Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



коэффициент

Урок математики с использованием интерактивной доски

Submitted by Лариса Ивановна Филонова on пн, 01/12/2014 - 13:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Филонова Лариса Ивановна
Место работы, должность: 

МБОУ Платоновская средня общеобразовательная школа, село Платоновка Тамбовской области Рассказоского района, учитель математики

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
  • продолжить формирование умений применять теоретические знания на практике при решении квадратных уравнений;
  • закрепить навыки решения неполных квадратных уравнений;
  • формировать активно-познавательную и мыслительную деятельность, эмоциональную включенность учащихся в учебный процесс; отрабатывать в различных формах коммуникативные компетенции учащихся. 
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. А.Г. Мордкович. Алгебра.8 класс.Учебник

2. Л.А. Александрова. Алгебра 8. Самлстоятельные работы/ Под ред. А.Г. Мордковича

 

Используемая методическая литература: 

1. Кузнецова Л.В. и др. Сборник заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации в 9 классе.

2. А.Г. Мордкович. Алгебра 8. Методическое пособие для учителя.

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, интерактивная доска, мультимедийный продукт в программе SMART Notebook 14

Краткое описание: 
<p>Урок по теме &quot;Решение неполных квадратных уравнений&quot; направлен на закрепление навыков решения неполных квадратных уравнений.</p>

Урок направлен на закрепление навыков решения квадратных уравнений.


»  Размещено в сообществах:   

Решение уравнений

Submitted by Людмила Юрьевна Карасева on Sat, 04/05/2013 - 17:47
Данные об авторе
Автор(ы): 
Карасева Людмила Юрьевна
Место работы, должность: 
МБОУ "Инжавинская средняя общеобразовательная школа"
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Методическая: организовать работу класса по закреплению темы "Решение уравнений".

Учебная: повторить и закрепить свойства действий с рациональными числами, равносильные преобразования уравнений.

Развивающая: формировать логическое мышление обучающихся, умение работать с алгоритмом.

Воспитательная: формировать навыки работы в группах, воспитывать аккуратность,  умение выслушивать мнение товарища и отстаивать собственное.

 

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика. 6 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / Н. Я. Виленкин, В. И. Жохов и др.   - М.: Мнемозина, 2011.

Дидактические материалы по математике для 6 класса  / А. С. Чесноков, К. И. Нешков.  - М.: Просвещение, 2010

Дидактические иматериалы по математике: 6 класс: к учебнику Н. Я. Виленкина и др. "Математика. 6 класс"/М.А. Попов. - М.: Издательство "Экзамен"

 

Используемая методическая литература: 

 Поурочные планы по учебнику Виленкина и др. Тапилина Л. А., 2012

Используемое оборудование: 

Рабочие места учеников, 1 рабочее место учителя, компьютер, мультимедийный проектор.

Используемые ЦОР: 

демонстрационно обучающие компьютерные программы http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/a1a47299-4962-459e-9cac-b48c23159c3a/114280/

иллюстрации http://skazochnikonline.ru/photo/illjustracii_k_skazkam/illjustracii_k_russkim_narodnym_skazkam/2

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9%20%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8&clid=1955454&lr=13

Краткое описание: 
урок-сказка способствует активизации внимания обучающихся, при работе в группах повышается учебная мотивация, дух соперничества никого не оставляет пассивным во время урока.

 

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА


»  Размещено в сообществах:   

Построение графика квадратичной функции

Submitted by Елена Викторовна Елизарова on Wed, 31/10/2012 - 14:00
Данные об авторе
Автор(ы): 
Елизарова Елена Викторовна
Место работы, должность: 
МБОУ "Болгарская средняя общеобразовательная школа №2"
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

 

 Показать, что графиком квадратичной функции  является парабола, вывести алгоритм построения графика квадратичной функции  .

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г. "Алгебра - 9"

Используемое оборудование: 

 

Компьютер, интерактивная доска, мультимедийный проектор

Используемые ЦОР: 

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/b0dff72f-203f-4e1a-99e9-34db529f94eb/a19.swf

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/d3e623c4-dd07-4b71-aa1d-f5e186c1bcb7/a24.swf

Краткое описание: 
Данный урок позволяет Сформировать у учащихся умение строить график квадратичной функции, отработать навыки построения графика в зависимости от коэффициентов а, в, с.. Развивать и совершенствовать умения применять имеющиеся у учащихся знания в измененной ситуации; развивать логическое мышление, умение делать выводы и обобщение. Воспитывать у учащихся аккуратность, культуру поведения, чувство ответственности.

Составление уравнений химических реакций

Данные об авторе
Автор(ы): 
Шайтанова Екатерина
Место работы, должность: 

МОУ СОШ № 1 г. Николаевска - на - Амуре Хабаровского края

учитель химии и биологии/ молодойспециалист

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

 

Цель:

  1. Создать условия для изучения понятия уравнений химических реакции.
  2. Содействовать развитию у учащихся умения составлять уравнения химических реакций.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

О. С. Габриелян. Химия, 8 класс.

Используемые ЦОР: 

 

 

Краткое описание: 
<p> 1. организационный момент</p> <p> 2. проверка &nbsp;знаний</p> <p> 3. изучение нового метериала</p> <p> 4.закрепление</p> <p> 5. домашнее задание</p>

Коэффициент.

Фото пользователя Марина Анатольевна Шаронова
Submitted by Марина Анатольевна Шаронова on Wed, 30/06/2010 - 01:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шаронова Марина Анатольевна
Место работы, должность: 

МБОУ «СОШ  №1 р.п. Екатериновка», учитель математики

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Ввести понятие коэффициента; показать, как применение переместительного и сочетательного свойств умножения позволяет упрощать вид произведения, если среди множителей есть числовые и буквенные множители; отрабатывать умение находить и вычислять коэффициенты простейших алгебраических выражений; приводить выражение к виду, где числовой коэффициент записывается перед буквенным множителем.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Математика/Учебник 7 класса Дорофеев Г В и др.

 

 

Используемая методическая литература: 

 

1.Поурочные работы по математике (к учебному комплекту Дорофеева  Г.В)

2.Журналы  «Математика в школе»

3.Учебно-методическая газета «I сентября. Математика»

4.Математическая шкатулка/Ф.Ф. Нагибин, Е.С. Канин

5.Удивительный мир чисел/Б.А. Кордемский, А.Л. Ахадов

6.История математики в школе IV-VI классы/Г.И. Глейзер

 

 

Краткое описание: 
<p>Объяснение нового понятия коэффициент и закрепление темы.</p>

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн