Официальный сайт panajotov 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



измерение углов

Измерение углов

Submitted by Елена Сергеевна Леонова on Sat, 18/10/2014 - 14:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Леонова Елена Сергеевна
Место работы, должность: 

Дуровицкая школа, учитель математики

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Закрепление по теме "Углы"

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика 5, Н.Я. Виленкин

Используемое оборудование: 

Интерактивная установка

Используемые ЦОР: 

Презентация

Краткое описание: 
<p>Разработка урока</p>

Измерение углов. Транспортир.

Submitted by Татьяна Викторовна Новикова on Fri, 17/05/2013 - 20:47
Данные об авторе
Автор(ы): 
Новикова Татьяна Викторовна
Место работы, должность: 
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Комсомольская средняя общеобразовательная школа» п. Комсомолец Тамбовского района Тамбовской области, учитель математики
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

В процессе практической работы получить свойство углов треугольника, сформировать умения применять полученные теоретические знания для решения задач, осуществить контроль  знаний  с помощью теста.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.      Н.Я.Виленкин и др.  Математика, 5 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений/( 24-е изд., испр. – М.; Мнемозина,2008.- 280 с; ил.

2.      Жариков Е.С., Крушельницкий Е.Л. Для тебя и о тебе: Кн. для учащихся.-М.: Просвещение, 1991.-223с.,

Используемое оборудование: 

ПК учителя, мультимедиа проектор; презентация, содержащая материал для проведения урока; доска; три демонстрационных транспортира для построения углов на доске; индивидуальные карточки с тестами; набор разборных машинок; карточки с кроссвордом.

Используемые ЦОР: 

1.      http://www.gurkov.com/fotoraznoe/rim/rim12.jpg

2.      http://gorod.tomsk.ru/uploads/14880/1286387380/f_12499461.jpg

3.      http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/nadvp1.30/0_4fa60_a1fc4b25_XL

4.      http://www.visualphotos.com/photo/1x6062070/portrait_of_the_english_geographer_sir_f_galton_h407128.jpg

Краткое описание: 
Урок усвоения новых знаний. Форма проведения ролевая игра. В процессе игры, перед учащимися возникает проблемная ситуация. Знакомство с новой темой осуществляется в процессе практической работы. Формы работы на уроке: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая. Сопровождается презентацией, которая поддерживает высокий темп, повышает наглядность и плотность урока. Урок заканчивается рефлексией деятельности учащихся.

»  Размещено в сообществах:   

Измерение углов (5 класс)

Submitted by Наталья Викторовна Оболенская on Sat, 14/01/2012 - 16:55
Данные об авторе
Автор(ы): 
Зевина Л.В., Оболенская Н.В.
Место работы, должность: 
Л. В. Зевина – Master of education , кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой математики и естественных наук РОИПК и ПРО; научный руководитель областных экспериментальных и пилотных площадок по апробации УМК по математике в школах Ростовской области. Н.В. Оболенская учитель Зимовниковской СОШ №10
Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Цель урока – организация продуктивной деятельности школьников, направленной на достижение ими:
1) предметных результатов:
- развитие умений строить углы заданной величины и находить величины углов с помощью вычислений;
2) метапредметных результатов:
освоение способов деятельности
•    познавательной
- исследование несложных практических ситуаций при построении углов  с помощью и без помощи транспортира, выдвижение предположений, понимание необходимости их проверки на практике;
- умение мотивировано отказаться от образца, искать оригинальное решение;
•    информационно-коммуникативной
- умение вступать в речевое общение, принимать и понимать точку зрения собеседника, признавать право на иное мнение;
- умение перефразировать мысль (объяснить «иными» словами);
•    рефлексивной
- поиск и устранение причин возникших трудностей;
- оценивание своих учебных достижений.
3) Личностных результатов:
1) иметь собственное мнение;
2) умение учиться самостоятельно;
3) умение хорошо говорить и легко выражать свои мысли;
4) учиться применять полученные знания и навыки к решению новых       проблем;
5) умение уверенно и легко выполнять математические операции.

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. УМК: Математика-5, рабочие тетради (авторы Г. К. Муравин,     О. В. Муравина).

Используемая методическая литература: 

Методические рекомендации 5 класс. (авторы Г. К. Муравин,     О. В. Муравина).

Используемое оборудование: 

                                        Оборудование.
1. УМК: Математика-5, рабочие тетради (авторы Г. К. Муравин,     О. В. Муравина).
2. Компьютер и мульти - медиа- проектор.
3. Сигнальные карточки.
4. Жетоны.

Используемые ЦОР: 

http://muravin2007.narod.ru/

Краткое описание: 
Задачи на смекалку

Ход урока
- Сегодня у нас очередной урок нашей любимой математики. У нас с вами всё получится!


измерение углов

Фото пользователя Ирина Николаевна Чернышкова
Submitted by Ирина Николаевна Чернышкова on Wed, 15/06/2011 - 18:35
Данные об авторе
Автор(ы): 
И.Н.Чернышкова
Место работы, должность: 
МОУ лицей №11, учитель математики
Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Способствовать развитию мышления учащихся. Формированию их творческих способностей. Заинтересовать пятиклассников геометрией, показать ее необходимость и красоту.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Н.Я.Виленкин, В.И.Жохов, А.С.Чесноков, С.И.Шварцбурд. Математика 5

А.С.Чесноков, К.И.Нешков. Дидактические материалы по математике для 5 класса.

Используемая методическая литература: 

В.И.Жохов Преподавание математики в 5-6 классах Энциклопедический словарь юного математика Н.М.Карпушина Развивающие задачи по геометрии

Краткое описание: 
1.Повторение видов углов. 2.Изучение градусной меры угла, инструментов для ее измерения. 3.Историческая справка. 4.Практическая работа по измерению углов. 5.Изучение свойств углов треугольника и четырехугольника и помощью измерения углов. 6.Знакомство с биссектрисой угла. 7.Закрепление изученного материала при решении задач. 8.Проверка результатов изучения с помощью теста. 9.Анализ полученных результатов и обобщение изученного.

Измерение углов

Submitted by Ирина Анатольевна Федорова on пн, 28/03/2011 - 21:11
Данные об авторе
Автор(ы): 
Федеорова Ирина Анатольевна
Место работы, должность: 
МОУ "Средняя общеобразовательная школа №5", учитель математики
Регион: 
Свердловская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
Научить строить угол с помощью транспортира, знать виды углов
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика 5кл.  Нурк Э.Р., Тельгмаа А.Э.

Используемые ЦОР: 

Open Multimedia System Module file

Краткое описание: 
Урок Измерение углов проводится с применением интерактивной доски, которая помогает разнообразить и сделать более интересным изучаеммый материал. Учащиеся с удовольствием выполняют задания и быстрее ориентируются в применении нового для них инструмента - транспортира.

Урок «Измерение углов» 5 класс


ЦЕЛЬ: Научить пользоваться транспортиром  измерять углы.

ХОД УРОКА:

1. В тетради запишите дату и тему урока. (слайд 1)


»  Tags for document:

Измерение углов. Транспортир

Фото пользователя Наталья Владимировна Львова
Submitted by Наталья Владимировна Львова on Tue, 26/01/2010 - 19:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Львова Наталья Владимировна
Место работы, должность: 
МОУ Ново-Камеликская ООШ
Регион: 
Самарская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
помочь учащимся овладеть системой математических знаний и умений, необходимых для применения в практической деятельности, в частности, для измерения углов и их сравнения; формировать логическое мышление учащихся, учить проводить самоконтроль своей деятельности, формировать алгоритмическое мышление учащихся; воспитывать у учащихся отношения к математике как к части общечеловеческой культуры
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник «Математика 5» Виленкина Н.Я., Чеснокова А.С., Шварцбурд С.И. / М., «Мнемозина», 2004 и позже.

Используемое оборудование: 

компьютер с установленным MS Office, мультимедиапроектор, экран, презентация, две модели равных углов разного размера, раздаточный материал: кроссворд, практическая работа «Измерение углов», набор углов для сравнения, выполненных из бумаги разного цвета (красный – острый, синий – прямой, зеленый – тупой), транспортиры.

Наличие навыков учащихся работы на компьютере не предусматривается.

Используемые ЦОР: 

Презентация "Измерение углов. Транспортир", в которой использован ресурс ЕК ЦОР № 195230 «Транспортир. Измерение углов с помощью транспортира». В заметках к слайдам прокомментирован способ работы с ними.

Краткое описание: 
Урок изучения новой темы сопровождается показом презентации, необходимость создания и использования которой связана со сложностью усвоения материала всеми детьми при использовании демонстрационного транспортира. Данная презентация позволяет наглядно показать способ измерения углов при помощи транспортира, все учащиеся видят изображение на экране, оно позволяет наблюдать процесс измерения каждому, а динамичность приковывает внимание детей к происходящему на экране, что способствует лучшему усвоению нового материала. Задания для самоконтроля способствуют более осознанному и прочному усвоению материала

Задачи: 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн