Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



реактивное движение

Реактивное движение

Submitted by Светлана Балицкая on Wed, 25/09/2013 - 07:55
Данные об авторе
Автор(ы): 
Балицкая С.А.
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №8, учитель физики
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

·        Познакомить учащихся с основами работы реактивных двигателей.

·        Ввести понятие реактивное движение как явление природы.

·        Обратить внимание учащихся на значение использования реактивных двигателей.

·        Выявить экологические проблемы эксплуатации реактивных двигателей.

·        Заслушать сообщения учащихся по теме урока.

·        Формировать у учащихся научно-техническое мышление; умение предвидеть применение тех или иных явлений на практике; формировать умение воплощать научные идеи в технические схемы моделей, конструкции.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.     Кикоин И.К., Кикоин А.К. «Физика. 9 класс». Учебник для общеобразовательных учреждений. - М: Просвещене,1997.

2.     Тематическое и поурочное планирование к учебнику Кикоина И.К и Кикоина А.К. «Физика-9».-М: Просвещение,1997.

3.     Ланина И.Я. Формирование познавательных интересов учащихся на уроках физики: Кн. для учителя. - М: Просвещение,1985.

4.     Рымкевич А.П. Сборник задач по физике.-М.: Просвещение, 1998.

5.     Оценка качества подготовки выпускников основной школы по физике./Сост. Коровин В.А.-М.: Дрофа, 2000.

Краткое описание: 
Урок закрепления материала и Конференция "Освоение космического пространства"

Ход урока:

 


»  Tags for document:

Реактивное движение

Submitted by Галина Юрьевна Назарова on чт, 18/04/2013 - 18:05
Данные об авторе
Автор(ы): 
Назарова Галина Юрьевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ № 3 г.Серпухов

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

 

Выяснить, каким образом можно передвигаться в безвоздушном пространстве.

Уяснить принципы реактивного движения.

Познакомиться с примерами реактивного движения в природе и технике.

Подготовиться к изучению устройства космического корабля.

 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
28
Краткое описание: 
<p>Проведение исследовательской работы в ходе выполнения практических зданий под руководством лаборантов-старшеклассников Изучение нового материала в форме лекции с элементами эвристической беседы с применением презентации и демонстрационных опытов Применение полученных знаний для выяснения роли реактивного движения в жизни человека и животных в форме беседы с применением презентации и демонстрационного эксперимента, проводимого старшеклассниками.</p>

 

Урок в 8 классе

Дороги в космос.

 

ЦЕЛЬ УРОКА:

Выяснить, каким образом можно передвигаться в безвоздушном пространстве.


Реактивное движение. Развитие ракетной техники.

Фото пользователя Наталия Базалей
Submitted by Наталия Базалей on вс, 19/02/2012 - 22:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Базалей Н.Д.
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №3, г. Воскресенск, учитель физики
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

Познакомить учащихся с характеристиками реактивного движения, выяснить каково практическое значение закона сохранения импульса для развития ракетной техники.

Используемые учебники и учебные пособия: 

"Физика 8" Громов С.В., Родина Н.А.

Используемое оборудование: 

детский воздушный шар, Г-образная трубка с движущейся водой в ней, мультимедийный проектор, экран, компьютер

Краткое описание: 
Конспект урока по физике. 8 класс. Реактивное движение. Развитие ракетной техники.

Конспект урока по физике. 8 класс.

Реактивное движение. Развитие ракетной техники.


Реактивное движение презентация

Данную презентацию можно использовать на уроке по теме "Реактивное движение. Ракеты"


Изучение реактивного движения

Submitted by Николай Евгеньевич Лёзов on Wed, 25/01/2012 - 22:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лёзов Николай Евгеньевич
Место работы, должность: 
МОУ Волосатовская СОШ
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Физика
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
Урок на тему "Изучение реактивного движения" в 9 классе

»  Tags for document:

Реактивные двигатели и их использование в современной авиации»

Фото пользователя Наталья Владимировна Киреева
Submitted by Наталья Владимировна Киреева on пн, 01/11/2010 - 22:14
Данные об авторе
Автор(ы): 
Киреева Наталья Владимировна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №33 Г. Муром, учитель физики
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
Образовательная : • показать практическое применение реактивных двигателей в современной авиации; Развивающая : подготовить учащихся к овладению следующими видами деятельности: • созданию экспериментальной установки по изучению реактивного движения; • умению работать с дополнительной литературой, анализировать биографии ученых, значение их работ для развития науки; Воспитывающая: • убедить учащихся в том, что представления о физических явлениях, которые возникают в нашем сознании в результате их изучения, соответствуют действительности, т. е. являются отражением объективно существующего мира; • знакомство с творчеством и биографией классика науки и техники: К.Э.Циолковского; • воспитание патриотизма и чувства гордости за успехи в развитии отечественной авиации и ракетостроения ( использование материалов музея «Дальняя авиация») • воспитание познавательного интереса к физике и науке в целом при изучении творчества ученых и инженеров (на примере нашего земляка Р.А. Белякова)для формирования личности учащихся.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

Физика . 9кл.: Учеб.  для общеобразоват. учреждений\ А.В. Перышкин, Е.М. Гутник.-7-е изд., испр.-М.: Дрофа 2008.-256с.:ил.

Используемая методическая литература: 

Журнал " Физика в школе"

Используемое оборудование: 

ПК, проектор, экран

Используемые ЦОР: 

электронная презентация

Краткое описание: 
Урок с использованием краеведческого материала и материалов школьного музея "Дальняя авиация" Организационный момент(2 мин) Тестирование по теме «ЗСИ и реактивное движение» с самопроверкой (5 мин) Отчет творческих групп – демонстрация опытов по реактивному движению(8 мин); Сообщения К.Э. Циолковский (компьютерная презентация)(6 мин), Устройство современного реактивного двигателя и его применение в современной авиации(8мин) Р.А.Беляков- паириарх Российских МИГов(7мин) Решение задач(5 мин) 3 Итог урока 4 Д/з

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Реактивное движение

Данные об авторе
Автор(ы): 
Шутко Наталья Евгеньевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ с.Кругликово района имени Лазо Хабаровского края
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
ввести понятие реактивного движения, познакомить учащихся с успехами в освоении космоса, закрепить полученные навыки применения законов динамики при самостоятельном решении задач.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учеников в классе: 
5
Используемые учебники и учебные пособия: 

Г.Я. Мякишев, Б.Б. Буховцев, Н.Н. Сотский "Физика-10" Просвещение, М.-2004.

Г.В. Маркина, С.В. Боброва, "Физика-10. Поурочное планирование", Учитель, Волгоград, 2008.

Используемое оборудование: 

Компьютер, проэктор, экран

Используемые ЦОР: 

Слайд-шоу "Реактивное движение" (№ 187009)

Автор: Кудрявцев А.А.

Организация: ЗАО "Просвещение-МЕДИА"

Краткое описание: 
Урок по физике для 10 класса по теме "Реактивное движение"


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн