Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Проблемный диалог

Урок обществознания в 5 классе. УМК БоголюбовЛ.Н. "Одноклассники"

Submitted by Елена Владимировна Егорова on вс, 31/03/2013 - 20:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Егорова Елена Владимировна
Место работы, должность: 
МБОУ"Гимназия №2 " г.Осташков
Регион: 
Тверская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Обществознание
Цель урока: 

 

Цель: формирование потребности в развитии навыков дружеских отношений, навыков эмпатии в коллективе класса.

Задачи:

  1. Познакомить учащихся с понятием «одноклассники», раскрыть значение этого по­нятия на конкретных примерах.  Формировать у учащихся распознавать эмоции других людей.
  2. Показать значение социальных связей, формиру­ющихся в процессе совместного обучения, как деятельно­сти значимой для дальнейшего самоопределения личности в системе отношений в обществе.
  3. Способствовать рефлексии собственного стиля и форм общения с одноклассниками и друзьями, осознанию цен­ности дружеской поддержки сверстников. Создать условия для совершенствования опыта взаимодействия в классном коллективе.
  4. Создание условий для обращения учащихся к особенностям собственного эмоционального мира.
  5. Развивать универсальные учебные действия, как умение следовать морально-этическим и психологиче­ским принципам общения и сотрудничества на основе ува­жительного отношения к партнёрам, внимания к личности другого; умение обращать внимание на нужды других, в частности, оказывать помощь и эмоциональную поддерж­ку партнёрам в процессе достижения общей цели совмест­ной деятельности.
  6. Развивать чувство эмпатии.
  7. Воспитывать: чувство  коллективизма, взаимопомощи, сострадания, сочувствия, стремление через проявление эмпатии стремление придти на помощь.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

 

УМК.        Л.Н.Боголюбова (5 класс ФГОС)

Оборудование: Учебник Л.Н.Боголюбова 5 класс (ФГОС)

Компьютер, проектор, интерактивная доска,  2 вида карточек с заданиями, стикеры двух видов, фломастеры.

Краткое описание: 
Урок раскрывает для учащихся значение социальных связей, формирующихся в процессе совместного обучения. Формирует способность рефлексии собственного стиля и форм общения с одноклассниками.

 

Этап урока


Доли. Получение и образование долей.

Фото пользователя Ольга Юрьевна Корниенко
Submitted by Ольга Юрьевна Корниенко on чт, 15/03/2012 - 14:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Корниенко Ольга Юрьевна
Место работы, должность: 
МОУ "Райваттальская средняя общеобразовательная школа"
Регион: 
Республика Карелия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Познакомить с получением дробей и их обозначением; формировать понятие «доли». 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
16
Используемые учебники и учебные пособия: 

М.И. Моро Математика. Учебник для 3 класса начальной школы. Часть 1. - М.: "Просвещение", 2009

Используемое оборудование: 

ПК, мультимедийный проектор, экран, модели долей, мандарины, яблоки, карточки с заданиями для устного счёта, листы оценивания, условные знаки. 

Используемые ЦОР: 

презентация к уроку, мультфильм "Мы делили апельсин",  Плахотник Л. Ю. Анимация стихотворения «Апельсин» 

Краткое описание: 
Урок изучения нового материала с использованием активных методов обучения.

Урок в 3 классе по УМК "Школа России". Цель урока: Познакомить с получением дробей и их обозначением; формировать понятие «доли». 

Задачи:


Урок окружающего мира "Царство грибов" 1 класс

Submitted by Елена Ильинична Панкратова on Wed, 07/03/2012 - 19:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Панкратлва Елена Ильинична
Место работы, должность: 
МАОУ-сош№15 г. Альметьевск РТ , учитель начальных классов
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК "Планета знаний" - учебник "Окружающий мир 1класс", тетрадь на п/о

Используемая методическая литература: 

Р.А.Петросова "В помощь учителю начальных классов", "Нестандартные уроки природоведения в начальной школе"

Используемое оборудование: 

М/проектор, дидактический материал "Растения", "Животные", "Грибы",магнитола.

Краткое описание: 
Урок построен в форме проблемного диалога.В процессе урока ученики находят ответы на вопросы: что такое грибы и каково их значение в природе.

  Урок построен в форме проблемного диалога.В процессе урока ученики находят ответы на вопросы: что такое грибы и каково их значение в природе.Ученики учатся сравниватьт, обобщать, делать в


Технология проблемно-диалогического обучения на уроках химии

Фото пользователя Ольга Анатольевна Борисова
Submitted by Ольга Анатольевна Борисова on Sat, 03/04/2010 - 22:57
Технология проблемно-диалогического обучения выступает важнейшим направлением реализации парадигмы развивающего образования, поскольку является: результативной: -обеспечивает высокое качество усво

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн