Положительные числа
Submitted by Анастасия Кусиди on вс, 25/10/2015 - 11:58
Данные об авторе
Место работы, должность:
МАОУ "Средняя школа№31", г. Петропавловск-Камчатский, учитель математики
Регион:
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Формирование способности учащихся к новому способу действия, расширение понятийной базы за счет введения понятия сложения чисел с помощью координатной прямой, формирование умения отмечать числа разных знаков на координатной прямой и изменять их, записывать примеры сложения чисел.
Используемые учебники и учебные пособия:
Формирование способности учащихся к новому способу действия, расширение понятийной базы за счет введения понятия сложения чисел с помощью координатной прямой, формирование умения отмечать числа разных знаков на координатной прямой и изменять их, записывать примеры сложения чисел.
Используемая методическая литература:
Рабочая тетрадь по математике. 6 класс. Ерина Т.М.
Используемое оборудование:
компьютер, проектор
Используемые ЦОР:
Диктант по теме "Сложение чисел при помощи числовой прямой" (N 184727) В диктанте представлены 5 задания для проверки знаний понятия противоположные числа
http://school-collection.edu.ru/catalog/res/17028f38-10a2-4554-b77c-f6001281007b/?&class=48&subject=16
Краткое описание:
<p>Ребята учатся складывать и вычитать положительные и отрицательные числа с помощью координатной прямой.</p>
Submitted by Римма Николаевна Котвицкая on пн, 24/06/2013 - 21:35
Данные об авторе
Автор(ы):
Котвицкая Римма Николаевна
Место работы, должность:
учитель МБОУ"Тарасковская СОШ"
Регион:
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
повышение мотивации школьников к изучению предмета;
создание условий для исследовательской, творческой деятельности,
ознакомление с современными информационными технологиями; расширение кругозора учащихся,
развитие вычислительных навыков.
формирование умения применять полученные знания, систематизировать, обобщить и проверить знания учащихся.
Образовательные: закрепить умения и навыки при работе с с положительными и отрицательными числами;
научить применять математические знания в жизненных ситуациях.
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
18
Используемые учебники и учебные пособия:
1. Учебник "Математика 6", автор Н.Я.Виленкин, В.И.Жохов, А.С.Чесноков, С.И.Шварцбурд, М.: Мнемозина, 2009 г.
2. Дидактические материалы по математике для 6 класса/А.С.Чесноков, К.И.Нешков - М., Академкнига, 2010 г.
3. Е. В. Юрченко, Математика. Тесты. 5-6 кл. М., Дрофа, 1997 г.
4.«География 6» Е.М. Домогацких, Н.И. Алексеевский «Русское слово», 2009
Используемая методическая литература:
1. В.В.Выговская, Поурочные разработки по математике 6 класс к УК Виленкина Н.Я.-М.,Вако 2012
2. М. П. Нечаев, Уроки по курсу "Математика-6", М., "5 за знания", 2007 г.
3. В. И. Жохов, Преподавание математики в 5-6 кл., М., Вербум-М, 2000 г.
4.В. И. Жохов, Математические диктанты 6 класс, М., РОСМЭН, 2003 г.
5. Поурочное планирование физической географии автор-составитель Г.Н.Элькин.
6. Рабочая тетрадь для ученика авторЕ.М. Домогацких
Используемое оборудование:
интерактивная доска, компьютер, раздаточный материал с заданиями,
таблицы температур марта 2009-2011,карта климатических поясов и областей России,
учебники по географии и математике, тетрадь, презентации к уроку, магнитные цифры
Краткое описание:
обобщения и систематизации изученного материала с использованием проектного, словесного, наглядного, практического методов и метода применение информационно-коммуникационных технологий.
I. Организационный момент.
Submitted by Лариса Владимировна Елфимова on Wed, 11/01/2012 - 05:26
Данные об авторе
Автор(ы):
Елфимова Лариса Владимировна
Место работы, должность:
МБОУ СОШ №13 г. Хабаровск, учитель информатики
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Информатика и ИКТ
Цель урока:
Цель урока: Ознакомить учащихся с представлением целых и вещественных чисел в памяти компьютера, сформулировать правила получения дополнительного кода для представления целого отрицательного числа, определить размер ячейки и диапазон.
Задачи:
Обучающие – сформировать представление учащихся о форме предоставления чисел в памяти компьютера; продолжить формирование умений и навыков по переводу чисел из одной системы счисления в другую; развивать умения определять десятичные числа по двоичным кодам восьмиразрядного представления целых чисел.
Развивающие – продолжить развивать алгоритмическое мышление и познавательный интерес к изучаемой теме.
Воспитательная - воспитание информационной культуры учащихся.
Тип урока:
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории):
12
Используемые учебники и учебные пособия:
Бином. Лаборатория знаний, 2009 г., автор: И. Семакин, учебник « Информатика 9 кл», авторы: И. Семакин, Л.Залогова, С. Русаков, Л. Шестакова.
Используемая методическая литература:
Методическое пособие "Преподавание базового курса информатики в средней школе"
Используемое оборудование:
компьютерный класс, мультимедийное оборудование.
Используемые ЦОР:
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/fc77f535-0c00-4871-b67c-f...
Краткое описание:
Работа с интерактивным задачником, объяснение в режиме работы с мультимедийным оборудованием, самостоятельная индивидуальная работа
Submitted by Светлана Викторовна Князева on Wed, 24/03/2010 - 12:11
Данные об авторе
Автор(ы):
Князева Сетлана Викторовна
Место работы, должность:
г.Челябинск, МОУ СОШ №59, учитель математики.
Регион:
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Выяснить степень усвоения материала по данной теме:-расположение чисел на координатной прямой; - сравнение чисел разного знака; - сложение и вычитание чисел разного знака.
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
6
Используемое оборудование:
интерактивная доска или АРМ учителя
Краткое описание:
1. Расставить числа на координатной прямой; 2. Отметить начало координат; 3. Рааставить числа в порядке возрастания; 4. Выполнить действия
При использовании интерактивной доски на уроке данные задания выполняет ученик, вызванный к доске. Для достижения целей занятия необходимо на каждое задания дать учащимся определенное в
» Размещено в сообществах:
Submitted by Татьяна Марковна Халтурина on чт, 05/11/2009 - 06:13
Данные об авторе
Автор(ы):
Халтурина Татьяна Марковна
Место работы, должность:
МОУ "Еловская ООШ"
Регион:
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Цель урока:
•Обобщение и систематизация знаний по данной теме.
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
8
Используемое оборудование:
Мультимедийный проектор, компьютер
Используемые ЦОР:
«Математика, 5-11 классы. НФПК, Дрофа, 2004 год.
Краткое описание:
Урок-путешествие
Цель урока:
» Размещено в сообществах: