Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Дьяченко В.К.

КСО в Карелии: Пушнинская школа

Фото пользователя Дмитрий Николаевич Колосов
Submitted by Дмитрий Николаевич Колосов on Wed, 17/03/2010 - 18:28

"Адаптация опыта
создания модели малокомплектной школы
с не классно-урочной организацией образовательного процесса
в разновозрастных группах учащихся"

 

Такова тема проекта, над которым работают педагоги Пушнинской СОШ в  Карелии.

 

 КСО Пушнинская СОШ

 


»  Размещено в сообществах:   

Рассылка "Парное обучение"

Фото пользователя Дмитрий Николаевич Колосов
Submitted by Дмитрий Николаевич Колосов on Sat, 16/01/2010 - 13:05

Архив электронной рассылки "Парное обучение". Рассылка ведётся с сентября 2000 года.


»  Размещено в сообществах:   

Библиография по парному обучению

Фото пользователя Дмитрий Николаевич Колосов
Submitted by Дмитрий Николаевич Колосов on чт, 24/12/2009 - 16:42

Постоянно пополняемая библиография по методике парного обучения в теме "Парная технология обучения - у кого какая есть литература" на форуме Pedsovet.org


»  Размещено в сообществах:   

Коллективный способ обучения на уроке русского языка. Тема: "Способы передачи чужой речи" (11 класс)

Submitted by Лариса Анатольевна Галлямова on Fri, 03/04/2009 - 20:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Галлямова Лариса Анатольевна
Место работы, должность: 
МОУООШ №23
Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
Знать: способы передачи чужой речи. Уметь: различать авторскую и прямую речь, правильно расставлять знаки препинания в предложениях с прямой и косвенной речью, а также в конструкциях с несобственно-прямой речью, находить способы передачи чужой речи.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1. Власенков, Рыбченкова "Русский язык. 10, 11 класс"

Используемая методическая литература: 

 

                Используемая литература.
1.   « Современный русский язык»
под редакцией А.Б. Шапиро , Москва ,
« Просвещение», 1974 год.
2.   « Подумай и ответь» под редакцией Л.А. Шкатова,
 Москва, «Просвещение», 1989 год.
3.Виктор Лихоносов « Осень в Тамани», Москва, издательство « Наука», 1999год.
Используемое оборудование: 

Раздаточный материл

Краткое описание: 
1. Орг. момент 2. Проверка домашнего задания 3. Изучение нового материала 4. Закрепление 5. Итоги урока. 6. Оценки 7. Домашнее задание

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн