Знать: об отличительных признаках неопределенных местоимений, образовании неопределенных местоимений, написание.
Уметь: находить неопределенные местоимения, объяснять условия выбора дефисного написания и написания с не .
Повторить: изученные орфограммы, разряды местоимений.
Р/Р устранение ошибок в употреблении местоимений.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
Учебник по русскому языку 6 касс. Авторы: М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Л.А.Тростенцова.
Используемое оборудование:
Мультимедия, проекционное оборудование, презентация, раздаточный материал.
Краткое описание:
Признаки , образование, написание неопределенных местоимений.
Submitted by Галина Михайловна Резепова on пн, 28/02/2011 - 23:39
Данные об авторе
Автор(ы):
Резепова Галина Михайловна
Место работы, должность:
МОУ-СОШ №1 г. Маркс
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
обобщение изученного о местоимении, знание разрядов местоимений, употребление местоимений, проверка орфографических навыков
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемое оборудование:
раздаточный материал, презентация к уроку
Краткое описание:
Урок построен с использованием групповых форм работы, направлен на развитие коммуникативных навыков обучающихся,способствует социализации школьников
Пояснительная записка
Submitted by Лариса Александровна Прокопьева on вс, 23/05/2010 - 10:35
Данные об авторе
Автор(ы):
Прокопьева Лариса Александровна
Место работы, должность:
МБОУ "Гимназия №1"
Регион:
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Тип урока:
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Краткое описание:
Разряды местоимений. Лицо, число.
Submitted by Вера Федоровна Волошенко on Wed, 11/11/2009 - 18:22
Данные об авторе
Автор(ы):
Волошенко Вера Федоровна
Место работы, должность:
МОУ Кожановская средняя общеобразовательная школа, учитель русского языка и литературы
Регион:
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Цель урока:
Научить каждого ученика делить местоимения на разряды в зависимости от значения
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
13
Используемые учебники и учебные пособия:
1.Учебники «Русский язык 6 класс. Под редакцией М.М.Разумовской, П.А.Леканта 2.Программа «Русский язык. Семейный наставник».
Используемое оборудование:
персональные компьютеры, мультимедийный проектор, раздаточный материал (карточки)
Используемые ЦОР:
Слайды с основными положениями по теме "Понятие о местоимении", созданными учителем Волошенко В.Ф.
Краткое описание:
Это второй урок по теме "Местоимение", на котором ученики учатся различать местоимения по значению и грамматическим особенностям, работая в постоянных парах, индивидуально с учебником, программой "Русский язык. семейный наставник" для обучения и оперативногоконтроля и определения уровня освоения материала урока. Кроме этого ученики работают по карточкам с разноуровневыми заданиями.
Ход урока 5 мин. Организационный момент Повторение изученного. Учитель определяет этапы урока: последовательность, содержание, время выполнения заданий 1-ый этап. Повторение изученного.