музыкальные инструменты
Submitted by Ольга Юрьевна Благова on пн, 21/09/2015 - 17:34
Данные об авторе
Автор(ы):
Благова Ольга Юрьевна
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Цель урока:
Формировать устные и письменные вычислительные умения и навыки.
Ввести учащихся в сферу народного музыцирования с целью воссоздать сам музыкальноссозидательный процесс.
Тип урока:
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории):
17
Используемое оборудование:
Музыкальные инструменты
Краткое описание:
<p>Умение применять ЗУН в повседневной жизни.</p>
Submitted by Екатерина Ивановна Егорова on Fri, 14/03/2014 - 13:13
Данные об авторе
Место работы, должность:
Детский сад №35 , г. Коммунар ГМР
Регион:
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
дошкольное образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Цель урока:
Познакомить аудиторию с деткими музыкальными инструментами - самоделками
Тип урока:
Комбинированный урок
Используемая методическая литература:
Т. и С. Железновы "Сказки-шумелки"
Используемое оборудование:
Синтезатор, видеопроектор.
Краткое описание:
<p>А зачем вообще нужна людям музыка? Первые слова, которое приходит на ум – это радость, удовольствие, что-то очень приятное...</p>
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ГРУППЕ
Submitted by Любовь Григорьевна Скоропад on Fri, 27/12/2013 - 10:16
Данные об авторе
Место работы, должность:
МАДОУ ЦРР Д/С№378 музыкальный руководитель
Регион:
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
дошкольное образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Цель урока:
Развивать мышление, слуховое и зрительное внимание.
Тип урока:
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории):
20
Используемая методическая литература:
"МУзыкальные занятия - средняя группа." автор-составитель Е.Н.Арсенина
Используемое оборудование:
ИКТ, музыкальные инструменты (барабаны, треугольники, бубны).
Краткое описание:
Занятие рассчитано на развитие мышления, слухового и зрительного внимания.
ХОД ЗАНЯТИЯ
» Размещено в сообществах:
Submitted by Людмила Анатольевна Зеленкина on чт, 21/03/2013 - 17:36
Обновление содержания музыкального образования может идти разными путями, но реальные сдвиги будут зависеть от того, сумеем ли мы по-новому организовать художественно-педагогический процесс на з
Данные об авторе
Автор(ы):
Стенькина Любовь Григорьевна
Место работы, должность:
МБОУ СОШ №1 р.п. Переяславка
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Цель урока:
Познакомить детей с тембрами (голосами) различных музыкальных инструментов и их выразительными возможностями.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование:
Интерактивная доска, программно - методический комплект "Мир музыки"
Краткое описание:
<p> Используя интерактивную доску и программно-методическое пособие "Мир музыки" дети знакомятся с тембрами (голосами) различных музыкальных инструментов и их выразительными возможностями.</p>
Учитель: На этом уроке мы познакомимся с тембрами (голосами) различных музыкальных инструментов и их выразительными возможностями.
Данные об авторе
Место работы, должность:
МБОУ ООШ с.Дормидонтовка
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Цель урока:
расширение музыкального кругозора учащихся знакомство с русскими народными инструментами и историей их появления;
закрепление навыков игры на народных инструментах;
нравственное воспитание уч-ся, развитие патриотических чувств,
вовлечение в совместное творчество
Тип урока:
Комбинированный урок
Краткое описание:
<p> <em>образовательные</em>: формируются навыки исполнительских приемов на простейших музыкальных инструментах; Познакомить с создателем первого оркестра народных инструментов и его роли в сохранении народного творчества.</p> <p> <em>воспитательные</em>: пробуждается интерес к инструментальному творчеству и музицированию в оркестре, воспитывается чувство единения; Воспитывать музыкальную культуру учащихся, любовь к народной музыке.</p> <p> <em>развивающие</em>: развиваются музыкальные способности и восприятия, тембровый слух, вокально-хоровые и ритмические навыки; внимание, память интонационно - стилевые представления, творческие способности. </p>
Submitted by Наталья Сергеевна Смирнова on Tue, 03/04/2012 - 16:18
Submitted by Валерий Александрович Чугаев on чт, 24/11/2011 - 21:37
Данные об авторе
Автор(ы):
Чугаев Валерий Александрович
Место работы, должность:
МОУ СОШ №4 г.Красноармейск Саратовская область , учитель музыки
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
дать определение терминов "оркестр" , "дирижёр"; рассмотреть виды оркестров- симфонический и народный , отметить особую роль дирижёра , особенности звучания оркестра в создании музыкальных картин , дать понятие о тембрах инструмента.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
18
Используемая методическая литература:
Л.В.Масленникова-Зорина ."Необычные уроки музыки".
Используемое оборудование:
фотография оркестра и дирижёра крупным планом, лист бумаги и фломастеры, рисунки с изображением музыкальных инструментов , записи для музыкального сопровождения урока
Краткое описание:
Демонстрируются фрагменты , позволяющие наглядно осознавать смысл вопросов и найти правильные ответы. В ходе работы можно предложить учащимся расположить картинки по группам. Таким образом достигается закрепление зрительного образа и музыкальных терминов.
Submitted by Елена Алексеевна Ведищева on Wed, 02/11/2011 - 22:28
Данные об авторе
Автор(ы):
Ведищева Елена Алексеевна
Место работы, должность:
Музыкальный руководитель в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №35"
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
дошкольное образование
Уровень образования:
начальное общее образование
Уровень образования:
дополнительное образование детей
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Цель:
способствовать развитию навыка игры на музыкальном инструменте.
Тип урока:
Урок закрепления знаний
Используемое оборудование:
Атрибуты:
красивый поезд из картона с вагончиками;
карточки для Магнитотрона (вагончики и паровозик на магнитиках);
шапочка-«фартук», для детей в роли паровоза и вагончиков.
игрушка - паровозик везёт вагончики, в вагончиках карточки с изображением музыкальных инструментов.
Используемые ЦОР:
Ссылка на фонограммы:
http://www.4kids.com.ua/club/song/
Краткое описание:
Путешествуя на паровозике дети импровизируют, поют, играют, танцуют, играют на детских музыкальных инструментах.
Музыкальное занятие
«Путешествие на музыкальном паровозике»
» Размещено в сообществах: